Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Водянная стенка - Wasserwand


Mansur

Рекомендуемые сообщения

У меня маленькое помещение 15кв.м и при закрытой двери вытяжка была готова засосать даже потолок .Мы с коллегой ,что только не делали и на улицу был выхлоп.Но остановились на этом .Мешки стоят не дорого .Здоровье важней сегодня на улице -14мороза ,а камушек пилится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С позволения Lan629 расскажу чуть подробнее. Помещение небольшое, около 45м.куб. Вентилятор водяной стенки имеет производительность порядка 10000 - 11000 м.куб./час. Отсюда следует что при относительно герметичном помещении, объем воздуха выкачивается из помещения крайне быстро и создается вакуум. Варианта два - либо приоткрывать дверь, либо возвращать воздух в это же помещение. Второе конечно предпочтительнее.

В связи с тем что стенка не улавливает 100% пыли, самая мелкая фракция пыли идет на выход со стенки в помещение. Для того чтобы обеспечить 99% фильтрацию пыли Lan629 установил тканевые фильтры. Если в короб на выходе из стенки врезать электрокалорифер, можно еще греть помещение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант вместо мешков поставит например кубовую ёмкость наполавину водой заполненую и подавать воздух обратки через воду.

Типо пводяного пылесоса.

Бурлить правда будет как гейцер на очистка должна быть процентов 99.

Что скажете ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таким образом задавите вентилятор, производительность резко упадет. как вариант выхлоп можно разместить над водой на небольшом расстоянии. Такое решение есть у итальянцев. Только всос у них стоит после зеркала воды.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня маленькое помещение 15кв.м и при закрытой двери вытяжка была готова засосать даже потолок .Мы с коллегой ,что только не делали и на улицу был выхлоп.Но остановились на этом .Мешки стоят не дорого .Здоровье важней сегодня на улице -14мороза ,а камушек пилится

я тож наконецто установил стенку ... из доработок поменял местами шкивы на мотор улитка и ...... Тоже установил мешки!!!! только у меня непосредственно сверху !!!!

Серикл у меня мешок забивается микро пылью _вытряхиваем раз в три дня (режем 2-3 метровки в день ) вывод на улицу мгновенно остужал помещение

Тираспольский - вода будет везде -даже при данной реализации брызги летят на пол метра от стенки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Всем привет я наконец то запустил эту водяную стенку после некоторых доработок.Пришлось делать дополнительный фильтр чтобы оставить воздушную массу в помешенииe527ecb51d4d.jpg3b854b8fced3.jpg видео выложу чуть позже .

Вот обещеное видео правда на мобилку снято прошу прощения если хреново видноhttp://narod.ru/disk/39536730001/VIDEO0011.3gp.html

Стенка самодельная или заводская?

Почему на видео в наморднике что плохо тянет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стенка покупная в разделе продам есть объявление не ленись :biggrin: почитай там всё написано ,параметры и цена и кто подаёт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы как то обсуждали проблему вентиляции пескоструйной камеры, и мой собеседник пожаловался, что зимой не натопить помещение из за вытяжной вентиляции.

Сегодня смотрел программу Александра Пушного «Галилео» - там подкинули такую идею:

"Вентиляция в коттедже является наиважнейшей задачей для обеспечения комфорта. Инженерные разработки позволяют создать приточно-вытяжную систему вентиляции для дома. Но для обеспечения экономии, особенно в зимнее время, просто системы вентиляции не достаточно чтобы снабдить дом достаточным количеством воздуха не выпуская тепло из дома. Для этого использую рекуперативные системы, для удержания энергии тепла внутри помещения. Конструкция рекуператора выглядит как обычно приточная система, только холодные приточные воздух проходит через мембрану, которая нагревается теплым вытяжным воздухом, который вытягивается из помещения. В итоге получается, что теплый отработанный воздух из помещения используется для нагрева приточного воздуха с улице. В зимних условиях эта система просто необходима для экономии тепловой энергии, особенно, если для нагрева помещений используются электрические источники тепла."

Дерзайте, наверное в сети можно найти готовые системы. Я понимаю, что для водяной стенки вытяжка на улицу в принципе не нужна, но не хочу открывать новую тему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Посоветуйте, какого типа насос лучше использовать для оборотной подачи воды?

  • Не одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дюююю-дииии, ау!

Перефразирую вопрос.

Какие насосы используются в ваших водянках?

  • Не одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Прошлой зимой сделал водяную стенку.

Особенно ничего не режем, но в хозяйстве вещь хорошая, для "ремонта" бракованного камня используется в любое время года.

Размер 240х90х160см, плюс сверху улитка высотой 180 см.

Модель улитки ВР-80-75-6,3 , мощность 3 кВт, 950 об/мин.

Конечно с мощностью немного переборщил, здоровенная такая хреновина, но сосет шустро. Поток воздуха создается очень мощный. И если его выбрасывать в это же помещение, то будут жуткие завихрения. Поэтому сделали выброс в соседний цех.

При работе происходит небольшой отрыв воды от завесы и капает из выходной трубы. Но в принципе не мешает.

Итальянский грязевой насос 900Вт, Q=18 м3.

c52049389016.jpg

70a089df89a4.jpg

cb03995b19c1.jpg

59486c1b8b6a.jpg

 

  • Одобряю сказанное 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

ребят, глупый вопрос, а вода там замкнуто крутиться или нужен постоянный приток "свежей" и отток "использованной"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если самим собирать по деньгам примерно сколько обойдется? а то меня отпугнуло одно из сообщений что 7т. долларов новая стоит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования