Перейти к содержанию

Наши работы


Филимон

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, zelenok сказал:

Реально Б\У арматура или ты не так выразился:aai:

 

 

Реально. У нас много разбирают воинских частей.И арматуру бичи добывают разбивая старые плиты.Или вообще здания разбирая.

 

Она разная по размеру. По диаметру. По длине.Продают по весу.Вдвое дешевле чем новая.

 

Вот фотки.

000013210018.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Руслан сказал:

арматуру бичи добывают разбивая старые плиты

Тяжёлый хлеб :(

У нас реально в скупку везут пачками и нулёвый металл, и многие реально его перемалывают в дробилках, что-бы не спалиться.Так, что расхищения у строителей идут прям полным ходом, составами.

Ну, а на самом деле такая арматура, как на фото лучше, чем лежалая, ржавая с металобазы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, zelenok сказал:

Тяжёлый хлеб :(

им какая разница что делать за пушистик...

 

1 минуту назад, zelenok сказал:

У нас реально в скупку везут пачками и нулёвый металл, и многие реально его перемалывают в дробилках, что-бы не спалиться.Так, что расхищения у строителей идут прям полным ходом, составами.

Такой практически ни разу не встречал.Хотя пасусь на вторчерметах я переодически, скупая трубы для установок.

 

2 минуты назад, zelenok сказал:

Ну, а на самом деле такая арматура, как на фото лучше, чем лежалая, ржавая с металобазы.

да одинаково ....если в бетон,то там она все равно уже дальше ржваеть не будет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Руслан сказал:

дальше ржваеть не будет

:)

Там главное не ржаветь, а дать правильно прилипнуть бетону к арматуре.Только в этом случае арматура работает и придаёт конструкции именно свойства железобетона.

А когда по ржавчине льют и без давления-то сами понимаете: железо отдельно, бетон отдельно, за крепость и цельность такой конструкции я-бы не ручался, тем более последнее время лью на столбах с несущими пролётами и тонкими, в 6 (где придётся пилить в будущем)-10см полами под облицовку.

Мы ржавую карщётим перед заливкой и обстукиваем каркас после :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для фундамента главное качество бетона. А уж прилипнуть она и к ржавой прилипнет. Благо не пилоны строим))))))))))))

 

Да и самый малый бетон что у меня мелькает-это 25 см. 

 

10 см это вообще ни о чём для моей школы обустройства фундаментов.:hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О-нет я от 25см давно отказался, ещё когда сам вручную мешал:hi:Немного поучился и ушёл от объёмов в пользу правильно спланированных несущих конструкций, сейчас несущие толще 15см практически не делаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Руслан сказал:

сфотал в одной из сельских поездок

Я могу не сходя с места с десяток подобных нафотать :) Много таких правим за торопыгами и экономами, самое интересное-что я большинство горе мастеров знаю в лицо, а клиенту могу перечислить перечень ошибок и если что дать номер производителя, если он ещё практикует;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Руслан сказал:

Зато дЁСева

Не всегда, в основном по средневзвешенному прайсу, без квитанции и регистрации сооружения, ну, ты понял я о чём :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, zelenok сказал:

Не всегда, в основном по средневзвешенному прайсу, без квитанции и регистрации сооружения, ну, ты понял я о чём :)

 

53 минуты назад, Руслан сказал:

Филимон прав ....ты с другой вселенной ))))))))))))

Неа он работает по старым законам .Кстати которые и хотят вернуть .Правда форма извращённая )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Анфим сказал:

он работает по старым законам

Ага, я полжизни на виду, публичное так сказать лицо, ответственное :)

Есть ахрененная фотофиксация лопнутого и перебранного 25 сантиметрового фундамента в этом году одному московскому прокурору на третьяковском кладбище после шести лет ровного стояния :) Сунулись к кладбищенским для переборки-те ломанули 800к, мы-то ладно обалдели, сынок прокурора в осадок выпал :) Так что пришлось афтору переделывать, нашли :) только с перелицовкой помогли и со сборкой, там кстати и камень-то не стильно массивный стоял и грунт при захороне заменен был на песок.

Так-то.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Руслан сказал:

Еще бы на русский этот пост перевести

Что, непонятно :) Извиняюсь.Второпях, промеж звонков, и монтажём 800килограмового памятника в три узбекские силы, удалённо оформляя процедуры по захоронению писал, вёл переговоры с местным смотрителем и получал деньги за безродных с прошлого месяца от него-же:aai: Пока не получается насладиться сидением на заднице, жду снега по пояс.

Кстати отснял интересный фоторепортаж по перемещению негабаритных тяжестей на приличные расстояния и подъём их на высоту архимедовыми способами в старокладбищенских условиях.Можно отредактировать и выложить, если интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, zelenok сказал:

отснял интересный фоторепортаж по перемещению негабаритных тяжестей на приличные расстояния и подъём их на высоту архимедовыми способами в старокладбищенских условиях.Можно отредактировать и выложить, если интересно.

Конечно, интересно 

Весной тоже предстоит такое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, zelenok сказал:

Можно отредактировать и выложить, если интересно.

Просим просим :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Металлоцех то же пришел к зиме((((

Появилось время для новых вещей. Использовать как временное надгробие, размер 1400*400, труба 20*20, пруток 6. краска порошок! Вторую будем делать с крестом сверху!

 

 

 

IMG_20181120_112456_новый размер.jpg

IMG_20181120_112501_новый размер.jpg

1544160096_IMG_20181120_112456_.thumb.jpg.8c27aa4ef86c8622e4be72ee933a8607.jpg

1085055455_IMG_20181120_112501_.thumb.jpg.51afd492e36249e62e275457c5188bc0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎09‎.‎11‎.‎2018 в 07:40, zelenok сказал:

монтажём 800килограмового памятника в три узбекские силы,

 

В ‎09‎.‎11‎.‎2018 в 07:40, zelenok сказал:

по перемещению негабаритных тяжестей на приличные расстояния и подъём их на высоту архимедовыми способами в старокладбищенских условиях

@zelenok сколько по цене для заказчика такая установка нестандартная?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Филимон сказал:

Металлоцех то же пришел к зиме((((

Появилось время для новых вещей. Использовать как временное надгробие, размер 1400*400, труба 20*20, пруток 6. краска порошок! Вторую будем делать с крестом сверху!

 

 

 

IMG_20181120_112456_новый размер.jpg

IMG_20181120_112501_новый размер.jpg

Похоже на вешалку...

1012593691.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, baro сказал:

сколько по цене для заказчика такая установка нестандартная?

Как и все остальные 35% от стоимости материала

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.11.2018 в 07:40, zelenok сказал:

Кстати отснял интересный фоторепортаж по перемещению негабаритных тяжестей на приличные расстояния и подъём их на высоту архимедовыми способами в старокладбищенских условиях.Можно отредактировать и выложить, если интересно.

Хватит редактировать 

Выкладывай как есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Дмитрий Ivanovich сказал:

Хватит редактировать 

У меня ещё руки не дошли :(

А просто так к форуму гвоздями не прибьёшь-надо как минимум размеры фоток менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Тот Не самое плохое сравнение))))))))

Кто захочет себе вешалку, сварим))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования