Перейти к содержанию

Государство вернулось к ритуалу


Samodelkin3

Рекомендуемые сообщения

18 минут назад, Lena_69 сказал:

У меня ритуалка. Все организаторы похорон должны быть с бумажкой.

И что ,что ритуалка? Въезд закрыт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • kol115

    492

  • zelenok

    432

  • Дмитрий Ivanovich

    409

  • СОЮЗ

    273

15 минут назад, Дмитрий Ivanovich сказал:

И что ,что ритуалка? Въезд закрыт!

Интересно, как они на наших деревенских кладбищах въезд закроют, кто же с палкой стоять будет и не пущать? В округе только одно кладбище более-менее в порядке администрацией поддерживается и то мои пацаны ездят там смотрителю помогают мусор вывозить. А остальные жуть. Ни смотрителей, ни копалей, никого нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

механизм уже был прописан       150 000 штраф    один раз оштрафуют      и    сама будешь стоять с палкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...обращаюсь ко всем, кто меня не понял...

...я не переубеждаю Вас в Ваших начинаниях и стараниях...

...я беспокоюсь о Вас, и предупреждаю о возможных подводных камнях и последствиях...

 

..то что Вы не хотите воспринимать или понимать - это Ваши проблемы...

...но мой человеческий долг Вас предупредить и подсказать...

..а как поступать - это только Ваше дело о только Вам решать...

 

 

..(прямо как хокку получилось, только большое)))...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, БЫСТРЫЙ сказал:

...обращаюсь ко всем, кто меня не понял...

...я не переубеждаю Вас в Ваших начинаниях и стараниях...

...я беспокоюсь о Вас, и предупреждаю о возможных подводных камнях и последствиях...

 

..то что Вы не хотите воспринимать или понимать - это Ваши проблемы...

...но мой человеческий долг Вас предупредить и подсказать...

..а как поступать - это только Ваше дело о только Вам решать...

 

Читаю и не пойму, то ли агит. листовка времен войны, то ли Большой Брат следит за нами:) Но явно не хокку.

  • Нравится 1
  • За умную мысль 1
  • Смешно 1
  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Lena_69 сказал:

А остальные жуть. Ни смотрителей, ни копалей, никого нет.

Зато должен быть староста в деревне, который тоже чужих на кладбу копать не пускает, а со своих, в случае самокопа, бабло стрижёт :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

русские         сдафайтесь     вы окружены         наш человеческий долг вас предупредить

  • Нравится 3
  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, kol115 сказал:

русские         сдафайтесь

Балалайка три струна-я хозяин вся страна. Не дадут работать ,поеду в московию на балалайке играть)))

41 минуту назад, zelenok сказал:

Зато должен быть староста в деревне

Староста?))Ещё остались что ли деревни оккупированные немцами? ))) Председатель сельсовета главшпан в деревне)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Анфим сказал:

Председатель сельсовета

У вас там места ещё глуше нашенских.

По деревням давно старосты хозяйничают :) А  краснопузых председателей давно уж прикопали, у меня правда под боком один остался-но тепершнего главного в деревне тоже, уважительно так, старостой обзывает:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, БЫСТРЫЙ сказал:

...обращаюсь ко всем, кто меня не понял...

...я не переубеждаю Вас в Ваших начинаниях и стараниях...

...я беспокоюсь о Вас, и предупреждаю о возможных подводных камнях и последствиях...

 

..то что Вы не хотите воспринимать или понимать - это Ваши проблемы...

...но мой человеческий долг Вас предупредить и подсказать...

..а как поступать - это только Ваше дело о только Вам решать...

 

 

..(прямо как хокку получилось, только большое)))...

А кого то видно все устраивает, что происходит - попытка провести законодательно узаконенный рэкет, ну или совсем лишить работы и куска хлеба многих людей. Или так говорят, когда знают , что это их не коснется. Главное предупредить же.

  • Нравится 1
  • За умную мысль 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Lena_69 сказал:

кто же с палкой стоять будет и не пущать?

Камеры фотоловушки и штраф 150000 твоей ритуалке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, zelenok сказал:

Зато должен быть староста в деревне, который тоже чужих на кладбу копать не пускает, а со своих, в случае самокопа, бабло стрижёт :lol:

Нема. В соседнем селе батюшка пытается рулить, чтоб только его копаля копали, пару раз наехал на нас,когда наши копали, ответили и всё-молчит. А больше никого нет по округе. И сами заказчики своими силами копают, и алкашню местную нанимают, но никто не стрижет бабло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Дмитрий Ivanovich сказал:

Камеры фотоловушки и штраф 150000 твоей ритуалке

Так уж и расстрел на месте не мешало. Так как объект стратегический, и допуску простому люду нет, тем более предпринимателям, а то вдруг мы ихние деньги заработаем. А скоро и на могилы к родственникам по спец пропускам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, как в Подольске по-заседали?

И ещё интересно почему ставропольские:aai:, не иначе как кумовство :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..ну вот только ненужно устраивать тут концерт Макаревича, мол не стоит прогибаться под изменчивый мир...

..дорогие мои, этот мир слишком большой, чтобы кучка (или сотня, или тысяча) несогласных не прогнулась под него...

 

..а остальным простолюдинам (коих есть большинство), и в том числе мне, не холодно не жарко от подобных законов...

..поэтому, говорить что мол:

51 минуту назад, бывалый сказал:

кого то видно все устраивает

..здесь неуместно...

..на самом деле все так и есть... 

 

...так что в Вашем случае правильнее будет шевелить мозгами и искать выходы из положения, а не намазывать мелом лбы и идти на таран с законодательством... голова, она такая штука - не только таранить что-то приспособлена, но и думать ею можно...

..но я Вам подсказывать не стану.. во первых у всех разные ситуации, во вторых мне за это не платят...

 

..вот поэтому мне остается лишь побеспокоиться и предупредить Вас... 

...Вы все такие замечательные люди, что мне жаль будет если Вы больше потеряете, чем приобретете из-за необдуманной кампании...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

По поводу законодательства, так оно может лоббироваться некими людьми, может вот она то и кучка. А вот мы и пытаемся сделать, так чтобы люди все , и мы предприниматели не пострадали от этой кучки. Так как монополия ни к чему хорошему не приведет. 

1 час назад, БЫСТРЫЙ сказал:

.но я Вам подсказывать не стану.. во первых у всех разные ситуации, во вторых мне за это не платят...

Если не хочешь о чем то говорить, так не стоит и начинать. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

идти на таран с законадательством        О КОМ ЭТО    о чиновниках  которые   28 статьей нарушают фз 135 и закон о защите прав потребителей

 

 

так это надо писать коррупционерам          а не здесь на форуме нас   стращать

 

вы такой замечательный человек       а  стоите   на стороне коррупционеров         нарушителей Указа президента номер 618

 

мне жаль будет если вы больше потеряете когда коррупционерам придет кирдык

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, zelenok сказал:

Интересно, как в Подольске по-заседали?

Ни о чём !

Каши не сваришь с этими ребятами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Дмитрий Ivanovich сказал:

Каши не сваришь с этими ребятами.

Что? Тоже перетаскивание одеяла?:aai:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, zelenok сказал:

Что? Тоже перетаскивание одеяла?:aai:

И рыбку съесть и хвост необморозить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Дмитрий Ivanovich сказал:

И рыбку съесть и хвост необморозить...

Вот по этому и есть почва для создания документа, правильно регулирующего всю сферу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zelenok 

дословно из первых рук

они - "На первом этапе мы решили создать аналогичный нко Москвы и области , и опираться на ваш опыт и практику".

то есть у нас есть опыт, но им нужно потратить несколько месяцев на создание аналогичной организации для москвы. Они не поминают для чего мы создали организацию и зарегистрировали ее именно в регионе - именно потому что лоббирование идет из москвы. Пока они будут заниматься этим, закон вступит в силу, а там разбегуться и будут приспосабливаться кто как может. А когда сообразят, что взносы платить нужно , энтузиазм вообще пропадет. Дай бог останется несколько человек с красивыми должностями и что-то продолжат.

На мои слова, что у нас как бы участники со всей страны, в чем смысл плодить еще? - получил какой-то неземной посыл , мои комментарии в скобочках.

типа , вы свою хотите пропихивать (куда, для чего?), что в москве нас будут игнорировать (власти одинаково должны реагировать на все запросы, что мы и делаем, а не только на запросы планеты Москва, главное скорость и грамотность подачи заявлений и стратегия действий). Типа они решили нужно идти паралелльно (куда?) и другого пути нет. Чтобы мы не переживали и наши заслуги будут учтены (так и вижу себя во влажных мечтах обладателем золотой "недали"). А вот  они собрались "не за славой, а из-за острой необходимости" (даже не знаю что комментировать))) 

Проснулись, блин. Слава уходит. 

как говорится, флаг в руки, проходили. 

У Бориса была хорошая идея объединиться группами (не важно как будет выглядеть, именно для работы структуры и обработки информации и планирования действий - один старший на групу 8-9 человек (предпринимателей) - он координирует с верхом организации, привлекает к действиям своих в группе. Иначе все замылится, распылится и потонет в потоке информации, которую наверху не скоординировать. 

Ну пусть славу ждут. Свои опасения я еще до встречи в закрытом чате союза изложил - они подтвердились.

Наше желание поработать вместе логично, потому что и мы и они - не чиновники, ни у кого нет времени и сил так долго заниматься этим вопросом , сезон начинается и привлечение к возьне с законом еще людей было бы неплохо. Но получилось так, как получилось - те же проблемы, что и у оппозиции в стране - больше думают о славе каждого и самом процессе, а не о результате

 

 

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования