Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Государство вернулось к ритуалу


Samodelkin3

Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, Руслан сказал:

 

Отсутствие терминала в офисе-это моветон. 

У меня стояли терминалы, оплаты были редко по картам, банк постоянно звонил и спрашивал, а почему долго нет оплат по карте. Короче сняли, им видите ли  не выгодно, хотя, когда уговаривали поставить, говорили нам нет разницы, какие будут суммы. Ну, сняли и сняли. Больше пока не думаю ставить, мне и наличка сердце греет.
Кредит на памятники и похороны уже наши банки пару лет назад предлагали, представители банков приходили, важные такие, нахваливали продукт, но как-то не сложилось. Да и нет необходимости, мы не хапуги, можно похороны и минимально сделать, есть у нас самая простейшая продукция для таких случаев. А в поселке у себя и несколько раз под расписку хоронили, проблем не было, возвращали деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • kol115

    492

  • zelenok

    432

  • Дмитрий Ivanovich

    409

  • СОЮЗ

    273

58 минут назад, Lena_69 сказал:

У меня стояли терминалы

терминалы  ?????  

 

А зачем их несколько ? 

 

Одного за глаза. 

 

Я даже не задумываюсь скольок там снимается/оплачивается...Для меня немыслимо не предоставлять такую услугу. Это же сервис. 

 

58 минут назад, Lena_69 сказал:

мне и наличка сердце греет.

Мне очень удобно что наличка не капает в карман а копится на счету. Я удачно оплачиваю поставщиков ею. А ранее вечно не хватало.А тут вроде как нет и тут же она есть))))

 

58 минут назад, Lena_69 сказал:

А в поселке у себя и несколько раз под расписку хоронили, проблем не было, возвращали деньги.

Ни разу не вернули...лежит около десятка расписок и паспортов...

 

Причем суммы там не большие.

 

так что все рассрочки только до момента действа.  

 

Ну так у меня заведено. Пока менять не буду.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати только что узнал сколько за терминал платить...так что в словах Иркутянина есть смысл- но я всё равно оставлю. 

 

терминал я давно выкупил. Снимается только за перегон в районе 3 % 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно...я тоже пробовал.  Открывать филиалы. Потом понял что это расход средств и сил.

 

ПиСи. В деревне точно терминал не окупился бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Руслан сказал:

Ясно...я тоже пробовал.  Открывать филиалы. Потом понял что это расход средств и сил.

Согласна. На 3-5 захоронений в деревне, не проживешь. Три года назад и в городе открылись. Тем более в старой компании, в которой когда-то работали, офис был в городе, муж ездил агентом, осталось много контактов, звонили повторно , ну ни как было без офиса в городе, в деревню за 35 км, никто к нам не поедет. Так и вышло, что 2 офиса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леньчик :

"СОЮЗ молчит че то , хоть бы намекнул как там дела в Москве . А то нам ведь интересно знать , что нас ждёт . "

 СОЮЗ :

" 15 минут, как зашел домой.

Писал на диктофон основных спикеров. 

В целом интересно мнение регионов и самого СПОКА.

Кодыш сам себе иногда противоречит (на эмоциях).

СПОК видит противоречия в законе. Хочет что бы допустили ИП в качестве специализированной службы.

Представители Думы понимают, что Минстрой сделал даже не котлету, а фарш, который надо доформировать и обжарить в 3-х чтениях в Думе. (что-то я голодный видно).

 

Все остальное расскажу завтра. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Филимон !

@Shapranov намекает, что не рассказал "завтра".

Сейчас разгребаю текучку. 3 дня же не был на работе. 

 

В общих чертах:

в Минстрое считают, что регионы сами определяться, нужно  кладбища закреплять за одним хозсубъектом или нет.

жесткие требования к лицам организующим похороны и уменьшение количества игроков на рынке приведет к росту качества услуг.

"Каменщики" не пострадают от закона.

"Девочки", что непосредственно сидят в минстрое на написании текста конечно лажают, но для исправления еще дали время + думский комитет и 3 чтения в думе.

просят (и СПОК и депутаты из рабочей группы) давать предложения по тексту документа.

в регионах все пока по разному - где-то УКХ и МУПы разгребают гуано за предпринимателями, а где-то уже не пускают на кладбища под любым предлогом, забирая себе все самое вкусное.

по тексту закона - СПОК видит, что косяков и недовольства много, но "мы же не можем всем угодить" (слова Кодыша).

Я и еще предприниматели высказали, что тогда надо разделить  правила для Столиц (городов миллионников - 20% России) и всех остальных (80%).

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, "СОЮЗ ПРПК" сказал:

"Каменщики" не пострадают от закона.

Хмм... В чем выразилось сие утверждение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, так они видят. 

Доводы про "где хранить" и "как действует гарантия" - это частный случай, один на 1000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, "СОЮЗ ПРПК" сказал:

@Филимон !

@Shapranov намекает, что не рассказал "завтра".

Именно так !))

Спасибо .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, "СОЮЗ ПРПК" сказал:

Ну, так они видят. 

Доводы про "где хранить" и "как действует гарантия" - это частный случай, один на 1000.

Это в процентах 60/40 , а не один на тысячу

1 час назад, "СОЮЗ ПРПК" сказал:

Я и еще предприниматели высказали, что тогда надо разделить  правила для Столиц (городов миллионников - 20% России) и всех остальных (80%).

т.е. если , я ,нахожусь от города миллионника недалеко 5/10/20 км , мне уже въезд запрещён для установки памятника ?

В чем разница не пойму? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, "СОЮЗ ПРПК" сказал:

Я и еще предприниматели высказали, что тогда надо разделить  правила для Столиц (городов миллионников - 20% России) и всех остальных (80%).

Затем это правило на города от 100000 населения, затем на все 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, так и хотят. Чтоб им цены не сбивали.

А вот по похоронами наоборот интересно получиться может.

Контора обслуживающая кладбу будет копать за фиксированную цену.

У вас цена комплекта похорон ( гроб, носка, катафалк, пр.) допустим 30000. А в столице 50000.  Москвичам будет выгодней заказать у вас, а копку и так обязаны на кладбе делать за 5000 всем, кто обратиться.

1 минуту назад, Дмитрий Ivanovich сказал:

атем это правило на города от 100000 населения, затем на все

 

Это врядтли. Я бы говорил о планке в 300000 душ. Тот же Орёл на грани. Все будет зависить от сплоченности местных с чиновниками. Но по мелким городам и районам это бессмысленно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, "СОЮЗ ПРПК" сказал:

уменьшение количества игроков на рынке приведет к росту качества услуг.

как всегда совковое мышление и аргумент для заинтересованных - только народ забыли спросить нужно ли им такое качество за более (значительно более) толстую пачку денег. Конкуренция ругательное слово в стране по-прежнему.

@"СОЮЗ ПРПК"  и опять вы про похороны - хоть кто-то озвучил детально проблемы, которые следуют за вводом статьи 28 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, "СОЮЗ ПРПК" сказал:

то врядтли. Я бы говорил о планке в 300000 душ. Тот же Орёл на грани. Все будет зависить от сплоченности местных с чиновниками. Но по мелким городам и районам это бессмысленно

Почему бессмысленно , когда будет всё в одних руках и цена регулируется как тебе угодно?

Город 60-90 т.населения, рядом в километрах 15-20 город 150000 населения и т.д , да и вообще не в том вопрос , а именно почему я не могу заехать в обл.центр установить памятник ?

Захоронения вообще ни делаю.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Дмитрий Ivanovich сказал:

именно почему я не могу заехать в обл.центр установить памятник ?

 

Там все не понимают. 

С этим и будем бороться.

Думайте еще над аргументами. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему споря о качестве и конкуренции все вдруг забыли про строчку в обсуждаемом законе "по рекомендованным местными администрациями ценам"? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, "СОЮЗ ПРПК" сказал:

Там все не понимают

Так для этого и собирались , что бы немного разобраться 

или некому было пояснить да вопросы позадавать?

 

4 часа назад, "СОЮЗ ПРПК" сказал:

Думайте еще над аргументами

т.е.,  те 156 аргументов приведённые ранее оказались пустой болтовней рыночных бабушек?!

А их единственный случай с хованью - истина и руководство к действию?! 

Пусть хоть один приведут аргумент , почему я не имею права устанавливать памятники ?

Если сомневаются в аккуратности выполнения работ на кладбище , я готов вести видеосъёмку каждой установки , если мало одной камеры установим  две три ...

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, zelenok сказал:

"по рекомендованным местными администрациями ценам"

Хорошая строка.У меня работы если их прогнать через смету+ с региональным коэффициентом ,получаться в два раза дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Анфим сказал:

получаться в два раза дороже

Какая наивность :) За право работать станешь отстёгивать, поди больше половины:lol: , иначе зачем всё это городить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, zelenok сказал:

За право работать станешь отстёгивать

Кому? Мы же дикари тут .Можем и ломом перевязать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования