Перейти к содержанию

Государство вернулось к ритуалу


Samodelkin3

Рекомендуемые сообщения

26 минут назад, иркутянин сказал:

для них скорее всего поляну на будущее и  расчищают. Типа ленты или магнита похоронного))

У нас тоже за все кладбища сразу взялись  , сейчас из бюджета благоустройство делают , а затем передадут в надёжные руки

30 минут назад, иркутянин сказал:

Вот сейчас от полумилионника и выше будут Мацковские пара тройка фирм заходить. для них скорее всего поляну на будущее и  расчищают. Типа ленты или магнита похоронного))

Магнит , сказали , что будет в селах от 1000 населения

И лепят уже по району  почти в каждом селе , так что это тоже самое будет , зачем им прибыль терять 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • kol115

    492

  • zelenok

    432

  • Дмитрий Ivanovich

    409

  • СОЮЗ

    273

Мне недавно звонила баба с Альфабанка,говорит у нас новая программа,памятники в кредит,приглашала сотрудничать. С ее слов раньше как бы в потребительском кредитовании то кого не было,это новинка и сейчас такое кредитование по стране пойдет. Мол занимайте лучшие места в первых рядах)) Говорила что мол сейчас это все просто с банком договор заключить и вы сами будете как менеджер в програме мол заявки отправлять на кредит.Позже могут усложнить процесс типа не с каждым будут сотрудничать. Ну это конечно больше навязывание было))) Но факт,что банкам это сфера становится интересна.Короче на этот весь бизнес недавно большие московские дяди уже глаз положили.. Сейчас все законы подгонят и пойдут бабло монопольно косить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот обсуждал с сотрудниками фаса, курирующими этот закон то, что сегодня получили в виде решения вс

их пояснения

Хочу вас немного успокоить.
Суды руководствуются нормами действующего закона, который в настоящее
время ограничивает конкуренцию.
Когда будет новый закон, они будут руководствоваться им.
У них нет полномочий рассуждать, хороший закон или плохой.
Кстати, в 2008 году Красноярский УФАС на эту же тему прошел все три
инстанции, и в кассации было вынесено совсем другое решение, а именно-о
праве свободного входа на рынок. Это было в 2008 году. Мы, несмотря на
итог, который будет в новом решении, все равно будем опираться на
Постановление Пленума 2008. В отношении судебных решений нет правила о
том, какое имеет большую силу. Они все одинаковы.

Пока это ведь была вторая инстанция, если не ошибаюсь? Будет еще и
кассация, то есть решение в силу не вступило, и итог мы не можем
предсказать.

Многие недобросовестные участники рынка поняли, что откладывать принятие
нового закона больше не получится.

К тому же мы внесли в ГД проект о ликвидации ГУПов и МУПов на всех
товарных рынках (кроме сфер обороны и безопасности), и он также
подготовлен во исполнение Указа. СПОК (наполовину состоящий из
руководителей "Ритуалов" просил меня осветить эту тему на форуме
подробнее. И понятно почему.

Они думали вечно жить по старым правилам (то есть без закона по сути), а
тут такие перемены.
Поэтому, пока можно, пользуясь несовершенством законодательства, они все
вместе с местными властями творят напоследок что хотят. Ну а суды не
могут принимать во внимание проект закона.

 

так что поборемся

@иркутянин да я делал уже это года 3-4 назад

клиентов мало интересует кредитование на памятники. Гемморойно, дорожает памятник и предпренимателю нужно уже еще кого-то учить и таскать документы в банк.

И большинство из нас итак дает рассрочку клиенту безпроцентную - поэтому от банка отказался

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про интерес банков пишу к этой теме,он же не зря начал проявляться. Альфа-банк это Фридман,а он там в системе не последний человек.А клиентов наши банки на раз два заинтересуют если захотят.Как пойдут это дело рекламировать при нищем народе это в тренде скоро будет. Если на похороны бабушки и дедушки копят и это традиция,но на памятник.этого уже не хватает.

Народ же основной массой в кредит живет,Эти банки уже не знают как его навялить людям. Платежеспособных.без косяков все меньше и меньше. А деньги под проценты сувать нужно постоянно иначе крах))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@иркутянин фигня это.Не будут брать кредит.Памятник не айфон((( Хотя дешевле стоит... Рассрочки которые давали и те сейчас надо с осторожностью давать.У меня с прошлого года пачка неоплаченных "рассрочников" лежит.  30-40% оплачено и пропали.На телефоны не отвечают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам же писал,монополизируют все,цена вскочет и вот любимые граждане,мы о вас позаботились,не хватает,мы вам всегда поможем.Вон года два назад из всех радио реклама лилась,собери ребенка в школу со сбербанком((((

2 минуты назад, Анфим сказал:

@иркутянин фигня это.Не будут брать кредит.Памятник не айфон((( Хотя дешевле стоит... Рассрочки которые давали и те сейчас надо с осторожностью давать.У меня с прошлого года пачка неоплаченных "рассрочников" лежит.  30-40% оплачено и пропали.На телефоны не отвечают.

Дык и кредиты не платят,но это уже проблемы банков,у них там свои методы взыскания. 

А через два годика посмотрим,фигня или нет))

Я года три назад про федеральные сети похоронные писал,а сейчас начинает к этому идти.

В этом году меня несколько клиентов,пытались кредитными картами рассчитаться причем все заказы выше сотки. Но у меня же терминала то тютю.нету)) В итоге снимали они деньги с этих карт(за снятие проценты на них) а я на эту сумму скидку делал,я же не зверь какой:crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы брали расписки - люди почти все возвращали деньги, но все равно геммор все это, поэтому сейчас так - уезжает памятник с базы полностью оплаченный, объясняем людям сразу на вопрос про рассрочку - хоть на сколько месяцев берите и сами решайте по сколько платить, но как забирать или просите установить  - долга не должно быть. Лучше потерять заказ, чем просто деньги и , главное, нервы. Разные причины того, что платить у людей возможность пропадает, о чем они сначала не предполагали, а когда памятник установлен - еще и ответственность притупляется

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, иркутянин сказал:

федеральные сети похоронные

Так и будет это.Магнит отжали же...А мы кто? Вообще никто и звать никак(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Димон как сказал,что нет денег,так еще больше стало "денег нет" накаркал гад)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, иркутянин сказал:

Но у меня же терминала то тютю.

какие проблемы с терминалом? несколько лет пользуюсь, в этом году каждый второй с картой идет и эта тема растет - на карты  зарплаты, пенсии сейчас кидают. Приедут, поставят  за пару минут

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, vaz сказал:

какие проблемы с терминалом?

За обслуживание платить, если в месяц менее 40 тыр.

Минус процента 3-4 с проведенной операции.

Да еще деньги на р/счет попадают, а если снять то опять плати примерно 0,5%.

У нас такие условия предлагали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам то с банками по сути че не работать:good:Клиент памятник выбрал,банк ему кредит дал,дней через десять банк сто процентов деньги перевел.

3 минуты назад, vaz сказал:

какие проблемы с терминалом? несколько лет пользуюсь, в этом году каждый второй с картой идет и эта тема растет - на карты  зарплаты, пенсии сейчас кидают. Приедут, поставят  за пару минут

 

Не-не у нас в городе не у кого не стоят,не буду первооткрывателем)) Очень налик люблю:) Одни поставили на 6 филиалах,через два месяца убрали,жаба задавила процент платить))

Когда не у кого нет,тогда нужно как все))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Банщик я ставил терминал .Отказался.Оборот маленький ,а эти упыри за всё снимают))) 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2% (было 1,8) 

деньги на счету все равно нужны , да на свою карту выводи, если нужно 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часто когда звонят,терминал спрашивают,есть или нет и возмущаются,что нет не у кого,мол многим звонили!

5 минут назад, иркутянин сказал:

 Одни поставили на 6 филиалах,через два месяца убрали,жаба задавила процент платить))

Не буду врать,но по моему они их отключили,но не убрали и теперь говорят мол паламалася)) и временно не работает:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@иркутянин ну вот

а ты монументы делаешь хорошие, они стоят нормально, представь им две сотни нести налом , например

а ты на монументе 2% туда-сюда всегда раскидаешь, скидку больше даем ))

а когда не нужно - всегда можно сказать терминал сломался, банк, сволочь, никак не доедет отремонтировать ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тетка звонила,про терминал спрашивала и говорила про них уже полтора месяца мол наладить не могут,езжу и езжу))Тоже кстати с кредиткой она была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, иркутянин сказал:

Тоже кстати с кредиткой она была.

много людей сейчас ими , как кошельком пользуются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vaz Многие с картами гавно-банков приезжают,там за съем не три процента как в сбере,а где семь,а где и десять :Just_Cuz_21:

Ладно поехал до дому,нужно место@kol115 освобождать,он же здесь один любит сидеть,когда народу много он стесняется видимо писать)):)

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СОЮЗ молчит че то , хоть бы намекнул как там дела в Москве . А то нам ведь интересно знать , что нас ждёт . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приедет, расскажет, что можно здесь выложить

у союза своя закрытая ветка, тут не только мы же читаем, поэтому осторожничаем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VAZ все правильно делаете , здесь многие теперь читают . Вы хоть нам как нибудь аккуратно дайте знать , что да как . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут, как зашел домой.

Писал на диктофон основных спикеров. 

В целом интересно мнение регионов и самого СПОКА.

Кодыш сам себе иногда противоречит (на эмоциях).

СПОК видит противоречия в законе. Хочет что бы допустили ИП в качестве специализированной службы.

Представители Думы понимают, что Минстрой сделал даже не котлету, а фарш, который надо доформировать и обжарить в 3-х чтениях в Думе. (что-то я голодный видно).

 

Все остальное расскажу завтра.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Союз , понятно что там одни лоббисты -Фамилии сами знаете , те кто стоят за ритуальным рынком Петербурга .  Им очень не обходима эта монополия , даже не им , а тем кто под ними , т к в малых городах , в таком как наш ( лен обл ) им очень мешают местные предприниматели , т к цены на все отличаются просто в разы . В нашем городе они убрали практически всех , кто занимался ритуалом и теперь гнут цены в потолок , копка могилы с 6000 ( до них ) стала 12500 за полтора года и это не предел в выходные двойная - 25000 . Дальше возьмутся за Памятники и установки . Я вообще не встречал таких людей - циничных , наглых и безумно жадных , которые не уважают стариков , а видят в них только наживу . Ужас . И он может просто узакониться ... 

И у нас , кстати специализированная служба - ООО , а вот все остальное , подчиненное ее руководству ИП , т е по факту те же люди . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы даете....

 

Отсутствие терминала в офисе-это моветон. 

 

Какие там проценты-копейки ....

 

У нас каждый второй идет с картой оплачивать. не могу себе даже представить как бы я без терминала жил бы. 

 

 

 

И про кредит- я юзал несколько раз эти банки. Разные условия. Клиентам это тупо не интересно.

 

 

 

15 часов назад, vaz сказал:

сейчас так - уезжает памятник с базы полностью оплаченный, объясняем людям сразу на вопрос про рассрочку - хоть на сколько месяцев берите и сами решайте по сколько платить, но как забирать или просите установить  - долга не должно быть. Лучше потерять заказ, чем просто деньги и , главное, нервы.

В ёлочку.

 

делаю также и по другому делать не мыслю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования