Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Гравировка на стекле.


Рекомендуемые сообщения

Заканчивается сезон, работа заканчивается. Всвязи с этим думаю как задействовать станок зимой.

Одно из направлений гравировка на стекле. Несколько контор, которые занимаются стеклами и зеркалами уже заинтересовались. Остается только сделать образцы. Но тут я столкнулся с проблемой. При гравировке на стекле не получается ровного точечного рисунка, стекло скалывается на свету и получаеся изображение бахромой. Господа, поделитесь пожалуйста опытом гравировки на стекле! :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 53
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • master

    4

  • elrust

    4

  • слава

    3

  • BOR

    3

Топ авторов темы

Популярные посты

mara1959

Сауно рекомендует в 2 прохода, первый проход - послабее силу удара, второй проход - нормальный удар. Тогда не скалывается. Пробовал - и вправду не скалывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже пробовала на стекле и на зеркале, получается очень хорошо. Больже понравилось заркала украшать. А вот по стеклу, надо рисунок очень контрастным делать и сила удара большая должна быть на втором проходе, а режим Шаг- 200, ставишь больше рисунка не видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какие рисунки хочешь делать?если просто узоры и орнаменты то пескоструем это будет выглядеть лучше можно просто матировать а можно и поглубже..и намного быстрей чам головняк со стонком..(чисто личное мнение)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какие рисунки хочешь делать?если просто узоры и орнаменты то пескоструем это будет выглядеть лучше можно просто матировать а можно и поглубже..и намного быстрей чам головняк со стонком..(чисто личное мнение)

Хочу делать объемные рисунки, которые не сделать на пескоструйке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет уж, на пескоструе просто матируешь, и не дай бог за изображение пальцами схватить, не отмоешь. А вот постле станка изображение хоть лицом хоть на изнанку выглядет более обьемно и переливается, за счет сколов. Потом изображение можно красить, причем простым водоустойчивым маркером. Смотриться потрясительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет уж, на пескоструе просто матируешь, и не дай бог за изображение пальцами схватить, не отмоешь. А вот постле станка изображение хоть лицом хоть на изнанку выглядет более обьемно и переливается, за счет сколов. Потом изображение можно красить, причем простым водоустойчивым маркером. Смотриться потрясительно.

Татьяна, а есть образцы Ваших работ на стекле? Буду очень признателен, если выложите фотографии. :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу делать объемные рисунки, которые не сделать на пескоструйке.

Какие такие объемные, которые пескоструй не может?

Есть фото ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От стекла все зависит. На толстом стекле гравировать просто замучился. В светлых местах скол получается грубоватый. На нем надо очень нежно бить. А вот на обычном оконном стекле - одно удовольствие рисовать. Я все за один проход делаю. Второй только портит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня думаю дай и я попробую на стекле. Взял зеркало и выгравировал распятие 20 на 20 см. Шаг 0,35 первый проход 270 *540, второй 350*650.Игла , правда, тупая стояла. Если смотреть прямо , то картинка хорошая, хотя настройки брал на глаз. , но уже под небольшим углом изображение начинает двоиться.Не понравилось.Как уйти от этого двоения? Перевернул зеркало на обратную сторону, попробывал гравировать , думаю может пробьет зеркальный слой - не пробило. Сделал вывод . что станок всетаки лучше использовать для камня. Может быть на простом стекле лучше .но не стал пробывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может стоит пройтись не по лицевой стороне, а по серебряному покрытию? тогда наверное не должно двоиться. Пробовал только по стеклу, но времени отточить метод не было. При малом шаге (0,1), с небольшой силой удара и в 2-3 прохода изображение в принципе четкое получается.

Да, станок БАГУС.

P.S. я занимался гравировкой по зеpкальному aкрилу. Гравировал фрезерным станком, мелкими перо-образными фрезами с усечением конуса 0,1 0,2 0,5 мм, угол от 10 до 60 градусов. Получалось неплохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Игорь, великолепно. Толк в стекле знаю (без ложной скромности), поэтому могу говорить. А какие настройки станка для такой работы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не смог найти куда выложил фотки с трёхслойной гравировкой стекла (и трёхцветная подсветка)

это на Волочковой трехслойная гравировка и такая же подсветка?или ты еще что то хочешь показать..так сюда выкладывай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет..я уже выкладывал.там тигр оранжевый-СРЕДНЕЕ СТЕКЛО)

ТРАВА ЗЕЛЁНАЯ(ПОДСВЕТКА) переднее стекло

и задний фон-ночной лес(синяя подсветка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не смог найти куда выложил фотки с трёхслойной гравировкой стекла (и трёхцветная подсветка)

ИГОРЬ, эти потерял?

cb445fc3a59e.jpg

d62f26258c01t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет..я уже выкладывал.там тигр оранжевый-СРЕДНЕЕ СТЕКЛО)

ТРАВА ЗЕЛЁНАЯ(ПОДСВЕТКА) переднее стекло

и задний фон-ночной лес(синяя подсветка)

Игорь, подскажите, тигр крашенный или подсветка оранжевая? и как вы подсветку установили?

Научусь, как фото выкладывать-покажу свою Волочкову-она у меня на зеркальном стекле- очень красиво смотрится! Подскажите, как фото выложить, плиз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования