Перейти к содержанию

Государство вернулось к ритуалу


Samodelkin3

Рекомендуемые сообщения

19 минут назад, СоюзРОСПО сказал:

Наши каменщики уже думают с какими похоронщиками дружить

да не будет дружбы никакой

на кладбище - памятники китай или готовые фигурные с карелии, что они уже освоили за последние пару лет.

в городе пару контор от кладбищенских с услугой установки

Ссылка на комментарий
  • Ответов 4,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • kol115

    492

  • zelenok

    432

  • Дмитрий Ivanovich

    409

  • СОЮЗ

    273

4 минуты назад, Lena_69 сказал:

А сколько смогут свои морги построить? Я не смогу. Значит, гуляй Вася...

 

43 минуты назад, granmaster сказал:

 что памятниками смогут заниматься только те кто получил разрешение на ритуальную деятельность! И соответственно, что бы влезть в ритуалку, будь добр построй свой морг и т.д..... тогда все ритуальные услуги только твои... 

 

в законопроекте допускается наличие своего морга,  но нет обязательного условия!!! 

 

да и вы слабо понимаете что такое морг,СМЭ и ПАТы....

 

Они никогда не будут частными,так как у нас есть Следственный комитет и протоколы опознавании,вскрытия и установления причинности смерти.

 

так что забудьте Вы об этом. 

 

Никто морг частный не будет открывать. 

 

Это юридически НЕВОЗМОЖНО....

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
4 минуты назад, vaz сказал:

на кладбище - памятники китай или готовые фигурные с карелии, что они уже освоили за последние пару лет.

в городе пару контор от кладбищенских с услугой установки

Мне кажется это распространённое заблуждение.

Что мешает держать своё или дочернее гранитное производство, свой карьер в аренде?Ты, как предприниматель что об этом думаешь?

Ссылка на комментарий

Ритуальные услуги, значит только ритуальщики!

Сразу идет монополизация.

1.Изготовление памятников

2.Гравировка портретов на памятниках

3.Гравировка надписей на памятниках

4.Установка памятников

5.Изготовление искусственных цветов и венков

6. изготовление оградок и крестов

Вот о чем писать нужно в первую очередь.

Ссылка на комментарий
Только что, Руслан сказал:

 

 

в законопроекте допускается наличие своего морга,  но нет обязательного условия!!! 

 

да и вы слабо понимаете что такое морг,СМЭ и ПАТы....

 

Они никогда не будут частными,так как у нас есть Следственный комитет и протоколы опознавании,вскрытия и установления причинности смерти.

 

так что забудьте Вы об этом. 

 

Никто морг частный не будет открывать. 

 

Это юридически НЕВОЗМОЖНО....

Тоже об этом думала, когда читала закон. Добил пункт, где написано, что моргу нельзя будет делать работы, не связанные с вскрытием. А кто будет одевать, бальзам? Мы что ли? Бред.

Ссылка на комментарий
Только что, Руслан сказал:

в законопроекте допускается наличие своего морга,  но нет обязательного условия!!! 

Я говорю, что подведут к этому. А что в законе уже о похоронке? Почему строят свои здания...для подготовки тела и т.д. Я об этом, пусть не морг

Ссылка на комментарий
Только что, zelenok сказал:

Что мешает держать своё или дочернее гранитное производство, свой карьер в аренде?

абсолютно не мешает, у нашего кладбищенского бога на обоих кладбищах полноценное производство памятников, оград, бетонных изделий (прямо за забором кладбища на въездах)  и в городе 2. Он выиграет снова и только свои памятники будет продавать. Он даже гоняет чужих с кладбища с визитками. Везде там его рекламы.

Но в городах не областного значения скорее всего тот вариант, что я описал.

Ссылка на комментарий
Цитата

морг - помещение или группа помещений патолого-анатомических бюро, патолого-анатомических отделений медицинских организаций, в которых проводятся патолого-анатомические вскрытия, а также государственных судебно-экспертных учреждений, экспертных подразделений организаций государственной, муниципальной, частной систем здравоохранения, в которых проводятся судебно-медицинские экспертизы;

 

 

Цитата

останкохранилище (трупохранилище) - объект похоронного назначения, помещение или группа помещений в его составе, в которых осуществляется предпохоронное содержание останков умерших, причина смерти которых установлена (выдано медицинское свидетельство о смерти установленной формы), и подготовка их к погребению;

 

 

почувствуйте разницу!!!!!

 

В законопректе есть МОРГ ,где выписывается медицинское заключение и есть останкохранилище (трупохранилище)   

 

То есть по факту это просто комната, и даже не обязательно с холодильником ))))))))))))

 

 

1 минуту назад, granmaster сказал:

Я говорю, что подведут к этому. А что в законе уже о похоронке? Почему строят свои здания...

Что конкретно ты имеешь ввиду ? 

 

Свои здания это что ? 

5 минут назад, Lena_69 сказал:

Добил пункт, где написано, что моргу нельзя будет делать работы, не связанные с вскрытием. А кто будет одевать, бальзам? Мы что ли? Бред.

Ему и сейчас нельзя !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

:)

А кто делает ? 

делают санитары....

А юридически как ? А никак))))))))))

Ссылка на комментарий
Только что, Руслан сказал:

Свои здания это что ? 

Я в это не вникал. Что там написано. Трупохранилища? Помещения для подготовки тела? Я говорю о том, что все это прописывается к ритуалке, не выполнил все условия не получишь лицензию на ритуальную деятельность. хочешь делать памятники, получи лицензию на ритуалку.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, granmaster сказал:

Ритуальные услуги, значит только ритуальщики!

Сразу идет монополизация.

1.Изготовление памятников

2.Гравировка портретов на памятниках

3.Гравировка надписей на памятниках

4.Установка памятников

5.Изготовление искусственных цветов и венков

6. изготовление оградок и крестов

Вот о чем писать нужно в первую очередь.

Ритуальные услуги подразумевают материальную базу для проведения всего вышеперечисленного и отделяет от продажи того-же самого.

 

3 минуты назад, vaz сказал:

у нашего кладбищенского бога на обоих кладбищах полноценное производство памятников, оград, бетонных изделий

Если он сам главный МУПовец, то не имеет право заниматься предпринимательской деятельностью и продвигать заказы в сговоре с кем-то, заниматься рекламой-тем более на кладбище, сговор по рекламе-мытьё руки об руку на уровне отделов администрации :)

Ссылка на комментарий
Только что, zelenok сказал:

Ритуальные услуги подразумевают материальную базу для проведения всего вышеперечисленного и отделяет от продажи того-же самого.

 

Только что, granmaster сказал:
Только что, Руслан сказал:

Свои здания это что ? 

Я в это не вникал. Что там написано. Трупохранилища? Помещения для подготовки тела? Я говорю о том, что все это прописывается к ритуалке, не выполнил все условия не получишь лицензию на ритуальную деятельность. хочешь делать памятники, получи лицензию на ритуалку.

 

Ссылка на комментарий

Приветствую всех участников! Без условно что без юридической помощи нам не обойтись и создание ассоциации поможет нам выжить! Но у себя в процессе обсуждения этой темы с другими предпринимателями и просто обывателями (нашими клиентами), столкнулся со следующим: многие проблемы не видят, а как говорит  

8 минут назад, СоюзРОСПО сказал:

Наши каменщики уже думают с какими похоронщиками дружить, чтобы если закон будет принят, "сростить" бизнес для выполнения его условий.

 

готовы хоть сейчас уже договариваться с хоз. субъектом кладбища, на довод что их на пушечный выстрел не подпустят к кладбищу - отмахиваются, говорят: "Даже если не пустят - у нас все равно дешевле будет, а они пусть ставят!" 

У нас нас хоз. субъект уже давно хочет установки загрести, уже много лет. Уже второй год пойдет как столы, лавочки ставим по платному разрешению!

Другая проблема с обывателями! Которые в своей массе думают что корень зла МЫ! Беспредельщики , налогонеплатильщики, обманщики ( не без помощи промывки мозга со стороны "кладбищенских"). И только после того как ты перестаёшь ныть о том что ты без работы останешься, конкуренции не будет, и не начнешь говорить о том что скоро заказчик останется один на один с хозяевами кладбищ, и что его кошелек начнет страдать - тогда начинается понимание. По этому чиновникам нужно писать в одной форме, без истерии, только по делу и грамотно составленным ( юристом) обращением. А в соц сетях нет смысла писать о том что тысячи людей останутся без работы,  нужно писать о том какой головняк будет у граждан когда внесут эти поправки. 

Так что жду обращения под которым готов буду подписаться и по другим побегать подписи пособирать!

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Только что, granmaster сказал:

Я в это не вникал. Что там написано. Трупохранилища? Помещения для подготовки тела? Я говорю о том, что все это прописывается к ритуалке, не выполнил все условия не получишь лицензию на ритуальную деятельность. хочешь делать памятники, получи лицензию на ритуалку.

Ну, бред же. Вскрыли тело, приехали мои ребята, забрали его, голого и повезли к нам в поселок за 35-50 км, нарядить и бальзам, макияж сделать. Жуть, глумление сплошное. У нас штук 5 захоронений в месяц бывает.

Ссылка на комментарий
41 минуту назад, vaz сказал:

да , и правильно здесь  сказали, проблема не в одной 28 статье, другие тоже нужно озвучить

Закидайте меня тапками, но так , как мы хотим, все равно не будет. ФЗ давно нужен другой, как не крути. По поводу людоедской ст.28 согласен полностью, что ее необходимо как -то исключать. В части правил по обучению персонала, оборудования , земли итд я поддерживаю, хотя опять открывается кормушка для групп товарищей, конечно. Но есть и плюсы. Будет уничтожена когорта перекупов, появляющихся как грибы после дождя в переходах итд и оттягивающих часть заказов на себя. Откровенно дохлые фирмы закроются. Памятники все равно не выведут в нар. промыслы-слишком явная связка "памятник-кладбище". В итоге останутся давно работающие фирмы, находящиеся в кооперации с ритуалкой, по принципу "ты мне-я тебе".

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
7 минут назад, Lena_69 сказал:

Ну, бред же. Вскрыли тело, приехали мои ребята, забрали его, голого и повезли к нам в поселок за 35-50 км, нарядить и бальзам, макияж сделать. Жуть, глумление сплошное. У нас штук 5 захоронений в месяц бывает.

Блин какая :wacko:..

 

....в законопроекте тебе разрешают забрать тело и везти к себе его делать то что ты умеешь,если умеешь.

 

Это даёт ритуальщикам огромное преимущество...избежать очередей ,хамства персонала моргов и скажем так абсолютную не красивую картину, к тому же дурно пахнущуюю...

 

Людей хотят оградить от жуткости и подвести к достоинству!!!!

 

Только воспользоваться им смогут те,кто серьезно стоит на ногах и имеет помещения и специалистов....

 

А те кто не имеют-буду эти услуги заказывать там, где выберут сами.Де факто там где и были они.

 

Ваще каждую строку готовы принять за хрен знает что...

 

Толпа и есть толпа...;)

 

 

 

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Только что, Гарик Челнинский сказал:

не выведут в нар. промыслы

Раньше так и было. Если вы хотите заниматься только памятниками, готовы для этого построить трупохранилище, завести свой парк спец.транспорта(катафалки)???

Только что, Гарик Челнинский сказал:

В итоге останутся давно работающие фирмы, находящиеся в кооперации с ритуалкой

Не угадали. Они еще год, два назад начали строить свои цеха. Вы им не нужны.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, granmaster сказал:

Раньше так и было. Если вы хотите заниматься только памятниками, готовы для этого построить трупохранилище, завести свой парк спец.транспорта(катафалки)???

Трупохранилище строить не не буду, да и не нужно, по большому счету. По поводу остального - все решается . 

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Частник Andre сказал:

нужно писать о том какой головняк будет у граждан когда внесут эти поправки.

именно на это опирались в аргументах фасу, к этому призываю постоянно тех, кто пишет. На нас по-любому наплевать. 

Ссылка на комментарий
14 минут назад, granmaster сказал:

Раньше так и было. Если вы хотите заниматься только памятниками, готовы для этого построить трупохранилище, завести свой парк спец.транспорта(катафалки)???

Не угадали. Они еще год, два назад начали строить свои цеха. Вы им не нужны.

Ну на то мы и предприниматели, чтобы что то предпринимать:) Конкурировать тоже искусство еще то. Не нужно отрицать то , что доверительные отношения никто еще ни в каком законе не отменял:rolleyes: 

Ссылка на комментарий
Только что, Гарик Челнинский сказал:

Конкурировать тоже искусство еще то

конкурировать будем на установку в деревнях, которые им не нужны

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, vaz сказал:

конкурировать будем на установку в деревнях, которые им не нужны

И это тоже вполне может быть, к сожалению. Поэтому мы все здесь и сидим, репу чешем.

Ссылка на комментарий
Только что, vaz сказал:

конкурировать будем на установку в деревнях, которые им не нужны

Не будем, потому что в принципе не будем иметь права, делать памятники. Может с крупными еще и подвяжутся, если не смогут успевать. Все остальные до свидания.

А тем кто покрупнее, на крохах производство не вытянуть

Ссылка на комментарий

Вот по поводу ассоциации. Дело нужное, конечно. НО... Не стоит недооценивать такие факторы как тот же СПОК .Думаете, они дадут  вольготно дышать ? С Екатеринбурга рассылка по конференциям и обучению идет. Кто-нибудь туда ездил?

Ссылка на комментарий

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования