Перейти к содержанию

Государство вернулось к ритуалу


Samodelkin3

Рекомендуемые сообщения

37 минут назад, ЛЕНЬЧИК сказал:

У нас чем ближе к Питеру , тем хуже обстоят дела . Там уже давно никого не пускает

не надо было кланяться . Кто они такие ? 

:abb:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • kol115

    492

  • zelenok

    432

  • Дмитрий Ivanovich

    409

  • СОЮЗ

    273

Всем доброй ночи!
1. +++
2. Вношу предложения на обсуждение.
На первой встрече необходимо:
- познакомиться, думаю многие из 105 членов группы знакомы только заочно.
- обсудить единую линию действий "объединения"
- создать инициативную группу (благо есть из кого, активных админов на сегодняшний день  10 человек) готовую от имени "объединения" и других предпринимателей, готовых присоединиться в дальнейшем, принимать оперативные решения, связанные с задачами "объединения" и организовывать их исполнение.
3. Продумать и внести свои предложения и поправки к уже внесённым и предложенным на обсуждение заявлениям (в прокуратуру, ГБУ, ФАС, Правительство и т.д)
4. Не приглашать СМИ и не использовать профессиональную видеосъемку 1-го мероприятия, ввиду того, что нет определённого плана действий, а есть только его обсуждение. А так же, ввиду того, что бы не ограничить круг лиц приглашённых на мероприятие для общения, и с целью услышать мнение умудрённых личным многолетним опытом людей, не желающих давать интервью без личного согласия. 
5. Обсудить возможность подключения регионов к решению вопроса (закон, на секундочку, ФЕДЕРАЛЬНЫЙ), верней, возможность объединения с регионами, т.к. они уже второй год борятся с проектом данного закона (пока мы с помощью "ВЕРУМа" боролись с постановлением правительства Москвы), пишут во все инстанции, получают официальные ответы от федеральных органов (всё опубликовано) и главное - результат. Это ведь уже не первая редакция закона (для меня уже, как минимум третья версия с 2017 г.). Сначала это была 26-я статья-жёсткая. Потом жёсткий текст перекочевал в 28-ю статью (по принципу: "вырезать" - "вставить"), теперь его слегка перефразировали, но принцип остался тот-же! 
 28 статья пункт 2 проекта закона о похоронном деле даёт право Субъектам РФ устанавливать монополию потому что "услуги вправе оказывать ТОЛЬКО лица"- это монополия. Монополия - это коррупция. (Цитата с форума граверстоун). 
Полностью поддерживаю данное мнение.
6. Всё выше сказанное - не аксиома, это моё личное мнение, основанное на наблюдении за происходящим в отрасли. 
Будет не плохо, если до встречи будут внесены ещё предложения по формату встречи, это позволит нам сэкономить кучу времени.
Надеюсь на конструктивную встречу в формате не "бла-бла-бла".
До встречи в Подольске.

Одно из предложений по формату проведения первой встречи в московском регионе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Руслан сказал:

Будем

Вокак :aai:

А у меня стойкое желание снять с себя должностные обязанности в течении недели, ибо не смогу через себя перешагивать. Первое апреля удалось :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Руслан сказал:

Подтверждаю...Будем.

И ты прилетаешь на вечеринку ?:drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВНИМАНИЕ!!!ПЕРВАЯ ОБЩАЯ ВСТРЕЧА ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ!В СРЕДУ В 15 00.МЕСТО ВСТРЕЧИ КОННО-СПОРТИВНЫЙ КЛУБ ФАВОРИТ Г.ПОДОЛЬСК

Внимание!Только что были проинформированы Московские и областные предприниматели  в массовом в большинстве.Все заинтересованы в активном участие.Попрошу Админов внести в нашу группу по номерам телефонов.Есть еще глобальная новость.Нас услышали в регионах!!!! И глубоко заинтересованы.Господа используйте информационную политику.Нас должны все услышать и подключится к процессу.

А среду это завтра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

основной вопрос это не допустить монополии в законе

 

услуги вправе оказывать только лица

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот шевеления начались, приходит понимание как это сработает, выкладывайте результаты собрания.

Мы на     Специализированная выставка - Форум "Ритуальные услуги. Камнеобработка"    поедем там послушаем чего расскажут.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня люди были , рассказывают - : Стоим на могилке , подбегает какой то крендель типа я мастер участка и давай нам заливать и то вам надо и то , мы ему - нам ничего не надо , ещё снегу полно , а снег растает сами все сделаем , а он им НЕТ , делаем только мы , больше никого не пустим , так что заказывайте , а то потом за мной сами бегать будите . О как . Люди грамотные попались , отшили . Но ведь не все такие . В воскресенье у одной предпринимательницы люди приобрели все для похорон ( гроб , крест , венки и тд ) Цена устроила все оплатили , сказали что к тем и не пойдут , там все намного дороже . А тех никак не обойдёшь т к они на территории морга находятся . В итоги пришли люди обратно за деньгами , сказали нам там скидку сделали а ещё сказали , что у вас все плохое т к венки у вас неосвещенные , а гробы непродезинфецированны . Вот так . 

  • Сочувствую 2
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваше письмо отправлено 02.04.2019 за номером ID=6507207

 

Президенту РФ от Ярошевича Ю.А.


Требование.


В связи с тем что Минстроем в проект закона о похоронном деле включена 28 статья пункт 2

 

устанавливающая монополию и устраняющая конкуренцию, требую чтобы Президент Путин

 

публично извинился перед Минстроем за свою позицию по конкуренции и монополии

 

  "Монополия обрекает на отставание, конкуренция важнейший фактор развития страны "

 

и отменил свой Указ от 21.12.2017 №618 "По развитию конкуренции",

 

как Указ противоречащий позиции Минстроя по монополии и конкуренции,

 

как Указ дискредитирующий Минстрой, подрывающий авторитет Минстроя.

 

И впредь таких Указов, не посоветовавшись с Минстроем больше не издавать.


Прошу дать ответ на данное требование согласно ФЗ № 59 ст5 ч3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..хочу внести свою скептическую нотку в Вашу давно расшатанную темку... не с целью какой либо личной выгоды, а по большей мере предупредить Вас о том, что Ваше несогласие с принятым государством курсом (через несогласие с каким либо принятым им же законом) автоматически приравнивает Вас к оппозиции.. так как происходит это организованно - это может стать причиной встречи на конно-спортивном полигоне Вас тройкой вороных автозаков и в будущем представить это несанкционированным митингом...

 

...любі друзі, Вы же, я думаю, понимаете что в нашем государстве жжением покрышек Вы ничего не добьетесь...

 

...вышеуказанный, всем известный и ненавистный закон принят был не просто так... и если спуститься со своей горки (на чем я не раз ставил ударение) и посмотреть в корень проблемы, то можно увидеть, что делая Вам хорошо, государство дает возможность развиваться и создавать противозаконные схемы тысячам нечистым на руку псевдопредпринимателям... от рук которых в первую очередь пострадают обычные граждане..

 

...я по сути привык уже что предприниматели обычно дальше своего кошелька не видят, но в этом случае я намерен побеспокоиться о Вас и обратить Ваше внимание на этот незначительный аспект... 

 

..но дело, конечно, Ваше товарищи... и и в любом случае я желаю Вам удачи и успеха, ведь многие из Вас стали мне приятелями...

  • Не одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, ЛЕНЬЧИК сказал:

. А тех никак не обойдёшь т к они на территории морга находятся . В итоги пришли люди обратно за деньгами , сказали нам там скидку сделали а ещё сказали , что у вас все плохое т к венки у вас неосвещенные , а гробы непродезинфецированны . 

По всей России так и уже давно и может стать в разы хуже чем сейчас 

@БЫСТРЫЙ жжешь:Just_Cuz_21::blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, zelenok сказал:

Наши ещё вчера хвастались :)

Это повторы в теме для вновь присоеденившихся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, БЫСТРЫЙ сказал:

 Вас о том, что Ваше несогласие с принятым государством курсом

 

Мы со всем согласны. Только пусть государство в лице своих коррупционеров сначала изменит Конституцию, существующие законы, отменит Указ Президента №618 , а потом уже принимает  коррупционные законы.

 

коррупционные законы принимают коррупционеры поэтому я смело говорю    КОРРУПЦИОНЕР

 

БЫСТРЫЙ

Цитата

 

..хочу внести свою скептическую нотку в Вашу давно расшатанную темку... не с целью какой либо личной выгоды, а по большей мере предупредить Вас о том, что Ваше несогласие с принятым государством курсом (через несогласие с каким либо принятым им же законом) автоматически приравнивает Вас к оппозиции.. так как происходит это организованно - это может стать причиной встречи на конно-спортивном полигоне Вас тройкой вороных автозаков и в будущем представить это несанкционированным митингом...

 

...любі друзі, Вы же, я думаю, понимаете что в нашем государстве жжением покрышек Вы ничего не добьетесь...

 

...вышеуказанный, всем известный и ненавистный закон принят был не просто так... и если спуститься со своей горки (на чем я не раз ставил ударение) и посмотреть в корень проблемы, то можно увидеть, что делая Вам хорошо, государство дает возможность развиваться и создавать противозаконные схемы тысячам нечистым на руку псевдопредпринимателям... от рук которых в первую очередь пострадают обычные граждане..

 

...я по сути привык уже что предприниматели обычно дальше своего кошелька не видят, но в этом случае я намерен побеспокоиться о Вас и обратить Ваше внимание на этот незначительный аспект... 

 

..но дело, конечно, Ваше товарищи... и и в любом случае я желаю Вам удачи и успеха, ведь многие из Вас стали мне приятелями...

 

 

 

Внимательно вчитался в данный текст. От данного текста очень сильно пахнет действующим чиновником

 

Делая хорошо предпринимателям государство делает плохо чиновникам и делает хорошо людям

 

противозаконные схемы невыгодны в нормальном государстве ( Сингапур, Финляндия, Норвегия )

 

Сильно пахнет чиновником от текста БЫСТРЫЙ

 

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я с @БЫСТРЫЙ в чем-то даже согласен. Единственное что наше государство к сожалению не в состоянии что-либо нормально отрегулировать,не профессионализм всей системы идет от уровня даже сраного зам.начальника отдела  и выше по вертикали. Кругом кумовство и знакомстввво))  В итоге дебилы тянут себе подобных во все управленческие структуры.

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, иркутянин сказал:

не профессионализм всей системы идет от уровня даже сраного зам.начальника отдела  и выше по вертикали. Кругом 

Не такие уж они и глупые ,если при зарплате 15-20- т.руб. они имеют валютные счета и недвижимость за границей

 

"Разбудите меня лет через сто, и спросите, что сейчас делается в России. И я отвечу — пьют и воруют." (Михаил Салтыков-Щедрин 1826-1889).

"Если б захотеть одним словом выразить, что делается в России, то следует сказать: воруют." (Николай Карамзин).

«В России человека называют реакционером, если он противится тому, что его лишают собственности, а его жену и детей убивают». (Уинстон Черчиль).

"В России любят затевать реформы только потому, что так легче скрыть неумение править." (Пётр Столыпин).

«Государство без справедливости — это банда разбойников». (Блаженный Августин).

В США на лицах у людей фальшивая вежливость, в России - искренняя ненависть. Улыбка в России - признание собственной слабости или, что еще хуже, знак, что вы сейчас будете что-то просить.

Велика святорусская земля, а правде нигде нет места.

 

Всё в тему , ничего не меняется...

 

  • Нравится 2
  • За умную мысль 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Дмитрий Ivanovich сказал:

Не такие уж они и глупые ,если при зарплате 15-20- т.руб. они имеют валютные счета и недвижимость за границей

 

У нас смотритель кладбища с зарплатой в 12000 рублей ездил на работу за 70 км на черном и белом крузаках 200х, через день, день черный день белый., отдыхать летал с семейством в Мексику 10 дней на четверых 900т.р. и т.д. прокуратура и полиция  говорила что он не должностное лицо, нечё сделать не можем. Но когда его уволил новый директор, к директору пришли 19 требований из прокуратуры о предоставлении всяких документов и 14 из других контролирующих органов за полтора месяца.

Реалии сегодняшнего дня.

 

Кстати сегодня на форуме по похоронному делу в Екатеринбурге при вопросе по статье 28 проекта закона Уланов сделал удивленное лицо, что это всех волнует и сказал написать ему на почту.

Ещё рассказал, что если кто то не пройдет у них обучение по профстандартам то вообще не сможет заниматься ритуальной деятельностью.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, antei сказал:

Ещё рассказал, что если кто то не пройдет у них обучение по профстандартам то вообще не сможет заниматься ритуальной деятельностью.

Что-то конкретное они сказали по этому вопросу? А то слухи ходят,что все должны быть, с доками , а где учиться в какой конторе, так и не ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, kol115 сказал:

зачем учиться если вас будут пускать только до ворот кладбища

У меня ритуалка. Все организаторы похорон должны быть с бумажкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Дмитрий Ivanovich сказал:

Не такие уж они и глупые ,если при зарплате 15-20- т.руб. они имеют валютные счета и недвижимость за границей

Так я и не говорю.что они глупые,они не профессиональные и заточены на воровство,вместо того чтобы работу работать.А воровать,что-бы не попасться тоже еще уметь нужно)) Тут особый склад ума и определенный характер нужен.Тут размах и наглость рулит,короче чем больше хапнул,тем меньше вероятность,что посодют))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Lena_69 сказал:

Все организаторы похорон должны быть с бумажкой.

А как те кто до отмены лицензирования ещё работал? 32 года уже работают в этой сфере.Я не про себя ,я в стороне давно уже.Я про свою первую контору .И таких не мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования