Перейти к содержанию

Начала ретушировать. 1 работа. ОЦЕНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!


Даяна

Рекомендуемые сообщения

Я гравер. Работала на станке зубр 300. Вот перешла на ретушь, так как и раньше занималась фотографией. Оцените пожалуйста мою первую работу. Очень хочу услышать замечания.

post-10820-0-09750300-1388838600_thumb.j

post-10820-0-06469800-1388840299_thumb.j

post-10820-0-09750300-1388838600_thumb.jpg

post-10820-0-06469800-1388840299_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

оригинал хороший,но ретушь это что то.с не что.

волосы как будто газету скомкали и одели на голову.

волосы это больное всегда.. а это действительно моя первая работа. что посоветуете делать с пушком?

Ссылка на комментарий
Даяна

Волосы рисовать. Но без фанатизма. Для начала лучше даже не использовать кисть и палец. Просто инструментом осветлитель/затемнитель аккуратно совсем немного пряди подчеркнуть

Ссылка на комментарий

По поводу не отпугивания новичков много сказано но,каждый раз начинать "кормить с ложечки"...Ответы на все вопросы можно найти просмотрев темы продавцов ретуши.Первое,что было http://graverstone.ru/topic/5115-retush-fotografii-i-portretov-dlia-graviroval/По поводу вашей ретуши Даяна,это не ретушь.Ничего личного.

Ссылка на комментарий

Первая ретушь не ахти, понемножку будешь работать и все пойдет............только сохрани эту первую ретушь и очень потом она порадует тебя через несколь лет, хорошая ретушь это долгий и упорный труд.............а кто сейчас посмеивается над твоей ретушью пускай вспомнит свою первую.............главное запомни чем меньше ретуши тем больше сходство.......когда ретушируеш в слоях оставь исходник и время от времени открывай слой, следи за тем чтобы сходство не уходило..........удачи...............

Ссылка на комментарий

а мне напомнило "горгону" у которой вместо волос змеи

ну тут я согласна.. просто я делала тупо в фотошопе. без планшета. надо покупать...

Ссылка на комментарий

Не в планшете дело, я знаю двух ретушеров которые вертуозно владеют мышкой, , .Одежду выризай всегда в отдельный слой . У нее всегда другие Уровни. Волосы я даже немогу представить какими фильтрами так поработала.  Просто усилила бы то что есть, почистило, добавила уровней и контрастности и пару бликов положить. 

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

здрасьте.мой вопрос вдогонку этой темы.

А что скажут эксперты по поводу цвета лица?

не могу разобраться с настройками,наверное,но у меня,чтобы лицо было хорошо видно на камне, в ФШ приходится его выбеливать...,и соответственно,теряются мелкие детали...объем. лицо плоское становится

а такое "серое" вообще не видно будет...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

 

 

 

вот один из примеров,какое лицо получается у меня после обработки

Ну если честно,то кроме размазывания и грубой прорисовки контуров ничего не увидел) А вообще с оригиналом выкладывай, чтоб было с чем сравнить , но пятна на лице можно и почистить. опс  увидел оригинал) А где полутона. Тут вообще ничего рисовать не надо . Пользуйтесь фильтрами 

А вы так и для обработки сканировали?

Ссылка на комментарий

@Анет,  Вот это то что называют мурзилками.    Неужели сами не видите.   Возьмите нормальную ретушь и пробуйте делать аналог. А по этой фото даже коментирывать не хочется .  

Ссылка на комментарий

.здравствуйте еще раз!!да я знаю,что это не есть гуд!в инете смотрела ролики разные по ретуши,уроки Сауно(которые здесь так "любят").и все равно не допетрю,какими же такими инструментами пользоваться,чтобы добиваться того эффекта,который бы меня устраивал.или настройки станка не те(хотя вроде бы как у всех),потому что если не делать лицо белым,то на памятнике его не видно практически!!!можно еще пару фоток выложу? для тех,кому чисто поржать,кому совет дать)) спасибо за комменты


Ну если честно,то кроме размазывания и грубой прорисовки контуров ничего не увидел) А вообще с оригиналом выкладывай, чтоб было с чем сравнить , но пятна на лице можно и почистить. опс  увидел оригинал) А где полутона. Тут вообще ничего рисовать не надо . Пользуйтесь фильтрами 


А вы так и для обработки сканировали?

а со сканированием то что не так?

Ссылка на комментарий

Ты больше выкладывай.Постепенно дадут советы.Не обращай внимание на ржущих- ты же хочешь совет .Вот и выкладывай.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте) Я сама не очень давно ретушью занимаюсь. Я бы вам посоветовала при сканировании с фотографии сразу же брать только 1 человека, и выставлять максимальное разрешение не менее 600, а лучше и больше. Затем перед прорисовкой применить к изображению автоуровни, а после  еще свет-тени. Там ползунками выставить так, чтобы изображение было ровным, без провалов в черное и белое, но чтобы все морщинки было видно. А уж потом - берете инструмент осветитель - затемнитель и ставите диаметр 1 или 2, а нажим не более 80. И вот этим инструментом, аккуратно и по-возможности точно отрисовываете все (!) детали. Так же, по прядям, а зачастую и по отдельным волоскам и прическу, если на фото они мутные. Тут кое-где иногда  просто угадать надо, как волосы должны лежать.  Светлые и темные пятна - складки или отсветы на лице - тем же инструментом, только нажим ставьте меньше, где-то от 3 до 7 , а диаметр зависит от ширины тени или отсвета. И жесткость кисти уменьшает на 0. Все остальное уже доводим фильтрами. Если требуется размытие - то не увлекайтесь, сильно не надо. Затем уже добавите - резкозти. Ну, я думаю, постепенно все получится))) Не боги горшки обжигают))) Если есть желание то все будет хорошо.

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования