Перейти к публикации

Фотографии со старого кладбища в Лиссабоне. Португалия

vaz
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

• Ответы 56
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

• evgeniy

2

• AndreyTar

3

• vaz

28

• ermosha

19

добавлю еще 

WTYSs.jpg

FBI0Y.jpg

aPJfL.jpg

а вот стоит обратить внимание, как органично смотрятся крылья на ангеле. В другой теме я еще резку ангелов выложу. Крылья не прилеплены к туловищу, как обычно режут начинающие, а отдалены от спины и плечо выведено сначала сильно вверх

AwCBy.jpg

а здесь ткань, как настоящая и фигура очень пропорциональна

4RGSF.jpg

Nc90f.jpg

вот еще крыло хорошо видно

jVAiv.jpg

AZBgV.jpg

ug2BO.jpg

после работы еще буду добавлять фото

• Одобряю сказанное 7

@evgeniy, вряд ли, каррара - итальянский мрамор и он белее, похож на нашу коелгу 

скорее всего местные

мне на египетские больше похож показался

продолжу еще часть

9Mw8h.jpg

а вот на этом фото одна важная особенность португалии - изразцы - это как у нас балалайка или гармонь

только дорогое удовольствие, типа нашей фотокерамики

очень круто, когда дом или что то там еще оформлено ими

5Pi4J.jpg

• Одобряю сказанное 2

а здесь ткань, как настоящая и фигура очень пропорциональна

Раньше такие работы с натуры ваяли в ручную почти все, а сейчас с картинок нетовских болгаркой яка под рукой

в каждом городе много помещений или зданий плиткой такой оформлены

@ermosha, а если бы тому мастеру наш бы инстурмент да интернет!  

lDrVA.jpg

• Одобряю сказанное 1

А крылья очень понравились и как сложены, и  растут от лопаток, и движение в них есть.вот на что равняться надо 

На счёт инструмента согласна а вот инет - НЭТ. Сначала скульптура насколько мне известно из пластилина или глины с натуры подобрав позу ракурс свет и так д

А этот шедевр откуда?

А крылья очень понравились и как сложены, и  растут от лопаток, и движение в них есть.вот на что равняться надо 

это в первую очередь бросилось в глаза, поэтому и старался для резчиков на форуме со всех сторон сфотографировать

увиденные у нас памятники с ангелами резали глаза дисгармонией с крыльями

я еще тему про резку на камне отдельно сделаю, там есть гробница в замке королей с ангелами - там еще сразу заметил. что как-то по-другому, так то вообще 15 век

А этот шедевр откуда?

здесь все фото только с этого кладбища

AXvCy.jpg

• Одобряю сказанное 1

Вот тоже крыло понравилось

А вообще лица тоже слабовато выходят у наших мастеров

• Одобряю сказанное 1

все, что фотографировал по обработке камня по стране - отдельной темой сделаю, чтобы не смешивать

португалия поразила именно архитектурой и количеством прекрасных зданий с работой с камнем. Северная часть вообще на гранитных горах, центр и юг - мрамор и песчанник. Там в каждом маленьком населенном пункте есть что-то особенное. Рыцарские ордена во времена гонений туда перебазировались. Сами короли строили для себя не по-мелочи

Вот тоже крыло понравилось

просто завораживает 

и тоже строение крыла, а перья - это нечто

Последнее фото не совсем то, и по исполнению ивообще ,может была замена вандалов везде хватает 

bzuOs.jpg

вполне возможно, кроме того, по-моему в 18-м веке лиссабон полностью с лица земли стерло землетрясение и цунами и потом его строили заново. я даже не представляю, что могло в нем быть, так как до этого португадия завоевала пол-мира и отовсюду тащила в себе богатства , мастеров и тп

после землетрясения строили уже более практично и вообще страна уже не стала такой, как раньше - ушли в море запасы золота, прочие богатства, огромные запасы библиотек, собранных лучших вещей со всего мира. Так же погибло практически все население вместе со своими знаниями и умениями

Ну ты же сам видишь что не то уже совсем, и крылья уже из за воротника растут и стилизовано уже  реализма  не хватает 

Ну ты же сам видишь что не то уже совсем, и крылья уже из за воротника растут и стилизовано уже  реализма  не хватает 

конечно, но я просто хотел как можно больше сфотографировать, хотя и все не удалось, спешили в аэропорт

Ирина много выкладывает в разделе интересные памятники типа таких работ в основном все старинные 

да , я всегда смотрю

вот этого рисовала много раз

завидую художникам-профессионалам. Я самоучка, не считая 2 года художественной школы в горячем ключе (который под краснодаром) пацаном 

Вот этого тоже внете нашла очень понравился на фоне осени впечатляет

хотя работа намного младше предыдущих

• Одобряю сказанное 1

А я её закончила ,сейчас много раз пожалела что прогуливала и в дифиците всё было краски кисти и т.д. мой дед делал мне кисти из чего придётся даже из бабкиных волос  :lol: а сейчас всего валом,а раньше худ.салоне даже ватмон не всегда был

@vaz,

про крылья хочется уточнить, чтобы сделать как там, столько камня вырезать в "никуда", как поднимется цена на изделие, заготовка и кол-во работы.

У нас для кого делают в основном - для обычного потребителя, вы выкладываете фотографии как понимаю сделанные для богатых людей.  

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...