Перейти к содержанию

Ремзона электроинструмента


zema

Рекомендуемые сообщения

че то не ахти отзывы про эту макиту.

я вот сматрю на замену

Bosch GBH 2-26 DFR

сила удара по более.

и отзывы хорошие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если и есть плохие отзывы за этот перф, то только от дилетантов которые хотят SDS+ стены демонтировать, коронками долбить дыры под розетки или метровые буры ставить, у нас на работе три таких перфа (один новый в коробке) два рабочих (чтобы не греть один по запарке) самому старому 2 года, щетки меняли 3 раза http://makita-online.ru/products/574

до этого брали 2450, летели бойки от перегрева, от боша отказались лет 7 назад (если смотреть статистику Бош маките продул везде где можно) но дело ваше конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня перфоратор любой марки умирает на первом месяце жизни. Норма эксплуатации 5-6 часов сверлит гранит в разных режимах. Между делом его бросают в пыль, забывают под дождем,не смазывают и не следят за перегревом.

Жесть! Зарплату убитыми перфораторами выдавать непробовал,  Помогает увеличить службу...

  • Одобряю сказанное 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перфоратор в одних руках или в руках мастера-это одно.

 

А вот коммерческий перфоратор.То есть перфоратор который работает в руках  разнорабочего- это другое.

 

 

 

до 20 бура глубиной до 20 см

Вот это не понял.

 

 Мой режим работы -бурить руками вот этого разнорабочего разные отверстия (дырки). И как правило убивают они его-сверля тумбы  где отверстие 20 - ленясь дать передыху буру и наваливаясь всем телом на него. 

 

Обычные неисправности :

-шарик

-закусить шестерни

-патрон не держит( съедает вал)

 

Глубиной 20 см - я конечно не сверлю...15 максимально. 

 

Сегодня поеду поизучаю силу удара и мощность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наваливаясь всем телом на него.      по инструкции на перф. давить нельзя, хвост на буре надо смазывать и чаще затачивать бур

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перфоратор местный мастер починил.

буду пробывать.

а ручку оригинальную по интернету заказал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не сверли в вертикальном положении подставки, и все будет хорошо...Не дави, смазывай и хвостовик и сверло, не перегревай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо будет нанять мастера за 1000 долларов зарплаты,который это выучит и дать ему плётку в руки 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

новая верста.

:lol:

была хорошая ушм.макита.с регулятором оборотов 9565 CVL

полетел якорь.

новая стоит от 6.500 до 7500

за якорь с работай заряжают 4200

че то стремно столько за якорь отдавать

мне кажется лучше новую купить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе правильно кажется.

Пройденный этап. После ремонта хватает на пару месяцев, максимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а может ну ее нафиг такую фирму.

ну 3 года отходила 7 тысяч выкинул.

интерскол 2600 с регулятором оборотов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макита...хм..ушм..хм..а что ты ей делаешь что так ушатываешь? Ты ж не резчик...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zema, да ну нахфиг

это не убиваемая модель главное не проморгать щётки она хоть и выносливая но неё тоже есть предел 

интерскол УШМ-125/1100Э тоже хорошая но с твоим раскладом умрёт гораздо раньше 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себе доказал опытным путём что на полировке дольше всех ходит макита из-за не убиваемых подшипников, якоря летят из-за перегрева-но это если не следить и не охлаждать болгарку на собственном ходу после ощутимого нагрева.Всё остальное работает в лучшем случае сезон.Бош отмёл из-за отсутствия модели с регулятором выше 1200Вт- он греется сильнее и выходит из строя раньше.Для макиты 3 года-норма.

И да-на резке износ гораздо меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макита...хм..ушм..хм..а что ты ей делаешь что так ушатываешь? Ты ж не резчик...

бывает полировка.

бока или ещё чаго то

мелочь восновном

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zema,

http://servismakita.ru/catalog/metal/9565CVL/  , сам думаю попробовать так заказывать запчасти и самому ремонтировать. 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бывает полировка.

бока или ещё чаго то

мелочь восновном

Она же высоко оборотистая..купи вон у Меркуса машинку за 100 баксов и не парься...для полировки само то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наоборот.

2000-6000 тысяч оборотов.

обычная болгарка-10000-15000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

JpekM.jpgQ9pXk.jpgukhVy.jpgdS41b.jpg2ayIL.jpg9Ff6v.jpgxERXK.jpgKIiny.jpgWtcO9.jpg вот сегодня тоже меняю щётки продуваю да смазываю

как вы думаете почему в двигателя автомобилей не льют шрус( ведь там и оборотов меньше чем в ушм)??? потому что он не пригоден для высоких оборотов и температур!!!! он для смазки шарниров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@evgeniy, не говори парадокс просто

содержит атомарный ревитализант который как раз при давлении за счёт оборотов и температур кристализирует на всех трущихся поверхностях защитный слой металопластика

таким образом происходит комбинация не металл-металл а металопластик - металопластик

кто охотники знают что Хадовским ревитализантом стволы у ружей восстанавливают даже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования