Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

А я понять не могу, почему Cutting не отвечает на сообщение...  :blush:

Привет Юрок ! 

У меня проблема скорее всего в магните, вот нашел ваш форум, почитал, интересно, очень надеюсь что смогу самостоятельно настроить магнит !

Хотел бы вообще с тобой по телефону пообщаться, так проще, если это возможно !

И вообще я знаю что в Питере есть человек который настраивает станки Сауно, и может достать и даже заменить при необходимости детали !

Но у меня нет выхода на него, к большому сожалению !

Юрок как с тобой можно связаться в не форума, есть много вопросов по станку, в частности по магниту? !

@ИП Курасов,

 

А я понять не могу, почему Cutting не отвечает на сообщение...  :blush:

Юра если есть ты в ВК можно там списаться !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 103
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Юрок

    21

  • Мойша Степан

    15

  • ИП Курасов

    15

  • древний

    6

Учить работе на станке надо на производстве, а не по интернету.

Я тут сегодня одному товарищу по скайпу на пальцах еле объяснил как устранить неисправность станка. С большим трудом, но справились. А до этого всё подробно объяснил в письме с картинками, он сразу не понял. Тяждело вот так сходу понять всё, надо в живую смотреть.

Поэтому записывайтесь к кому-нибудь в ученики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учить работе на станке надо на производстве, а не по интернету.

Я тут сегодня одному товарищу по скайпу на пальцах еле объяснил как устранить неисправность станка. С большим трудом, но справились. А до этого всё подробно объяснил в письме с картинками, он сразу не понял. Тяждело вот так сходу понять всё, надо в живую смотреть.

Поэтому записывайтесь к кому-нибудь в ученики.

Да он у меня прямо сейчас пашет этот станок, но на примитивном уровне, по поводу маски понял, друг поможет с фотошопом для начала !

А вот тонкостей хотелось бы узнать по больше !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тонкостей много и большинство их изложено здесь на форуме в разных темах, изучайте.

Возникнут вопросы, спрашивайте, поможем, чем сможем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тонкостей много и большинство их изложено здесь на форуме в разных темах, изучайте.

Возникнут вопросы, спрашивайте, поможем, чем сможем...

Благодарю ! Вот и хотел с Юрием пересечься, по возможности ! Так как он вроде из СПб !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

                                                                  Вот первые портреты этого магнита...

 

          ~KQUSZjj4.jpg        ~KQUSZjj5.jpg

 

Если кому тоже надо настроить, высылайте, налажу! 

 

Юра а ретушь заказывал когда нибудь в Сауно ? Если да, то как оценишь их работу ?!

Или кто либо вообще ребята пользовались услугами ретуши фирмы Сауно ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Или кто либо вообще ребята пользовались услугами ретуши фирмы Сауно ?

 

Не вздумай. Не пожалейте денег, и найдите норм ретушера. Это же репутация вашей фирмы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, я пользуюсь услугами одного ретушера, просто хотел узнать мнение народа об их работе !

Некоторые хвалят, другие критикуют !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у меня пару конкурентов которые пользуются услугами ретушь центра Сауно, и говорят всё быстро и круто !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень много было в своё время (до моего прихода в фирму заказывали ретушь в САУНО) отказов по сауновским портретам. Они фотографии "зализывают", но похожесть уходит напрочь. 

Единственное, что у них хорошо получается - расчесать волосы на голове, да бороды с усами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот я об этом и хотел поинтересоваться !  Мне тоже нравится работать с ретушером своим, так проще, если что где не так, подправит !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто хвалит ? 

Есть пара моих конкурентов которые помню их работу нахваливали !  Потому и хотел мнение коллег узнать,так сказать, объективное !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, это конечно то же верно, но они станком портреты уже давно делают, а я только пробую, а так у меня художники в ручную делают !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всем своим конкурентам нахваливаю ретушь сауно центр

Резонно !)))  А есть контакты хорошего ретушера ?  Хорошего тоже трудно найти !

Что нужно А2 по больше сделать что бы тени светлее пробивал ? Подскажите люди добрые !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь на форуме очень много предложений. И подороже, и подешевле.

Я ретуширую сам, а на форуме мне нравятся вот эти работы http://graverstone.ru/topic/9740-retush-ne-dorogo/?p=291728

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь на форуме очень много предложений. И подороже, и подешевле.

Я ретуширую сам, а на форуме мне нравятся вот эти работы http://graverstone.ru/topic/9740-retush-ne-dorogo/?p=291728

А по поводу А2 ?!)))

Здесь на форуме очень много предложений. И подороже, и подешевле.

Я ретуширую сам, а на форуме мне нравятся вот эти работы http://graverstone.ru/topic/9740-retush-ne-dorogo/?p=291728

Ретушь действительно классная ! Работа мастера !

Кто бы мне еще с настройками станка помог, вот было бы супер !!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ретушь сауно это таже ретушь ретушера, и не факт что ретушеры сауно не работают от себя лично. тут каждый выбирает сам, отношение качество  и тд.

по поводу а2 нужно учится подгонять готовую ретушь под свои настройки конкретного станка и конкретного камня, иначе устанеш обьяснять с каким шагом и под какой гранит и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что нужно А2 по больше сделать что бы тени светлее пробивал ? Подскажите люди добрые !

Пробуй, экспериментируй. Возьми кусок камня и пробивай в разных режимах. Лучше всего взять цветовой клин и пробивать его.

Предвидя вопрос, поясняю: цветовой клин можно создать в Engrave:

post-8396-0-33853100-1457081944_thumb.jp

Получится вот такое изображение:

post-8396-0-00517500-1457081953_thumb.jp.

 

А вообще А2 регулирует яркость серого тона, Аmax - белого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробуй, экспериментируй. Возьми кусок камня и пробивай в разных режимах. Лучше всего взять цветовой клин и пробивать его.

Предвидя вопрос, поясняю: цветовой клин можно создать в Engrave:

attachicon.gifЦветовой клин 1.jpg

Получится вот такое изображение:

attachicon.gifЦветовой клин 2.jpg.

 

А вообще А2 регулирует яркость серого тона, Аmax - белого.

ретушь сауно это таже ретушь ретушера, и не факт что ретушеры сауно не работают от себя лично. тут каждый выбирает сам, отношение качество  и тд.

по поводу а2 нужно учится подгонять готовую ретушь под свои настройки конкретного станка и конкретного камня, иначе устанеш обьяснять с каким шагом и под какой гранит и т.д.

У меня всё на черно габбро Карелия !

Редко на Питкяранте !

А я понять не могу, почему Cutting не отвечает на сообщение...  :blush:

Привет Юра ! Наконец то я тебя в онлайне встретил !)

Так как на счет встретится, это возможно ?

Просто очень необходимо !!!!!

ретушь сауно это таже ретушь ретушера, и не факт что ретушеры сауно не работают от себя лично. тут каждый выбирает сам, отношение качество  и тд.

по поводу а2 нужно учится подгонять готовую ретушь под свои настройки конкретного станка и конкретного камня, иначе устанеш обьяснять с каким шагом и под какой гранит и т.д.

Буду мучатся, ничего не остаётся !(  Искать свои А2 и Аmax ! Для начала !

Есть кто еще по нашей теме с Питера кроме Юры ?!

А то он сам что то не отвечает на вопросы !)

Ребята а кто чем красит ?

Я акриловой Titanum wite "REEVES" крашу портреты !

Я всем своим конкурентам нахваливаю ретушь сауно центр

Что то я сейчас присмотрелся, и как будто портрет немного полосатый, в смысле не по ходу гравировки, а поперёк, сверху в низ, полосу равномерные как буд то чуть светлее !!!

Чему тут может быть причина ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята а кто какими иглами пользуется ?

Чисто сауно или лучше брать определённые ?

Я пробовал разные, сауно большой каратности в основном, но и китайскими бил, одно время там были камешки *****, сейчас вроде норм стали делать !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования