Перейти к содержанию

Гравировка стали на CO2 лазере. Невозможно? А вот, пожалуйста!


Рекомендуемые сообщения

от чего бывает станок постоит потом не так гравирует( в смысле на ножах) а после камня - (3-4 часагравировки) нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел на днях на рынке стоит тётя и продаёт именные ложки. Лазером выграверованны имена на дне столовой ложки. Плоскость вогнутая. Специалисты скажите каким это лазером сделано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю любым...

вогнутость не мешает, если она не превышает допустимых отклонений по фокусу.

 

а по поводу: "сопло будет за края ложки цепляться"...

сам не пробовал, но думаю если открутить его (т.е. ту часть, в которую обдув подключен), ничего страшного не случится, а расстояние от каретки до обрабатываемого материала увеличится на 20-25 мм. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот работа моего волоконника по нержавейке:



И по пластику:

А вот как можно снимать волоконником ровный слой материала:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Она срезается ножом после гравировки....и наждачкой можно сошкурить. Вывод, это не паста для гравировки, а паста для напекания на металл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Если это тоже что и Алсил тогда не стоит.

Так то с помощью АлСила и происходит гравировка металла на лазере с газовой накачкой, а той чудой пастой происходит напекание её на метал под воздействием высокой температуры, вызванной лазерным лучём. И это совершенно разные вещи, напекание и гравировка. Или ты на граните нарисуеш краской буквы или отгравируеш....что долговечнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования