Перейти к содержанию

Неисправности станка и их устранение


Валеха

Рекомендуемые сообщения

Пока-что некогда


Честно говоря отправка может быть только в одну сторону. Да ещё затраты на ящик. Пересылка туда-обратно в районе 1000 гр. :abh:  :furious:  :download:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 598
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • step

    137

  • zlojsultan

    79

  • BiSer

    38

  • Валеха

    37

Ящик проверили ошибок не нашли. Перерегулировали ремни, люфтов нет, червяки есть


При регулировке натяжения ремня движка Х, пошла пластмассовая шестерня. Приклеили на момент, на сколько хватит не знаю. Надо искать аллюминиевую и переделать натяжение движка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все сознательные пользователи сделали замену шестерней на металические и проблемы по перемещению ушли. Кто не поменял, тот рано или поздно с этим столкнется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На станке изначально были установлены пластмассовые шестерни. Проблема выскочила только теперь, Думаю  винить меня  или изготовителя нет смысла, просто пластмасса устарела, стёрлась и трескается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да никто и не обвиняет, это подсказка всем остальным. И замену шестерней необходимо делать вместе с заменой вала привода по У. В личке обьясню какие замеры мне неоходимы для изготовления данного комплекта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Временная мера, которая меня спасла - клеевой пистолет! Обмазал шестерню с торцов таким образом, чтоб приклеилась к валу и не прокручивалась....пока работает, но жду железную шестеренку...

можно и эпоксидкой обмазать, но она сохнет долго....а так, тоже что я тока не пробовал......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обнаружил неприятную вещь (к станку не имеет отношения) - по базальту после нанесения белым карандашом осевой линии и установки станка - осевую линию стирайте, даже после прохода иголки по карандашу и тщательному стиранию линия почему-то проявляется, слабо заметная но есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по -моему вот тут речь идет о  карандаше http://graverstone.ru/topic/7959-chto-s-kamnem/

Я скажу так - линия прощупывается пальцами, и удар по линии смягчается, потому и видно линию. ВЫВОД - СТИРАТЬ ПОСЛЕ УСТАНОВКИ СТАНКА.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вчера поставил бить вот такую бабульку. Первый проход все нормально , поставил на второйи ушелiwj2qkpdyegx.jpg

 

в конце процесса гляжу , он над шляпкой присобачил еще одну верхнюю часть шляпки , но в уменьшенном размере и дальше продолжил , как и положено.

wdjmvyhm4otn.jpg

 

Ни у кого не было такого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прикольно ))))

интересно а если пустить третий раз, получиться вот так ??

post-5329-0-09252700-1412844513_thumb.jp

 

а если серьезно у меня было когда-то на второй проход смещалось изображение... связано это с пееломом в проводах, но у вас наверное шлейф ...

post-5329-0-09252700-1412844513_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bobo bobo,Так смотри . после он отбил полностью портрет , больше ничего не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@step, Тебе в ВМР? С которого бил?


@BiSer, у вас станоГ - креативщик )))))

:black_eye:  Не , извращенец! и подсератель)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@step, Не хотит  фотохостинг загрузить файл , один пишет- ВМР нет , а другой - IO Error. Файл 3,2 mb. Щас глянул размер файла , а он вместо 66,64 точек на дюйм , почему-то стал 66,625. Может из-за этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zlojsultan,Ага!!! Был же разговор на эту тему : для портрета -66,64 , а для текста и картинок 100.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера поставил бить вот такую бабульку.

А похоже на слой с ретушью над фото памятника, ведь при 68 dpi гравированное изображение имеет совершенно не такой вид, тем более на таком камне.

  • Не одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zlojsultan,Да , не пробитое. Пришлось сразу забить этот косяк , а сдесь просто показал , как это выглядило. Так , что никакого подвоха нет. Да и к чему я бы пиз врал.

 

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без обиды


Жена говорит неделю стоит станок и пишет stream read error


Коротче задолбалась она с капризами станка, не хотела мне сообщать об этом но пришлось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования