Перейти к содержанию

Договор на рассрочку...


Рекомендуемые сообщения

Вывод,  утром деньги вечером стулья...  А камушек лешит себе не голодный, жрать непросит и не пропадет и незавоняется...  И всегда подождет своего покупателя с наличманом...

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не устаю повторять – не нужно давать заказчикам необоснованные скидки и рассрочки. Так мы не только не получаем, своих денег вовремя, но и убиваем рынок. Этим мы только расхолаживаем заказчика.

Лет двадцать назад один старый еврей, которого я могу назвать своим учителем, сказал мне: - «Если твой бизнес основан на реализации и отсрочках платежа, то скоро у тебя  не будет бизнеса».

Можно продавать в кредит, можно в рассрочку, можно как угодно, но деньги вперед.

Мы должны понимать, что не одним супер выгодным предложение мы не заставим заказчика купить памятник, если он ему не нужен.

Какую бы скидку в погоне за клиентом мы не давали бы заказчику – наш конкурент всегда может дать большую. К чему это приведет не сложно спрогнозировать.

Можно попытаться выделиться креативностью, нестандартным подходом. Это принесет большую прибыль, пусть даже меньшим количеством  заказов.

Я работаю в небольшом городе и весь мой прошлый сезон я проработал с рекламной кампанией «Курящим вне очереди!».

Абсолютно все заказчики сознавались, что покойные хотя бы изредка, но покуривали))), на что мы огорченно кивали головой и ставили в очередь для «курящих». Другие условия «льготной» очереди менялись в течение сезона в зависимости от наших предпочтений на тот момент.

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По договору конкретнее- посмотри здесь http://www.quickdoc.ru/ (брали за образец как- то), выбираешь Договоры, далее выбираешь Договор чего, купли- продажи или поставки, что нужно... Выбрав- определяешь пункты, соответствующие, кто ты, что ты, и в пункте Условия оплаты выбираешь По графику платежей, внизу среди прочих появится документ График платежей, прилагаемый к договору... Как- то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по поводу советов развития фирмы, всегда решения принимаю сам

Да какое решение....И так всё понятно.Есть два пути .Первый это работать одному ,если ты умеешь всё .И второй ,нанимать и делать больше.Как правило резчики ,гравёры и прочие открываются и думают что они лучшие и поэтому будут первыми...А путь номер два это путь руководителя и руками там работать некогда.Ты какой путь выбрал?Первый? Ты художник? Ты всё сам делаешь?Или ты умеешь организовать производство? Имеешь финансовые средства предоставлять рассрочки и платить в это время нормальные зарплаты?
  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати рассрочку даем на срок только 3 месяца. И не более 30% от суммы заказа.

На дорогие заказы от 50 тыр и выше рассрочек нет.

Наверное много зависит от региона и испорченности людей. У нас не все так страшно. И берут с рассрочкой не многие клиенты и в основном стараются отдать раньше.

 

P\S.  Периодически что-то покупаю по интернет объявлениям. Зачастую с рук и продавец неизвестен, так что "кидок" вполне вероятен.

Вот последние три случая за две недели:

1) Из Новороссийска. Оборудование за 15 тыр. Продавец бонусом положил кучу запчастей, масло и за свой счет оплатил транспортную. Частное лицо, никаких договоров и обязательств, исключительно обсуждения по телефону. Только после отправки дал мне реквизиты карты.

2) Из Москвы. Оборудование за 11 тыр. Продавец по ошибке положил лишнюю деталь. Предложил мне ее оплатить, но т.к. она мне лишняя, то я отказался. Оставил мне ее бесплатно. Отправил все транспортной. Только после этого дал номер карты для оплаты. Опять без всяких обязательств.

3) Из Москвы. Материалы на 11 тыр. Продавец выставил мне счет, но произошла ошибка в платежке, которая провалялась в банке 5 дней. Об этом узнал только сегодня и кинул новую. Продавец отправил груз еще вчера, без денег, т.к. транспортные закрываются. Покупаю у него впервые, договоров нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анфим- Без обид но ты реально поводырь,путей гораздо больше, чем тебе может показаться на первый взгляд и идей -которые вполне можно реализовать.....Суть не в том кто я,на моей фирме,ручник-художник,охранник,подсобник я руководитель и я резчик....Давно мог взять каменотеса, но очень люблю физический труд,а руководитель больше нервный труд+ умственная активность......

Когда открывал фирму, все советовали заняться чем-то другим,много конкуренции и мало прибыли.....На деле оказалось все вовсе не так.......

А по поводу поводыря-нельзя быть успешным поводырем,не зная работы которую ты предлагаешь исполнить работнику,мое отношение к подсобнику как к равному себе,а ты говоришь с ноткой(короля).

Бизнес это риск,и за этот риск мы иногда имеем сверхприбыль ,иногда небольшой убыток,на личном опыте-люди которым я дал рассрочку, привели ко мне еще не мало клиентов,класс людей которые берут рассрочку -практически не несет в себе риска,человек решивший почтить память родственника на 99%ответственный и живет по совести....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чушь несёшь))))


,мое отношение к подсобнику как к равному себе

А чо не делишься то?


мы иногда имеем сверхприбыль

Или ты камнерезную кибуцу создаёшь...))))

  • Не одобряю сказанное 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

logo.png . Не все банки идут на эту тему. Еще хоум кредит предлагался. Сегодня как раз был первый кредит в этом году.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 А у нас все без банка. Клиент выбирает памятник, вносит от 30% и камень уходит в работу, а установка происходит при сто процентной оплате. вероятность обмана минимальна и клиент старается быстрее остаток выплатить чтобы в этом сезоне поставили. вот и вся формула

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования