Перейти к содержанию

Фото керамика пройденый путь


Max.boy

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 443
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • basilok

    72

  • Andrew_vv

    35

  • Alexey

    27

  • Руслан

    19

Топ авторов темы

Mirj   негоже начинать жизнь в форуме с оскорблений.. Отдохни недельку 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БУРЯ В СТАКАНЕ ВОДЫ :blush:

Блин и не лень же. Не ужели заняться нечем.Обычно у хороших спецов всегда работа есть. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Так то у спецов и к тому же у хороших.......

Вот-вот.Не отвлекайтесь продолжаете работать,нервные клетки не восстанавливаются.И не забываем в порыве работы, нет-нет да помогать друг-другу.Вместе МЫ СИЛА !!! :gold:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые знатоки, помогите, пожалуйста, без вас никак. сегодня уже советовалась с технологами, но увы, ответа нет. Сейчас объясню. Печатаю на струйном принтере НР - заготовку обезжирила, прогрела, отпечатала, запылила, отложила или отнесла сразу в печь роли не играет, вообщем - обжигаю...  и всё... приплыли...  Все изображение испорчено, можно в мусор.. Пару дней назад еще все было нормально, кое где только пропадала краска, но в общем все прилично, заказчик не психовал.. Проблемы начались со вчерашнего дня, но каким то чудом я выстрадала аж 11 табличек, сегодня только ОДНУ (выплакала). 
Картридж новый, только заменили. Чернила В09 не старые, открыла месяц или полтора назад, хранятся в прохладной комнате в столе. Красители, те же что и раньше, с которыми все было ок. Заготовки новые, НО и на старых сегодня экспериментировала, результат тот же... Уже голову сломала и не только себе... помогите пожалуйста хоть предположениями... 

post-15579-0-37670200-1458231863_thumb.j

post-15579-0-25811800-1458231864_thumb.j

post-15579-0-94782900-1458231864_thumb.j

post-15579-0-47014600-1458231865_thumb.j

post-15579-0-37670200-1458231863_thumb.jpg

post-15579-0-25811800-1458231864_thumb.jpg

post-15579-0-94782900-1458231864_thumb.jpg

post-15579-0-47014600-1458231865_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была такая же басня. После запыления подогрейте еще пару минут, потом опять запыляйте. Это краска нормально не прилипла к чернилам.

И еще желательно 100% черным не печатать, где-то 70-80%, будет норм. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была такая же басня. После запыления подогрейте еще пару минут, потом опять запыляйте. Это краска нормально не прилипла к чернилам.

И еще желательно 100% черным не печатать, где-то 70-80%, будет норм. 

в смысле, не поняла "100% черным не печатать, где-то 70-80%, будет норм. ". 

но проблема решится после смены чернил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Наталья28, возможные проблемы:

1. Печатаете сильно яркий черный цвет и чернила собираются в капельки на поверхности заготовки. Решение - сделать изображение с отттенком серого (не ярко черный), подогреть, напечатать, запылить, потом еще раз подогреть, повторно напечатать и запылить.

2. Слабо греете заготовку. Нагреть сильнее и попробовать.

2. Чернила могли испортиться. Решение-заменить чернила на новые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если нужны очень хорошие чернила, то отпишитесь мне в л.с., отправим удобной транспортной компанией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))) Спасибо))! Конечно нужны хорошие и качественные чернила, но вы слишком далеко и это не удобно. Чернила заказала, уже в пути, буду  надеяться, что это исправит ситуацию. А когда будет больше времени на эксперименты,буду пробовать делать сама из глюкозы.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Чернила В09 не старые, открыла месяц или полтора назад

Здравствуйте, вот вы написали что чернила не старые, сколько они у вас хранились вообще без открытия.Потому что не на одном черниле я не видел дату изготовления и у вас тоже её нет.Может вам старое впихнули что провалялось уже очень много или у вас они пролежали долго. Мой вам совет поменять чернила, они уже стали не такими липкими  и своё свойство уже почти потеряли и большая часть напечатанного у вас не натирается из-за них.Еще проверите катридж,  бывает что вроде напечатано нормально ,а распыления чернило не равномерное где то меньше где то больше но на глаз этого слоя вы не уведите.Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, сегодня, наконец то, получила чернила, завтра приступлю к работе, вечером отпишусь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Докладываю: поменяла чернила, краситель и таблички обезжиривала средством для стекл... и... все получилось! Сначала были проблемы, то не запекалось- поменяла краситель, то дырочки были- стала меньше разогревать,то еще чего-то там -стала другим средством обезжиривать. В общем, молитвы мои были услышаны и за сегодня 36 табличек, устала... завтра опять в бой. Спасибо всем за советы, учтены были все!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите,а что в вашем понимании "краситель" ,а что "чернила"

ну, чернила, то что к картридж, а краситель-порошок

У кого купила ?

в харькове

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


моя непонимать зачем вы покупаете чернила
Моя тож покупать чернила))) а как иначе?

а краситель-порошок
А порошок то зачем менять? особенно чёрный,он либо есть ,либо его нет.Как он может испортится?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А порошок то зачем менять? особенно чёрный,он либо есть ,либо его нет.Как он может испортится?

Порошок может испортиться. Варианты следующие:

1. Отсырел, скомковался.

2. Выработалась мелкая фракция, осталась только крупная. Скомковался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ручная ступка с пестом в помощь !!!!!! Благо дело не флюсы, не пигменты для керамических красок цементирующими свойствами не обладают. Все прекрасно разотрется !!! Так что говорить что порошок испортился и пришёл в негодность, это заблуждение....... Раньше большинство художников себе пигменты для красок делали самостоятельно. Серьёзные реставраторы и сейчас трут по старинным рецептам.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования