Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Гравировка на стекле.


Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 53
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • master

    4

  • elrust

    4

  • слава

    3

  • BOR

    3

Топ авторов темы

Популярные посты

mara1959

подскажите!

пробовал гравировать на стекле и зеркале

как добиться полутонов???

точка белая и не более

глубина тут уже не при чем

ли я в чем то ошибаюсь

Работаю на САУНО График 3 КМ версия 6,3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

На днях делал первый портрет на стекле в подарок. Настраивал станок на просто оконном стекле 4мм, параметра : шаг-0,25 зазор 0,35 амп-200, А2-370, Амах-680, один проход . Пробовал глаз Сысоевой, получилось отлично, всем понравилось, хорошо видно даже без тёмного фона. Поставил стекло из рамки - в два прохода толком не пробилось, по ходу стекло на много твёрже оконного , пришлоси красить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Здравстуйте! Попробовали бить на стекле. Вот что получилось. Один проход, точечный режим.

9a1d2ee7c840t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела твои работы на стекле- 8) Класс!!!! Очень понравились! Какое стекло применяешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняйте, что с опозданием - со временем трудно.

Какое применять стекло зависит только от того что хотим получить

я применяю в основном обычное оконное, "лакобель",

тонированное пленками и просто покрашенное обычним балончиком с тыльной стороны.

Читал замечания по поводу толщины стекла - не согласен, толщина не имеет ни малейшего значения,

работал со стеклом от 2 до 35 мм. - результат не изменяется. Проверяется на практике очень просто,

одно и тоже изображение гравируем одинаковыми параметрами на разном по толщине стекле - везде

получится одинаково, если не выходит, то в этом виновен станок.

Всегда рад буду поделится опытом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заканчивается сезон, работа заканчивается. Всвязи с этим думаю как задействовать станок зимой.

Одно из направлений гравировка на стекле. Несколько контор, которые занимаются стеклами и зеркалами уже заинтересовались. Остается только сделать образцы. Но тут я столкнулся с проблемой. При гравировке на стекле не получается ровного точечного рисунка, стекло скалывается на свету и получаеся изображение бахромой. Господа, поделитесь пожалуйста опытом гравировки на стекле! 8)

Для того, чтобы набить нормальный рисунок надо: 1-иглу желалельно новую, или только что наточенную(чем острее угол,тем меньше сколов) 2-сделать поменьше скорость.3 настроить световым клином на куске стекла. Я в основном делаю на коричневов тонированом стекле, а с обратной стороны закрашиваю черным лаком, отличный контраст...

Работы скоро выложу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
Пескоструйный пистолет BD-178 портативный.

не совсем по теме, но близко.

Тут практически работа художника (ручника) Не каждый сможет работать чтобы и рука не дрогнула и чувствовать когда прекратить дуть ,а когда еще недостаточно.

По мне лучше на станке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

всем привет,скажите пожалуйста какие настройки нужны что бы гравировать на стекле?станок сауно 7,1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работа на стекле весьма интересна. Да и материал по цене копеешный в сравнении с гранитом. Поглядел на форуме изделия, аж слюнки потекли.. Подразберусь с заказами, обязательно сделаю что-нибудь из христианской тематики. С подсветкой. На форуме обязательно результат выложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Заинтересовала тема со стеклом ...

Вот сегодня думаю дай попробую глазик гравирнуть на самом обычном прозрачном стекле - результат приятно удивил..

297b5fec29a5.jpg

шаг 0,200 А2 - 330, Аmax - 660 в один проход

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 6 месяцев спустя...

Извиняйте, что с опозданием - со временем трудно.

Какое применять стекло зависит только от того что хотим получить

я применяю в основном обычное оконное, "лакобель",

тонированное пленками и просто покрашенное обычним балончиком с тыльной стороны.

Читал замечания по поводу толщины стекла - не согласен, толщина не имеет ни малейшего значения,

работал со стеклом от 2 до 35 мм. - результат не изменяется. Проверяется на практике очень просто,

одно и тоже изображение гравируем одинаковыми параметрами на разном по толщине стекле - везде

получится одинаково, если не выходит, то в этом виновен станок.

Всегда рад буду поделится опытом.

А какие ставишь параметры для гравировки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

2e0c9347d5cat.jpg

Обычное стекло, извиняюсь если не в тему написал.

если не тяжело, подскажите,как фото обычное переводить в какой формат ,ну чтобы было так,как иконы уже готовые есть. Тобто чтобы все играло,без зерна было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

а как допусти на зеркале сделать рисунок и избежать искажения когда смотришь из разных углов? Я сделал на зеркале, очень классно получилось, но только когда смотришь с прямого угла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования