Перейти к содержанию

Начала ретушировать. 1 работа. ОЦЕНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!


Рекомендуемые сообщения

2iTJo.png


AlBTa.png


komr5.png


здрасьте всем!чего то у меня с форматом выложенных фото не то-как их сделать не такими большими?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всавляй превью увеличение по клику. И посмотри здесь      http://graverstone.ru/topic/6239-video-uroki-retushi-dlia-novichkov/page-3 должно помочь с ретушью)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здрасьте всем!!по поводу сканирования-все нормально,просто фотки с прошлого года-что осталось-то и выложила.а так и разрешение,и все остальное нормально!по поводу фоток,что выложила:считаю первую отретушированной,а вот 2 остальные-мужчины, так просто,кое что просто подчеркнула,но на камне смотрелись неплохо!главное-что все черты лица были видны,и клиенты были довольны!!)) 3 фотка,мужик-исходник- цветная фотка с "мыльницы". извините, исходников нет


 

спасибо,все советы обожаю,и постараюсь их применять


Всавляй превью увеличение по клику. И посмотри здесь      http://graverstone.ru/topic/6239-video-uroki-retushi-dlia-novichkov/page-3 должно помочь с ретушью)

эт я уже видела.в этом году  году учту все,чего не знала. спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь видна сильная работа фильтра " Уменьшить шум ".И вообще, усиленное применение фильтров убивает фото. С фильтрами то же надо уметь работать. Не просто тупое их применение, а понимание их работы. И вообще знать всю последовательность подготовки фото к ретуши.  у женщины не пойми что с кожей. Эти дефекты убирается Пальцем. Без фанатизма, но тщательное и равномерное размытие. Где прорисовка контуров? Без них фото не резкое... И вообще, думать, что ретушь дело быстрое и плевое - сильное заблуждение... Здесь есть несколько сильных ретушеров - можно увидеть по работам. Постарайтесь с ними закантачить. Может согласятся помочь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас смотрю на фото,и вижу эту "натянутость",которую хочется размыть пальцем.вообще то,такого не было...может,что-то из-за неправильного формата выкладывания?? :abh: :abh: а так то у женщины,по-моему,все прорисовано?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас смотрю на фото,и вижу эту "натянутость",которую хочется размыть пальцем.вообще то,такого не было...может,что-то из-за неправильного формата выкладывания?? :abh: :abh: а так то у женщины,по-моему,все прорисовано?..

Все не все - трудно сказать, нет оригинала. А так - вроде приемлимо. На троечку. Опять же, контуры должны выглядеть естественно, может чуть темнее, чем надо. Сам портрет однотонный - все тени-света перемешены - эта неровность кожи - ее пятнистость, все смазывает. Выравнивается пальцем. Ну, или, если лень, в определенный момент процесса, через маску и размытие... опять же, смотря какое качество фото. Тени  должны быть тенями, свет - светом. однородным, с плавным переходом одного в другое... Я не художник, и эти понятия трудно объяснить... Вообще, я б сперва пытался вытащить фото по максимуму, в плане по свету-тени. Я делаю это кривыми, фото контрастней становится, насыщеннее, проявляются многие детали. Ну, кто не умеет кривыми - в помощь уровни. Получаем объем. ну и обрабатываем. С фильтрами, главное, не переусердствовать. Я их в основном для повышения резкости применяю, ну и кой какие дефекты и палец после...

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я гравер. Работала на станке зубр 300. Вот перешла на ретушь, так как и раньше занималась фотографией. Оцените пожалуйста мою первую работу. Очень хочу услышать замечания.

почему перешла на ретушь??? станок сдох?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она руками работала-теперь перешла на станок...именно потому что на станок требуется ретушь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования