Перейти к содержанию

Договор на рассрочку...


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток-читал наш форум в поисках договора, на рассрочку памятника,разговоры есть с обсуждениями,парни помогите с этим вопросом.Решил давать памятники в рассрочку  с нашей установкой,может кто-то с этим имел дело.....Заранее спасибо..... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заключаешь обыкновенный договор купли-продажи только в разделе Порядок оплаты прописываешь сам этот порядок - сумма аванса, срок окончательной оплаты. Договоров купли-продажи в интернете много видов. Выбери удобный для себя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток-читал наш форум в поисках договора, на рассрочку памятника,разговоры есть с обсуждениями,парни помогите с этим вопросом.Решил давать памятники в рассрочку  с нашей установкой,может кто-то с этим имел дело.....Заранее спасибо..... 

Теоретически любая торговая точка может выдавать потреб кредиты,при наличии простейшего пакета документов,плюс договор с банком обслуживающем эти кредиты.Схема простая, поход в банк,договор,двух недельные курсы на получение специальности кредитного брокера 3 порядка(простенькая програмка,хотя занудная).Можете выдавать в кредит и товары и услуги(стелла 50т.р.,дядя вася волок на горбу и устанавливал 50т.р).Банку наплевать,что вы выдали,главное оформлен кредит на 100т.р.Банк переводит полную сумму на ваш счет(пара дней) и больше у вас нет никаких финансовых отношений с клиентом.Клиенту памятник(да, что угодно)в течении года обходится где,то в 130т.р.,страховки,прочая байда,итого 140тыщ.Вы гарантированно при своей сотке,клиент при памятнике,банк..ну этим сволочам,всегда мало...Единственное морально-этический момент...Речь естественно о России.

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Арсен, я работаю с банком по такой схеме, но , конечно, процент для клиента более низкий и обычно мы его на себя вешаем 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с Вазом и Арсеном.

 

Рассрочка давно уже превратилась в обычный кредит, где проценты платит продавец вместо покупателя. Обычно выбирается какой-нибудь один кредитный продукт, так, чтобы на выходе и покупатель получил кредит БЕЗ ПРОЦЕНТОВ (многие покупатели, особенно советской закалки, принципиально против того чтобы буржуи наживались на их процентах), и продавцу не накладно было платить процент за покупателя.

 

например, братский нашей фирме мебельный магазин продает мебель в рассрочку на полгода. За полгода переплата по кредиту составляет 10%, эти 10% платит сам магазин. При наценке 60% лучше сделать скидку в 10%, чем не продать товар вообще...

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За полгода переплата по кредиту составляет 10%, эти 10% платит сам магазин. При наценке 60% лучше сделать скидку в 10%, чем не продать товар вообще...

А если дать клиенту эту же скидку в 10% при условии полной оплаты сразу, то есть большая доля вероятности, что эти деньги тут же найдутся и не надо никаких банков.

Памятники в рассрочку даем при условии нашей установки. Специальный договор на рассрочку не составляем. В стандартном договоре есть пункт, что изделие переходит в собственность заказчика, только после 100% оплаты. На данный момент этого хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


...есть большая доля вероятности, что эти деньги тут же найдутся...

 

ну это какбэ само собой вытекает из контекста самого договора рассрочки)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А если дать клиенту эту же скидку в 10% при условии полной оплаты сразу, то есть большая доля вероятности, что эти деньги тут же найдутся и не надо никаких банков.

вероятность почти нулевая. в декабре я давал скидку на камень(не на работы) 25%, никто не платит сразу. Банк перечисляет 100% через 2 дня после подачи им договора. И за год даже естественная инфляция больше 10%. А у тебя уже все деньги на счету

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вероятность почти нулевая. в декабре я давал скидку на камень(не на работы) 25%, никто не платит сразу. Банк перечисляет 100% через 2 дня после подачи им договора. И за год даже естественная инфляция больше 10%. А у тебя уже все деньги на счету

Есть момент: если клиент не проходит на вшивость(неплательщик злостный или др.причины)? С этим сталкивались в 2009-10гг.  Или сейчас по банку проходят все? Вовремя напомнили об этом, спасибо. Нужно будет проработать как вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобще-то речь о рассрочке без банка ,а просто с моей стороны, думал что кто -то таким занимался,и покажет пример договора...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kiper, так и я и Банщик написали тебе, что никакого специального договора на рассрочку не существует - простой договор (продажа или оказание услуг) , в котором прописываешь условия оплаты, как договорились по рассрочке с клиентом 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я продавал памятники в рассрочку, без банка, без процентов.

Допустим, стоимость памятника с монтажем составляет 10000 грн. Клиент вносит задаток 3000, остальные 7000 делишь на 10 месяцев, по 700 в месяц. Памятник устанавливается через месяц, а клиент платит 10 месяцев. Людям очень удобно и доступно.

 

А вот фирме не очень. Нужно иметь большой запас своих личных денег, чтобы платить вовремя работникам, монтажникам и т.д. Иначе скандалы, нервы и т.д.

Сразу ищи хорошего адвоката и эти моменты обговаривай с ним. У тебя будет полно судов. Не все будут платить, особенно после установки памятника.

 

В договоре рассрочки было указано, что в случае невыплаты я демонтирую памятник, который будет хранится у меня на территории.  За 2 года где-то пять или шесть памятников демонтировал за неуплату. Но демонтаж проводил только тем которые после установки памятника открыто посылали на х.... Те клиенты которые просили подождать месяц, им никаких действий не принимал, ждал.

 

Когда у нас в городе был первый суд по демонтажу памятника, собиралась коллегия судей, которые рассматривали данный факт, правильно по закону или нет. У меня есть ихний вердикт: суть в том, что если заказчик в договоре подписал сам демонтаж надмогильного памятника в случае невыплаты, значит все законно, можно демонтировать.

 

Договор рассрочки составляй только со своим адвокатом, который потом будет в суде доказывать что тебе должны деньги.

 

P.S. Когда клиенты будут оформлять договор рассрочки, тебя будут боготворить, на руках носить и т.д., а когда ты будешь к ним звонить и напоминать об оплате тебя и твоих родных будут проклинать и посылать куда подальше. Ты к этому готов? только вариант с банком.

  • Одобряю сказанное 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это же нужен такой задаток, чтоб хватило на художку, установку, демонтаж и переполировку, и в некоторых случаях резку...в случаи неуплаты...чтоб хотя бы перекрыть убытки...не считая потраченного времени и нервов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы практикуем такой кредит.

Клиент заказывает памятник который после изготовления хранится у нас. Например на пол года. После полной оплаты ставим или отдаём заказчику.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   autonoda- спасибо,прочитал многое стало на свои места,но все равно буду давать в рассрочку-пытаюсь завоевать рынок города......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Банк в свою программу кредитов закладывает процент проблемных клиентов которые не отдадут долг.

будь готов к тому что у тебя будут 100% проблемные клиенты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все равно буду давать в рассрочку-пытаюсь завоевать рынок города......

Рынок завоевывать надо не рассрочками , скидками и снижением цен ,а качеством .
  • Одобряю сказанное 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верно сказано. Только тяжело конкурировать с теми, у кого низкое качество и цены, когда большинство людей кидаются туда, где дешевле...да и зачастую, разницу в качестве не видят, не понимают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анфим-я понял- ты меня не понял,кто сказал что у меня проблемы с качеством-даже если ты не меня именно ,имел ввиду ,то скажу про своих конкурентов ,что качество,камня, полировки,художки,установки,резки-у всех на уровне......Нельзя судить по своему достатку,у тебя есть возможность обойтись без рассрочки у людей другого достатка, такой возможности нет......А по поводу советов развития фирмы, всегда решения принимаю сам ,никого никогда не слушая,если слушал-бы других, до сих пор работал бы на дядю....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотри по заказчику,стоит связывоться или нет! 50х50 русская рулетка!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.А по поводу советов развития фирмы, всегда решения принимаю сам ,никого никогда не слушая,если слушал-бы других, до сих пор работал бы на дядю....

Я также никого не слушаю, но ко всем прислушиваюсь. Как говорят: одна голова хорошо, а ......

 

 

Если по судить логично то в рассрочке будут нуждаться только реально не богатые заказчики. И как правило они самые честные. Если приходит клиент и просит в долг памятник на 2 т. долларов это должно насторожить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тогда занимался параллельно памятниками из мраморной крошки, тоже в рассрочку. Пришел "крутой", заказал в рассрочку памятник из крошки на 12 месяцев, типа с собой нет денег что бы сразу расплатиться. Дал задаток, сделали, установили за 2 недели до Пасхи, в мае - нет времени подьехать заплатить, в июне - в отпуске, в июле - трубку не поднимал.

Решение суда было где-то в октябре. На суд "крутой" не явился ни разу.

 

Прошел год. С другом сидели в баре ужинали. Подкатила компания "на веселе", среди них был "крутой". Узнал меня, решил расставить все точки над "и". Хватило здоровья ему впаять.

Неприятно, испорчен вечер, и осадок... Интересно, а за что?

 

Если по судить логично то в рассрочке будут нуждаться только реально не богатые заказчики. И как правило они самые честные.

 

Разные люди будут нуждаться в рассрочке. По разным причинам - таких будет тоже хватать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования