Перейти к содержанию

Фотографии со старого кладбища в Лиссабоне. Португалия


Рекомендуемые сообщения

Для богатых по другому нельзя они люди просвещённые,а работы музейные, раньше все так делали, но художники,скульпторы,музыканты всегда умирали в нищете и творили полуголодными

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 56
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • vaz

    28

  • ermosha

    19

  • AndreyTar

    3

  • evgeniy

    2

примерная цена такого памятника в наши дни, для интереса никто не подсчитывал ? сколько теперь такая красота будет стоит? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AndreyTar, да тут даже никто не спорит. Но даже когда просто делаешь памятник, анатомию нужно соблюдать и пропорции - лучше всего их подсматривать по таким работам. Ну а про богатых - на улице каждого из нас может перевернуться грузовик с пряниками - нужно быть готовому к этому. 

Фото выкладываю по разным причинам. Я , например, не видел до этого подобного - мне интересно, думаю, кому-то  тоже будет 


цена таких работ очень индивидуальна - здесь на форуме скульпторы выкладывали свои произведения, им легче ответить на такой вопрос. Саму глыбу из той же коелги в карьере не так уж дорого можно купить


Heohr.jpg


Sin3G.jpg


uiSrB.jpg

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как эконом вариант для сравнения листики вокруг

но всё проработано и вполне проKjqvg.jpgпорционально

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сфотать снизу будет наоборот,

Когда нибудь пробовали сфотографировать себя очень близко в объектив ?какой у вас нос получиться?

На всех почти больших статуях которые стоят высоко на постаментах голова делается немного больше с учётом перспективы

А здесь снято сверху немного,получается перспектива,мне руки у неё не понравились


9Uwrq.jpg

солнце красиво подсвечивает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в землю тоже по несколько захоронений под плиту делают

FQHkP.jpg


на некоторых склепах как я понял адрес мастерской, которая его делала

0YMJP.jpg


здесь видно внутренние полки

VCUZL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из коелги сложно делать такое.........если кто-то пробовал карреру резать поймет.........я работал с коелгой довольно часто а когда в руки попал кусочек карреры я был в шоке от его поддатливости........не зря этот сорт мрамора особо ценится и используется итальянскими мастерами и сейчас


еще говорят что за ним в очереди стоять надо по несколько лет..........сам не знаю........но видел в сети размахи итальянских мастерских..........так что вполне возможно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у португалов есть мрамор свой светло-светло розовый, по структуре как сахар, похож на наш полевской - мне кажется некоторые скульптуры я из него видел - они  выветриваются со временем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще говорят что за ним в очереди стоять надо по несколько лет..........сам не знаю........но видел в сети размахи итальянских мастерских..........так что вполне возможно

Слухи придуманные кем то. Вот информация из интернета :

  В начале 80-х годов на месторождениях каррара действует свыше 400 карьеров блочного мрамора и несколько сотен камнеобрабатывающих предприятий. Большинство карьеров каррара — высокомеханизированные горные предприятия, оснащённые современным оборудованием для подготовки к выемке, выемки и транспортирования блоков (алмазно-канатные пилы, станки строчечного бурения,гидроклиновые установки, деррикикраны, автоблоковозы и т.п.). Характерная особенность технологии разработки месторождений каррарского мрамора — двухстадийная схема добычи: вначале из массива выпиливается монолит объёмом несколько десятков м3, а затем он разделывается на товарные блоки с помощью одноштрипсовых станков, канатных пил либо перфораторных установок с гидроклиньями. 

Ежегодная добыча облицовочного мрамора на месторождениях каррара свыше 100 тысяч м3 (рекордная добыча в 1976-185 тысяч м3 товарных блоков). Мрамор каррара экспортируется через порт г. Каррара (основанв 10 веке). 

В районе Каррара действует ряд фирм, производящих оборудование для добычи и обработки камня ("Benetti", "Modenti", "Menotti" и др.); в городе находится Академия изящных искусств, мастерские итальянских и иностранных художников. 

В районе Каррара (поселок Марина-ди-Каррара) ежегодно в мае-июне (с 1980) проводятся крупнейшие международные выставки-ярмарки машин и инструмента для добычи и обработки камня, а также горнотранспортного оборудования (организатор выставки фирма "Internationale Marmi Macchine Carrara"). В г. Каррара выходит периодическое издание по вопросам добычи и обработки камня "II Giornale di Marmo" (с 1983).

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MHBU0.jpg


@ermosha,

если ты про решетку - то я сфотографировал внутренность склепа через окно в двери за решеткой - видно фото на полке. На такие полки ставят гробы  


KBrM2.jpg


QRT10.jpg


ij6YF.jpg

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так в том то и дело, что эти домики - семейные склепы. В них полки , на которые ставят гробы с очередным умершим в семье.

Есть там же и традиционные захоронения, но мало. Это кладбище старинное и мест практически нет. Гробы видел и деревянные и из мрамора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас какой такое только в кино видела,

Не жутко было ходить там?Ещё и статуй полно

На работе в рост нарисую и проходя мимо сама шарахаюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще не заморачиваюсь. Мне на кладбищах гораздо лучше, чем среди живых людей. Тихо, птички поют, вся суета уходит. Понимаешь, что вот завтра тебя может не стать , а мир никак не изменится, так же как и после ухода этих людей. Мы такие песчинки. И по большому счету занимаемся ерундой (тратим драгоценное время и жизнь) , на которую сами повлиять никогда не сможем, как в соседней теме про майдан


sv0FK.jpg

  • Одобряю сказанное 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Типо такого креста у нас есть на старом кладбище

Сделан полностью в ручную из гранита под дерево а надписи нет до сих пор

Ребята шутят что там золото КПСС зарыто,

Но камень там приличных размеров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования