Перейти к публикации
radio_ништяк

пропуск строки по оси Х

Рекомендованные сообщения

Ребят, подскажите, у меня станок пропускает строки по оси Х, и ладно если бы одну-две, так он несколько, да почти веся гравировка в этих полосках.. что могло послужить причиной данного поведения станка?? 

раньше такое было только на больших камнях: 1,8; 2,0 и это не вызывало паники.. а сейчас даже на маленькой плитке.

Поделиться сообщением

Посмотри заземление, если все нормально, то скорее всего программа глючит, сноси и ставь заново. Больше пока, у меня вариантов нет. Может магнит, хотя хрен его знает. Подожди, может большие умы подключатся,может что скажут, версия какая? 

Поделиться сообщением

фотку не помешало быб...

Поделиться сообщением

как вариант, просмотрите передачу по оси Х, на счёт выработок, и прочих изъянов, может стоит почистить и норм смазать?

Поделиться сообщением

я так понимаю что проблемы по Y

Поделиться сообщением

сорь, ошибся )) тут ось У имелась ввиду.

Поделиться сообщением

и вот так почти везде..
во-во и у нас та же проблема

Поделиться сообщением

1. заготовка и станок по уровню?

2. проверить датчик уровня, не глюкавит ли.

3. провода

Поделиться сообщением

Попробуй поменять блок питания, возьми с любого компа по-мощнее

Заменить не чего сложного нет(я имею ввиду блок питания)

Поделиться сообщением

тестил датчик уровня, с ним все норм, станок и заготовка лежит на одном уровне.. я даже скорость меньше ставил (станок в прошлом году куплен) мб провода все заменить?

Поделиться сообщением

Ребят, подскажите, у меня станок пропускает строки по оси Х, и ладно если бы одну-две, так он несколько, да почти веся гравировка в этих полосках.. что могло послужить причиной данного поведения станка?? 

раньше такое было только на больших камнях: 1,8; 2,0 и это не вызывало паники.. а сейчас даже на маленькой плитке.

смотри здесь мне помогло

http://graverstone.ru/topic/2775-tema-vertikalnykh-polos-ne-raskryta/page-8?hl=%20%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D1%81%D1%8B%20%20%D0%BA%D0%B0%D0%BC%D0%BD%D0%B5

%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%BD%D1%82%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B5+%2B%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D1%81%D1%8B'>http://graverstone.ru/topic/1471-gorizontalnye-polosy/?hl=%2B%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%BD%D1%82%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B5+%2B%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D1%81%D1%8B

Поделиться сообщением

Спасибо ребят всем за советы..

Полос сейчас не наблюдается, по довольно простой причине.. у меня всего лишь плохо фиксировалась игла и во время работы она болталась, дергалась.

Возможно это и послужило причиной проявления полос при гравировке. Станок местами карябал заготовку.

Поделиться сообщением

100 процентов не дожата игла , года 4 назад было такое, запорол 5 портретов, потом позвонил в Коростышев сказали посмотреть к игле, дожал и эврика все работает как нада.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.