Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Крест туды его в качель


nmzay

Рекомендуемые сообщения

Раз улыбнуло, то ставь плюсик.

Пойдет в копилку России.

Будем на следующую олимпиаду задел творить.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 116
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • nmzay

    24

  • Руслан

    22

  • Могучий

    10

  • BOTanik

    6

Топ авторов темы

Рисованный крест просто нельзя увидеть с обратной стороны.

Можно развивать рассуждения сколько угодно-спереди у креста распятие, а вид на заднюю часть памятника можно трактовать как вид на заднюю сторону распятия и рисовать вид креста  с обратной стороны на тыльной стороне памятника думаю позволительно.

Кстати пригласив священника на кладбище можно услышать как он в любом случае благословить изображение и искусно отмажется от всех правил-проверено :)

А вообще для заказа изготовляется эскиз за подписью клиента, додумывать за него-хлопотно.

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня приезжали ко мне соседи с Хабаровского края, батюшка и с ним целая свита.Будут заказывать у меня мемориальную доску на церковь.И я задал им вопрос по этому кресту с обратной стороны, показал ему картинку.Вот, что они ответили.Крест сделан неправильно, с обратной стороны он должен смотреть вправо вверх.Но если вы с человеком, который заказывал этот памятник так решили, то ничего в этом страшного нет.Нет в этом никакого греха и бог вас за это не накажет.Но если говорит батюшка ты сделаешь по своей воле этот крест так как он нарисован на картинке(влево вверх) и клиент это увидит и у вас начнутся какие-то тяжбы, по памятнику, то ты проиграешь, потому что он не правильно нарисован........Вот что они сказали.Наверно какой-то неправильный батюшка.

Лично я не верю ни в черта, ни в бога. И мне абсолютно до лампочки куда скажет клиент наклонять эту перекладину, скажет вообще крест перевернуть-переверну, но только с его согласия.Поп этот говорит я и сам на кладбище замечал кресты на памятниках с обратной стороны и сделаны они почти все неправильно.За чем их вообще говорит делают на обратной стороне не понятно. Я тоже не понимаю для чего он нужен с обратной стороны.Но просят......

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, что они ответили

 

Как обычно ответили уклончиво))))))))))))) ибо правил нет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы не было никакого правила, то все кресты(памятники) стояли бы на кладбищах, в разные стороны, кому как захочется, так и поставит.Но почему-то их ставят в определенном направлении.Есть на кладбищах бардак, но это капля в море,в основном они стоят как положено, все в одну сторону.Бывают и под 90градусов разворачивают памятник, какому-нибудь братку, чтобы с дороги было видно, и крест естественно на нем будет смотреть х-н знает куда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек непременно желающий настоять на своём -называется упрямый.

 

Я обычно считаю лучше с таким человеком не спорить-он не слышит аргументы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

@nmzay, что сразу то не написал что диагональ не в ту сторону?

или портрет на обратной стороне?

IMG0243JPG_6390944_11917022.jpg 

  • Не одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


диагональ там правильная - могу голову дать на отсечение)))

если портрет с тыльной стороны креста,то да

если с лицевой,то нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@BOTanik,ладно уговорил)))

крест был вырезан правильно

портрет сделан на спине

клиенты плакали когда принимали портрет

я сказал директору ретуалки что надо переделать

он сказал - людям пофигу как крест расположен и большинство даже не знают как оно должно быть - в прямом и переносном смысле

в итоге памятник стоит на кладбище - все счастливы :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кошмар)))Куда мир катится?)))Не иначе Земля налетит на Небесную ось!)))

На днях, клиент спрашивает: Я вы можете крест вырубить, без косой перекладины? -Конечно можем, почему нет, если человек католиком был. А он: Нет, не католик, мне так больше нравится.))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот если в течении гарантийного срока клиент заявит о себе-придётся сполировать и перебить портрет на лице, ничего страшного в условиях мастерской, но снять и поставить лишние телодвижения и осадочек у клиента.А соседи клиенту поскажут чо и как-это 100%.

Директор не дальновиден.

Правда и клиент сейчас клиенту рознь, многие-поставил и забыл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ирин@,

Нет, клиент только узнавал.)

Клиенты пошли прямо в тему))))

Стоят у меня на выставки, две стелы. Скалы с вырезанными на 1/2 крестами. У одной стелы крест с права, у другой слева.

Приходят две дамы, лет по 65. Долго рассматривали эти памятники, потом спрашивают: А почему у одной слева у другой с права??? Что это ЗНАЧИТ??? Я с минуту стоял рот открыв и не знал что им ответить)))). Спросил, а какие у вас предположения?))). Сказали что наверное один из них, крестов в смысле, настоящий а другой сектантский ))))). Вот правда какой из них не знают)))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@BOTanik, самое интересное как я думаю произойдёт после троицы

когда весь народ сходит на центральные кладбища

@zelenok,правильно заметил

клиенты меня "в глаза не видели" работал с ними удалённо - телефон, ящик

мне интересно что им подскажут соседи

я думаю что - , сделал не правильно))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Moguchij-если портрет сделан на обратной стороне, то все правильно.Если на лицевой, то при всем твоем трудолюбии,при всем уважении-ты клоун.Набери в интернете-православный крест,зайди в церковь,посмотри иконы где есть крестики,любую литературу....нигде ты не найдешь такого креста.А то что на кладбищах бывают такие кресты, так их такие как ты и делают.Бывают секты,правильно бабульки сказали,сам видал такие кресты и интересовался почему так стоят,говорят какая-то секта, и стоят они не в ногах у покойника, а в голове.Я тебе новую форму креста придумал, сейчас отправлю.

 

FKnhg.jpg

 

Вот Могучий предложи клиентам, заказов я думаю у тебя будет валом....Не я,не ты выдумал этот крест.Просто есть какие-то традиции,которые мы должны соблюдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ладно хоть про полумесяц(по другой версии- чаша) на кресте не вспомнили... А то, что предлагает nmzay- плагиат на Константинов крест :abr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vitaly_3d-А ты предложи Могучему этот полумесяц сделать на кресте, или чашу как ты говоришь, он и сделает.Ему же ***, что клиент скажет, то и сделает,лишь бы заплатили. Вот я ему и предложил этот новый крест в оборот пустить.... :abr:

Изменено пользователем prof_ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования