Перейти к содержанию

Мои первые работы


Александра Ж.

Рекомендуемые сообщения

Я использую синюю копирку SWAN. В копирке главное чтобы  цветной восковый слой был толстый и жирный. Берешь листик и смотришь на просвет, если он аж светится (прозрачненький) значит не годится. У меня такой куча валяется. А еще я копирку бывает немного прогреваю лампой (когда холодно), ну и камень конечно тоже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В 16.04.2014 в 20:54, volodar сказал:

Цынковые белила

 

если походу работы над портретом периодически натирать белилами, будет очень хороший результат. Лучше я думаю после каждого Этапа пробивки.

 

Я уже как 2 года перешел с белил на водоэмульсионную краску, попробуйте, результат лучше как по мне. Белила использую только после перевода...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31.10.2015 в 17:06, Александра Ж. сказал:

Портрет делаю 1,5-2 дня. Надеюсь, с началом сезона скорость придёт

Скорость нужна работодателю ( если много работы ), а заказчику нужно качество ( правда не всем, многих интересует цена, а потом они не глядя платят задаток,  а потом удивляются уже глядя на качество )))

Так вот скорость нужна при ловле блох )),  А тебе бы еще 2 дня посидеть, почистить и портрет станет белее.

Гвоздички красивенькие, но листик не правильно скручиваешь и загибаешь. Купи открытки с цветами и посмотри.

IMG_9272..А.jpg

kak_narisovat_gvozdiku_karandashom_poetapno6.jpg

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@КУДИН хотела тебя спросить, а машинка у тебя Коростышевская? Я там такие в магазине видела. И у меня была такая. Сильно шумная была и проработав пол часа сильно нагревалась, грозно гудела, но не била. Намучилась я с ней! Но это 10 лет назад была моя первая машинка. А твоя как работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Marfa я  шумно работать не люблю, раздражает.  Я радио слушаю и машинкой работаю. Машинку с России  коллега мне привез ( на заработки ездил ) - лет 6 назад, не помню.  Вроде " Машка " - это средняя по величине.  В этой серии еще " Сашка " - маленькая и " Теща " - большая. Так вроде звались. Я имел три разных, но работал только первой ( наш вроде самопал, мне старый мастер подарил, уже сломалось ) и сейчас только " Машкой ". Два режима боя и регулятор боя.  Можно подкрутить, чтоб рычала и била как отбойник.

Но сейчас уже более усовершенствованные Машки есть. С выключателем на машинке и спиралька для удержания шнура на сгибе от машинки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А. да, точно. Я перепутала. Вот такая коростышевская машинка у меня и была. Отстойная. О-о-о-чень паршиво работала. Я теперь тоже радио слушаю)))

А такую как у тебя я кажись вспомнила, где видела. Если их три, значит, если не ошибаюсь, MARG (форумчанин из Армении) такими работает. 

У меня традиция - я ремонтирую свои машинки на каждый поминальный.(я ее почему-то кручу в руке как ручку шариковую и от этого у меня перегибается провод). И почему-то как раз на поминальный они выходят из строя. И так каждый год))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я брал в Харькове по объявлению на форуме - доволен , работают мягко , цанговый зажим если надо из дому скину контакты.
проблема с переломом решена )

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cпасибо, @Александр Я возьму на заметку. У меня сейчас есть две машинки. Самые продуманные, сделанные под заказ нашим Кулибиным местным. Они сутками (годами) работают, не шумят и не греются совсем. С ними вообще никаких проблем нет. Я ими работаю уже 10 лет. Ни разу не ремонтировала (только провода меняю). И с перегибом там проблем нет. Вот только со мной проблемы)). Это я их так умудряюсь эксплуатировать, что провод перекручивается. 

image (2).jpg

image (1).jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Marfa @КУДИН отправил ссылку в личку , преимущество еще и в цанговом зажиме иглы , а то резьба вечно срывается ., и переключатель скорости на машинке ( частоты ударов больше меньше )

 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Александр А какой из этих муравьев лучший ?  Каким ты пользуешься. Я бы прикупил еще одну на всякий случай.  Чтоб как машка в руке лежала )  Привык к ней. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@КУДИН я брал самый дорогой по принципу -шоб усе було  :)  , позвоните по номеру на сайте , расскажите что вам надо и если не ошибаюсь Александр поможет подобрать . я просто настроил под себя как удобно и решите надо ли вам дополнительные цанги под 1 и 2 мм,?

я брал машинку для чистки портретов после  станка и несложной художки -я станочник .

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а и забыл написать выглядят они массивно а так длинна 14 см диаметр в толстой части 3 см , вес ну примерно 100 грм

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начинаю с самых светлых мест, уже привыкла так работать. Может, попробую с низа

 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас самопальные машинки, работают более 20-ти лет. Ломаются только провода на изгибе (на выходе из машинки)
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как то сроднился с этой машинкой, только с более мощной, она потолще. Ей бы цанговый держатель иглы еще пристроить.

55555555555.jpg

55555555555.jpg.1e004e73c6f5f538aa274d48670ee54e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ШеР эта машинка толще чем моя , а у тебя еще толще ?? )))  Ну и лодошки у тебя ))

И шумит более мощная наверно  громко ? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.11.2016 в 12:08, Александр сказал:

а и забыл написать выглядят они массивно а так длинна 14 см диаметр в толстой части 3 см , вес ну примерно 100 грм

 

Это серая с цанговым наконечником на три деаметра за 1750 гр   ???  Которая на выгляд самая толстая ?

По моему толстовато в руке -- 3 см, не удобно.  Или 3 см - это деаметр верхнего наболдашника ?

kgr1c..а.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zlojsultan Моя первая самопальная до сих пор работает, но уже с перебоями. Уронил раз 20-ть ) ((

Мне за нее 100 $ давали. Не продал. Дорога как память. )

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@КУДИН абсолютно верно верхнего :) , у меня маленькая ладонь , удобно лежит , там кроме цанг на три размера еще ключ для цанги  и пружина меньшей жесткости .

цанга на 1 мм по моему не нужна уж больно иголочка тоненькая .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.11.2016 в 13:46, Александр сказал:

я брал в Харькове по объявлению на форуме - доволен , работают мягко , цанговый зажим если надо из дому скину контакты.
проблема с переломом решена )

 

Александр,скинь контакты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Александр сказал:

цанга на 1 мм по моему не нужна уж больно иголочка тоненькая .

я того же мнения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования