Перейти к содержанию

Всякое с ютюбов


noct

Рекомендуемые сообщения

А вот ещё видео репу почесать - установщик-мечта для любой фирмы))

Что это, инопланетяне? левитация? мистификация? или мы просто недооцениваем возможности человека...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас полно псевдонаучной информации в инете, их сразу как-то можно узнать, любительские, они все с какими-то намеками может это инопланетяне и тому подобное, преподносятся как сенсация, с желтой прессой можно сравнить... Я смотрю документальные фильмы от BBC, National Geographic...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, abri сказал:

Я как-то делал ступени в треть окружности, 12 ступенек.

Так вот, константа Пи невероятно ускорила расчет на бумажке каждой ступени при изготовлении, и вычислении общего криволинейного реза.

Даже шаблоны из картона не пришлось делать

      Получается раньше делал по  шаблону из картона, а теперь с помощью вычислений. Пригодились все таки знания  про отношение длинны окружности к ее диаметру. Уверяю вас там еще много интересной информации осталось как облегчить изготовление лестницы из камня.

 

14 часа назад, abri сказал:

А инопланетяне прилетевшие к нам тут поработать (гастарбайтеры) и плоская земля - увод общества в деградацию.

      Очень свежая мысль, про то как низкооплачиваемые работники ЖКХ в оранжевых жилетах  и девушки с пониженной социальной ответсвенностью на Тверской и других улицах необъятной, могут привести общество к деградации. 

    В Красноярске сейчас на пальму можно только летом забраться. Хотя уже тую высадили к онкодиспансеру, раздумывают уже и про пальмы. Пока только выносят на улицу на время, что бы привыкали к местному климату.  Есть уже полторы сотни пальм на набережной Енисея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TrES4 

успел, сегодня последний день экспозиции в Эрмитаже, посвященной Нефертари. На фото молотки и "зубила" медные.

8xtU6papeGE.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AndreyTar Не буду спорить если этим инструментом песчаник ковыряли, не отношу себя к сторонникам инопланетных обрабатывальщиков нашей планеты, но побороть себя и поверить в то что медным зубилом они гранит обрабатывали, и почему медным, сталь они имели... так же как и гранитные саркофаги с плоскостями и углами, и испорченный гранит) в виде иероглифов которые возможно и пытались изобразить каким-то таким вот инструментом, но вопросов к Египту у меня если и есть то очень мало, для себя с ним я более-менее разобрался давненько (потому к слову и выше упомянутого Соколова не считаю для себя интересным) но то что в видео Эрмитажа уровень то очень высок, не только экспонатов но и самого отделки, вики пишет что после сильного пожара реставрация заняла около двух лет, это сколько мастеров нагнали и откуда с зубилами и молоточками? технологии в те времена были не совсем такими как нам вбивают, так мне кажется, да не чпу станки, но и не медные зубильца... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Не пробовал медную проволоку на наковальне молотком отковать?  Некоторые скульпторы толстую медную проволоку на "холодную" куют и делают себе стеки очень прочные.

  А про вазы, видел молоток по моему 19 века, на нем клеймо мастера стояло, прошло много времени, а он почти не изменился от работы. Думаю тогда инструменты были не хуже, чем сейчас. Попробую узнать про эти вазы, расскажу потом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GRUDOJNIK-HAWЁR))) Мне то же нравиться как он говорит и оперирует фактами, дружок у него еще Яша есть, то же правду матку рубит ого го!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Долго, нудно, дорого. Короче - на любителя, кто любит руками поработать. Я лучше, пусть попроще,  но на фрезере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вот тут меня не хватает!!!!!

А что взять да махнуть во Флориду?! Да и подружка приглашала, да бабосов мало:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, usoltsev сказал:

А что взять да махнуть во Флориду?!

Это калифорния

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования