Перейти к содержанию

Подскажите, пожалуйста, что не так с портретом


Рекомендуемые сообщения

Заказчик не принимает портрет, говорит, что нарушены пропорции лица и вообще сходство отдаленное. Выношу на суд профессионалов.

 

HtZqz.jpg

 

HbAts.jpg

 

RkBta.jpg

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты сама  на себя работаешь? Если сама, то мое мнение грязноват он  у тебя. А если на хозяина, то пусть он и парится. Он ведь у тебя купил портрет, чтобы перепродать,  а не заказчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 К сожалению бывают такие заказчики, которым как ни крути , всё равно что то не так будет. их в основном сразу видно и лучше стороной обходить или за каждую точку и запятаую  роспись с печатью брать)     а с портретом и правда что то не то .   Вроде и она и не она .   фото получше надо сделать готовой работы и оригинала. Ну и стандартные фразы в помощь: "камень - это вам не бумага", "давайте по работаю ещё с портретом" .   Просто камень по пробуйте переставить на другое место , либо в тёмное либо в более светлое. Зачастую помогает, даже не прикасаясь к изображению . Удачи. Или ещё краской покройте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как по мне, так заказчика скорее всего отпугивает черный фон камня, на фото он очень светлый и его много. Попробуйте на камне, при заказчике сделать фон белой бумагой или шрихом закрасте и посмотрите на реацию. По портрету огрехи не такие кретичные чтоб сказать, что де совсем не похожа.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллаж сделан с нарушением пропорций. Отсюда и непохожесть.Не надо было делать кривой колаж,который наверняка утвердила заказчица,но увидев на камне - пошла в отказ.

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут не пропорции нарушены, а разные ракурсы тела с рукой и головы с воротником. Вот и создаётся иллюзия нарушения пропорций.

Далее, если внимательно посмотреть на руку и щеку, то даже несведущему в анатомии станет понятно, что женщина пытается большим пальцем проковырнуть дырку в мышце шеи, а не оперлась щекой на руку. По факту, граница щеки должна быть посередине оси безымянного пальца, а не среднего. То есть, безымянный должен быть почти полностью перекрыт щекой. И вот тогда чудесным образом пропорции станут ровными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пропорции полностью нарушены..кроме правой кисти, все не правильно... голова большая (на коллаже, со светлой одеждой,не так бросалось в глаза.. с темной - тело скукожилось) , сидит не так..  одета другая одежда абсолютно по делетански.. вобщем выглядет как детский рисунок..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тело на фото сверху сфотографированно а лицо прямо 

Несуразится почти во всём поэтому спросила видел ли заказчик этот эскиз

Кофта должна была остаться чёрной а фон добавить

На портрете грубых ошибок нет а вот куча мелких,и недоработки есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказчик не принимает портрет,  Выношу на суд профессионалов.

 

 

 

 

сам портрет схожесть есть...все испортило туловище ..руки мужские ,пальцы тракториста,,)) правое плечо плюс локти неестественны..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тело брали с этой фотки. Сейчас пока искала, поняла, что с телом не так -плечо моя художница  у левой руки опустила -поэтому тело и смотрится гротескно. Но самое интересное, заказчик то говорит о пропорциях  нарушенных именно в лице. Я попробовала наложить исходную фотку и портрет на компьютере - отклонений не увидела, единственное, что "камень не бумага"  - грубее смотрится.

 

tL2JS.jpg

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Утеряно настроение.На фото женщина с приподнятой головой и искристым веселым взглядом. На камне голова уже наклонена и подперта рукой,соответственно взгляд уж не так высок,да и в такой позе как правило человек обычно грустит,либо вспоминает и т.д. А заказчик что, на фото привык так,потом придумал вот так и..... 

  • Не одобряю сказанное 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плеч нет вообще,голова непропорционально большая по отношению к туловищу,обычно это соотношение составляет 6,5 или  7 к 1 если мне не изменяет память.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте форумчане. post-10612-0-74420200-1405004193_thumb.jНа мой взглядтри существенных момента, причем в основных деталях лица - слезник правого глаза сильно растянут и провалился, парные малые хрящи образующие кончик носа провисли и изменили форму носа, и верхняя губа сильно очерчена.

post-10612-0-74420200-1405004193_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Носогубная складка (правая, с нашей левая) ушла далеко вниз. На фото она моложе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утеряно настроение.На фото женщина с приподнятой головой и искристым веселым взглядом. На камне голова уже наклонена и подперта рукой,соответственно взгляд уж не так высок,да и в такой позе как правило человек обычно грустит,либо вспоминает и т.д. А заказчик что, на фото привык так,потом придумал вот так и..... 

 

 

Именно так звучат претензии заказчиков которые больше всего выносят мозг. 

" необходимо подправить настроение этих искристых глаз, вы что не понимаете?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по-моему изначальной ошибкой было жизнерадостное лицо с искрящими глазами и гордой приподнятой вверх головой опирать на руку. Появилась грусть и ушло настроение.  ....Но я думаю это было желание заказчика. .Сами не знают что хотят а потом недовольны

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, спасибо огромное за отзывы. Все оказалось намного прозаичнее - супругу клиента стала душить жаба по поводу семейного бюджета. Заказчик портрет пришел посмотреть один только раз и раз 5 приходила жена с разными экспертами (дизайнерами, учениками художественной школы и т.д. -то есть с людьми не работающими на камне никоим образом), ну и, разумеется, начала капать на мозги. Сейчас портрет подправленный (фотки позже выложу) - ждем заказчика персонально. Если откажется - отдам ему аванс и расстанусь с радостью.

А макет портрета он видел и принял. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фото у поднятой головы шея хорошо видна, а у наклонённой головы почему такая же шея? И щека должна быть хоть немного прижата рукой, не правда ли?


А по большому счёту - конечно утвердить эскиз на бумаге надо!

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказчик нас своим вниманием не балует - видимо весь в разъездах, даже дозвониться невозможно.


 


А по большому счёту - конечно утвердить эскиз на бумаге надо!

Утверждали ! И макет, и в натуральную величину. Все устраивало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Именно так звучат претензии заказчиков которые больше всего выносят мозг. 

" необходимо подправить настроение этих искристых глаз, вы что не понимаете?"

так а ко мне какой недочет,я указал на ошибки ,которые уже давно прохавал!А ты меня учишь минусом! Нужно делать нормально,с мыслью в голове что заказщик выложил последнии об памяти покойного,а не сколько за дополнительные дцметры взять. Все мы люди -у каждого степень и отношение к горю разные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

По этому мы всегда говорим таким заказчикам чтоб шли в фотоателье и пусть там специалисты-фотошоперы делают образец который их устроит.

Ну, а потом к нам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


там специалисты-фотошоперы
фуражкой военного делают неузнаваемым, так что идут лесом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования