Перейти к содержанию

Буковки, буковки....


ess

Рекомендуемые сообщения

Дорогие товарищи! Есть предложение выкладывать сюда работы по надписям и шрифтам: сами надписи, эпитафии и т.д. Думаю интересно.Понятно, что самое интересное в памятнике портреты и картинки различные, но надписи-важная составляющая и интересно посмотреть кто и как их делает.

вечерком с работы приду и начну выкладывать свои образцы, надеюсь к этому времени уже кто-нибудь что-нибудь успеет выложить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорил покажешь вечером..... теперь говоришь скоро..... выкладывай свои умения! хотя фоток с памятниками и шрифтами на форуме достаточно думаю всем лень со старых фото вырезать шрифты и выкладывать в эту тему :crazy_pilot:

Ну я не полинился вот одна из мои работ:

f2056c07598a.jpg

Покажи свои какие нибуть красивые шрифты....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КАМЕНОТЁС очень красиво сделано! Твой инструмент только скарпели? или + бормашинка? Очень интересует как делаешь нолики такими красивыми?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такие буковки я делал недавно, название шрифта не помню, но если нужно- найду, комплекс китайский

abba5ecc18cat.jpg 8d97f6b5ac68t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извините что вчера не выложил.. просто с работы поздно прихожу, вырубает, а картинки мои на другом компе... но сегодня вечерком обязательно достану. Вот это обычный:

25e80b95e9fft.jpg

хотя нашел кое-что, правда очень старое:

f623c1a8b0bbt.jpg

d6897817cd76t.jpg

dc1fa6707631t.jpg

d17f446f1625t.jpg

7f2e93e407bet.jpg

c017a915f19bt.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да, учитывая что сделать надо было за 2 часа...

Вот ещё нашёл, отличающееся от обыденного, тоже китай, делал в начале лета, скарпели.

e816236ee688t.jpg 34ae7f68a4ect.jpg

класно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КАМЕНОТЁС очень красиво сделано! Твой инструмент только скарпели? или + бормашинка? Очень интересует как делаешь нолики такими красивыми?

на самом деле текст на четвёрочку. в идеале фон нужно снимать ровно как у анфима фрезер снимает.потом троянить. а мне лень было начал чистить ещё углубился короче заказчику нравится и ладно. всё рублено скарпелями. ставишь на уголок и давай бегать вокруг буквы))))))) шутка конечно но как в любой шутке есть......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на самом деле текст на четвёрочку. в идеале фон нужно снимать ровно

Угу , а по времени то ...Надо делать так,что бы показывало ровненько и красивенько.Кто давно делает тот знает,как преподнести.Это мы,работающие в этой области знаем и видим все нюансы,но холтуряем все!Удобочитаемый ,красивый шрифт и окуратность,всё что от нас требуется.А глубина...это вообще по хорошему настроению :crazy_pilot:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cо шрифтами постоянно эксперементирую. Последний что понравился

261950ee89db.jpg

здесь , рельефность. внешнее свечение и обводка черным (по-моему так)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объемный шрифт понравился у Анфима...но дорого наверно да? Для клиента...

Воооообще дорого ......1200(40$)! :crazy_pilot: Борьба нанайских мальчиков- конкуренция(демпинг)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У них дороже на немного- ручная,вернее криворучная работа (у нас в городе по большому счёту нормальных гравёров нет).А о красоте... Нестер же выставлял свои работы,так что есть с чем сравнивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа.По идее надо цену в 2 раза увеличивать,тогда и виньетки можно вплетать в рамку.

0af0a65d5151t.jpg Буковки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

d09de5f559d8t.jpg

Интересно такого качества Анфим можно фрезой добиться на крупнозернистом мраморе - например на полевском.

Вот бы кромку глянуть. Дело в том что до нас уфалей не доходит.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

24a4455f0432.jpg

Аккуратно, глубоко, своеобразно и должно дорого стоить по здоровью, и инструменту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это первый текст у художницы который она расчертила по старинке в ручную. я чё то не нашёл у себя в компе такой. прикол был. я не читал что рублю. прихожу домой говорю жене блин столько провозился и только отчество вырубил. зрительная память вспоминает что рубил я справа слово Борис. думаю ***** чертёжница набокопорила имя с отчеством перепутала.прибежал в цех и только тогда всё прочитал. задумка странная у заказчика только имя и дата смерти я так понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на камне готовый есть?

Вот на камне. Немогу толково сфотографирівать. в камне( габро ) много вкраплений , которіе дают блики.

d470d8069795t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, БОР, красиво. Хорошо смотрится.

И у Каменотеса очень понравился, тем более что ручная работа. Отлично. Хорошо бы посмотреть технологию изготовления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан, ты заслуженый многостаночник, спрашиваеш у меня как шопе сделать такой шрифт. Или я что-то не понял. Сочту за честь пояснить. Выделяется любой шрифт. Далее эфекты слоя, рельефность, обводка черным или иногда пишут штриховка, затем внешнее свечение , но края должны быть четкие , без размытия .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования