Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Буковки, буковки....


ess

Рекомендуемые сообщения

НУ я в от в шопе данными вещами вообще не занимаюсь, работаю больше с corel для компоновки и пр. (перешло от работы в типографии), шоп для меня только обработка растра, а вектор, шрифты, комопоновка welcome to CorelDraw X4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НУ я в от в шопе данными вещами вообще не занимаюсь, работаю больше с corel для компоновки и пр. (перешло от работы в типографии), шоп для меня только обработка растра, а вектор, шрифты, комопоновка welcome to CorelDraw X4

Рекомендую и растром заниматься в ФОТОПЭЙНТе, очень быстрый переход из него в DRAW и обратно, ПЭЙНТ легче, чем ШОП, возможность выставления ШОПовского интерфейса и тд и тп, АДОБ сами признали, что, начиная с 12 версии КОРЕЛ их переплюнул...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Самый жуткий шрифт, который приходилось мне делать, здесь на фото - заказчики притащили распечатку на листочке А4 с арабской молитвой. Вначале хотели художникам на граверку отдать, но у них и так работы много было, да и камень был красный гранит - на нем гравировка довольно блекло смотрится, и решили опескоструить - пришлось мне сканировать и вручную в Corel'e обводить - фото с памятника, к сожалению, сделать забыл, так что только картинка с Corel'a

post-1114-1250185446_thumb.jpg

post-1114-1250185446_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как во всех других языках, так и в арабском есть несколько вариантов написания одной и той же буквы, просто""неудачный" шрифт (или написание), а вообще красиво получается , я себе как-то накачал арабских шрифтов, включил языковую поддержку в Ворде... Копировал надписи с Инета и экспериментировал; Кстати, надо кому арабские шрифты?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый жуткий шрифт, который приходилось мне делать, здесь на фото - заказчики притащили распечатку на листочке А4 с арабской молитвой. ...пришлось мне сканировать и вручную в Corel'e обводить

Вот на такой случай я и рассказывала о программке Quran In Word. Вот здесь.

Кстати, надо кому арабские шрифты?!

Мне надо! :question: Только если не самые распространенные, а интересные. Вот тот, который на картинке, не нужен, есть уже. :friends: Буду очень признательна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Конечно, заказчик всегда прав, но, мне кажется, что надо что-то одно: или как " Иван Васильевич" или как "Павлов". А так впечатление, как когда-то сказал Анфим, "косоворотка со фраком" в одном ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, заказчик всегда прав, но, мне кажется, что надо что-то одно: или как " Иван Васильевич" или как "Павлов". А так впечатление, как когда-то сказал Анфим, "косоворотка со фраком" в одном ...

Обязательное условие заказчика было - фамилия на бересте, но шрифт только с обводкой. Так как он совсем бы потерялся на белом фоне, пришлось идти на компромисс. :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

работы ess

Если честно, не впечатлило, работы не ахти, можно даже сказать убогие...

А я и не претендую на звание мастера. Я только учусь. А вообще чтоб обсуждать - и в такой форме - свои бы выложили...А то много таких...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Наверное целый день писал.

фото наверное по термотрансферной технологии сделаны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное целый день писал.

фото наверное по термотрансферной технологии сделаны

на мраморе где-то за 4-5 часов. на граните весь день, а может и больше. Купил скарпели за зиму буду учится ими работать.

фото через обжиг делал, на лексмарке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вот с этим провозился.Как-то захотелось чего-то необычного.Ошибку допустил,что прямо на памятнике начал,а не на "черновике",а то бы остановился.Пришлось заканчивать.После этого ещё дважды поступили заказы на такой шрифт.Самые светлые участки углублены, с постепенным выходом наружу и иглами заканчивая.Вручную - головная боль.Станком думаю - без проблем.Идея была моей.Шопил другой человек.Пытались повторить этот эффект, не получалось.Может небыло нужных фильтров в загрузке. Смотреть здесь-----------

gallery_1556_47_466731.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я делал вот такой текст.Буквы резал болгаркой а фон шпунтом.Высота букв 20-25см.Точно не помню-было давно.Это обратная сторона памятника.

612227d0c2c0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что это такое? много слышал, но не видел. можете показать?

Андрей Колесо где-то рисовал шпунт,а я завтра сфоткаю и покажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования