Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

фрез 40 на 60 на 9 планшетного типа


Рекомендуемые сообщения

post-10346-0-96519000-1388176877_thumb.jpost-10346-0-23396300-1388176890_thumb.jpost-10346-0-78495200-1388176903_thumb.jpost-10346-0-14687100-1388176921_thumb.j


post-10346-0-58914500-1388177085_thumb.jpost-10346-0-32306200-1388177110_thumb.jpost-10346-0-69998700-1388177138_thumb.jpost-10346-0-48867400-1388177161_thumb.j

Станок делался на продажу. Из опций нулирование по датчикам, компенсация износа фрезы и смена инструмента поиск нуля высоты по датчикам. автомат защиты шпинделя. все провода в броне. все гнущиеся провода и подача воды в кабелеукладчике. в станке нет механических регулировок  Рама сварная из железного профиля. Привод по у на двух швп и двух двигателях. Ноль станка это низ рамы . Работа идет ниже рамы. Станок нужно ставить на камень. Программное обеспеченние винт и мач3 или бесплатный аналог и бесплатный паук.

post-10346-0-96519000-1388176877_thumb.jpg

post-10346-0-23396300-1388176890_thumb.jpg

post-10346-0-78495200-1388176903_thumb.jpg

post-10346-0-14687100-1388176921_thumb.jpg

post-10346-0-58914500-1388177085_thumb.jpg

post-10346-0-32306200-1388177110_thumb.jpg

post-10346-0-69998700-1388177138_thumb.jpg

post-10346-0-48867400-1388177161_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поздравляю!))

Я так понял вы хотите сказать что можете делать фрезера под заказ?

Если да то вам в отдел продаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока вопрос о рекламе не стоит.  Хотелось бы услышать мнение профи по поводу станка.

а зачем прятать направляющие, ведь вода летит ниже и мимо, вверх она не летит. До направляющих 9см вверх до швп 18см вверх

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется что от пульпы которая будет лететь по сторонам нужно делать защиту. 

Одним ухом слышал о раме станка. Вроде голос говорил о монолитной прочной станине. Хотя помню что голос также говорил что цена станка стартует чуть выше вашего ценника)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пульпа не летит , она течет по заготовке к наинизшему углу.

Мы остановились на сварной раме. Монолит прочнее, но по цене и ремонтопригодности извините.  Ведь нам доводить точность до 0.01 мм не требуеться.

Да и габбро чуть помягче гранита. Хотя капустянский он резал. На граните наша фреза быстро стала садиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скоро только ленивый не будет продавать лазеры,фрезеры и гравировальные станки

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и по фиг))) Пусть торгуют."Волшебных " кнопок всё равно нет.К любому станку надо ещё кроме компа и программ голову умную найдти.А голова в комплекте с оборудованием не идёт)))

  • Одобряю сказанное 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я читаю как соловьём заливает производитель  и уже даже лень писать порой)))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так же))) Мог бы по пунктам разнести этот станок в клочья. ))) Но зачем? Он будет работать...Но дело в том что есть уже и давно ( у нас уже 6 сезонов) аналогичные и лучше и практически за ту же цену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут не отдел продаж....Цена была - снесли.В продаю ,если надо автору ,пусть тему заводит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и по фиг))) Пусть торгуют."Волшебных " кнопок всё равно нет.К любому станку надо ещё кроме компа и программ голову умную найдти.А голова в комплекте с оборудованием не идёт)))

Вот это очень тяжело донести до заказчика. Умных кнопок там нет это точно. Нужно учить программное обеспечение и думать головой. Насчет поломок вроде все продумали. Но эксплуатация покажет. Пока тфу тфу работает.  Тем более станок прост по механике и ремонтопригоден. Заказчик уже вторую неделю мучает и изучает матчасть и еще не одного сбоя.

Защита направляющих нужна обязательно... так для гравировки на камне не пойдет да и вода будет везде...

Воды на направляющих при работе нет.  Более того там стоят линейные подшипники , а они к пыли не такие чувствительные.

Слабенький станок=), :lol:

Станок это инструмент. В кузнице молот это нормально, а в мастерской феберже молот как то не прижился.

Скоро только ленивый не будет продавать лазеры,фрезеры и гравировальные станки

Точная механика дешевеет. Благодаря китам дешевеет електроника.  Народ на ручных работах борзеет. Хозяивам тяжко говорить с резчиками и скульпторами. Заказчики пошли привередливые, хотят дешево и красиво. Естественно увеличиваеться спрос и растет предложение. Станок при нормальном подходе позволяет заменить человека. Не бухает , к больным детям не ходит и тд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что на этом станке делать?кроме буковок.

Если на нем делать все. Фигурные верха, пилить вставки, резать 3д модели, выпиливать ниши, да вобще делать все что должен делать фрезер.

Через год при нормальных обьемах можно выкинуть швп вместе с валом, так как они у тебя открыты. Нужен наглядный пример?

Если использовать его для буковок и соблюдать стерильную чистату то пойдет=))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буковки...Да это самое главное ,что тормозит процесс .Тормозит его ввиду дешевизны работ и поэтому нет не у кого желания работать.Это проблема и головная боль многих мастерских и особенно их хозяев ...А то что он форму не режет это вообще чушь.Такой станок должен быть .У меня уже шесть сезонов отработал и потому я могу с уверенностью сказать ,что надо .Правда у меня не такой маленько)))) Кому любопытно вот он рядом в теме http://graverstone.ru/topic/6410-moi-frezer/

Любопытных прошу не писать)))) Я станки не делаю и не продаю.Однотипный моему станку делают уже .Если надо кому ,то в личку- перенаправлю к производителю он здесь на форуме. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Станок задумывался и делался для резки 3д моделей. Выпиливать ниши дешевле и быстрее вручную. Резать фигурный верх тоже дешевле вручную. А вот мадону или ангела то руки и голову станком, а одежду вручную. Ведь лицо и руки это  уже скульлптор нужен о он серьезных денег захочет.  Буквы только под золото на дорогих заказах, а так у нас их все шуруют на гравировальных станках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Буквы только под золото на дорогих заказах, а так у нас их все шуруют на гравировальных станках.

Фрезером быстрее .И необязательно "на ус" если это гранит и это дешевле будет чем пескоструй и то же быстрее.А для модельной резки надо другой станок .И вообще их по идее два надо на одном поток ,на другом(большом) модельная резка ,которая многим пока и ненужна 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычный паспорт фио дата дата размером 40 на 25см гравировальный бьет 1-1.5часов в зависимости от шрифта и метода пробивки. Сколько пескоструй не знаю. фрез делал глубиной по центру 6мм около 5 часов. Камень буки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для 3д моделей, много пыли когда фрезеруешь пыль стоит столбом, при том что у тебя валы не спрятаны вся пыль будет в швп.

Насчет ниш, по контуру обойти нишу  квадрат,овал, да любую 10 минут плюс еще 5 минут на другом станке покрошить в лапшу  и при этом получаем швы булавку хрен просунешь.В ручную не знаю сколько по времени, но думаю не быстрее, насчет дешевле нет не дешевле.

Резать фигурный верх дешевле на конатной, штук по 5 разом да дешевле, ручками балгаркой увольте пыль глотать раз, по времени фигурный верх волна 50 шириной режется на станке 10-20 мин это два и при этом у станка нет усталости, можно резать и резать.

Буквы это самое вкусное, 20 минут на шрифт на мраморе,40 минут  на граните стандартный паспорт.

Мрамор тоже на гравировальном шуруете?


Обычный паспорт фио дата дата размером 40 на 25см гравировальный бьет 1-1.5часов в зависимости от шрифта и метода пробивки. Сколько пескоструй не знаю. фрез делал глубиной по центру 6мм около 5 часов. Камень буки.

Гравировальный же не бьет на глубину 6 мм, что мешает задать в программе для фрезера 1 мм, будешь укладываться в 20 мин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


фрез делал глубиной по центру 6мм около 5 часов

По центральной линии что то долго 5 часов то.Наверное фреза хреновая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может фреза , может у нас руки кривые. Опыта обработки у нас нет. Страшно поламать заготовку или фрезу. Тем более стоит защита на фрез стоит сильнее надавить и станок вырубает. 

 

Станок работает с охлаждением какая пыль. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пыль та которая летит вместе с водой. 

Основная масса конечно стекает но не вся же.

И вам  это говорят люди с опытом))) (не себя имею введу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования