Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

каракут мои работы


Каракурт

Рекомендуемые сообщения

да вроде открываються картинки ну точнее я их вижу. Может перезалить их??? Спасибо за коменты ценю любую помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо попробовать лепку, она основа. пару упражнений и оно становится намного легче и наглядней) анатомия там, у скорбящей женщины плечо свёрнуто и не только. пластилин лепить не очень, лучше глину. результат как правило должен быть не хуже модели, а модель в мягком материале можно довести до идеала

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лилии не понятно что.........а у скорбящей -мощных ошибок около 18-20ти да и самое что в глаза бросается-у нее вместо кисти(я догадываюсь бутон розы)опять же непонятно что......и что за панцирь на спине???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Чет я соскучился по критике Господа мастера. Ну вот старался как мог, что скажете?post-9638-0-51502500-1418219738_thumb.jp


post-9638-0-38467400-1418220054_thumb.jp

post-9638-0-51502500-1418219738_thumb.jpg

post-9638-0-38467400-1418220054_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, @Каракурт!

Что-то как-то не очень понятно. Ты с головы сразу режешь что-ли? Похоже, что не прорисовываешь и не пролепливаешь. Надо бы сначала не просто прикинуть, а взять пластилина кусок и пролепить некоторые элементы, что бы понятно стало как лучше резать, как нужного эффекта добиться... Я, к сожалению, не специалист, но я бы именно с этого начал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут блин долгая история это уже было спасение испорченой мной же работы ну а в общем да тут уже лицо сначала ремонту подверглось а остальное уже так сказать натягивал.


второй заход будет проработаю от пластилина до оригинала. Ну и освещение не очень так то глазами он более четкий получаеться а на фото как то вот так вышло. На полевском мраморе толщиной 8 см вобше тяжеловато что то сделать хотя я не особый специалист может и ошибаюсь

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Каракурт, говорят:  терпение и труд все перетрут. 

Ты главное определись крылья из перьев, или из березовых листиков. Если из листиков, то это крылья - банные веники и памятник Заядлому Банщику. Что тоже имеет смысл.)))

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да незнаю крылья как крылья помоему нормальные перья? ну спорить не буду рангом пока не дорос) Че вобще плохо получилось все???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че вобще плохо получилось все???

Абстрактненько :)

Я тоже листья рассмотрел.И берёзовые и липовые.С боковым резким освещением здорово смотрится, причёску чуть по модней, плечо всё таки на место поставить и окантовку крыльев смягчить, а то переходы как у летучей мыши:), ну и всё таки перья листообразные пощипать а перообразные повтыкивать .

Всего целиком покажи, как там спящий ангел примостился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Каракурт, не в рангах дело - с днями рождения попоздравляешь пару лет всех подряд - репа будет ой-ёо-ёой!))) Но не бывает остроконечных перьев! Точно говорю - сам видел.  Кончик у пера закруглен немножко. И нет в нем ни одной прямой линии. Не растраивайся только и не обижайся - дело опыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реализма мало. Поделай быстрые наброски людей. Вечерами, дома. Своих порисуй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

post-9638-0-92557200-1425368457_thumb.jp Ну вот и весна пора расчехлять инструмент. Господа мастера можно ли это считать достойной работой? И кому не сложно ориентировочную стоимоость размер 120 на 50 восьмерка полевской мрамор.

post-9638-0-92557200-1425368457_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень даже здоровО.

Извечная беда размещения изображений на лицевой стороне памятника это занимаемая полезная площадь, тем более вверху-на месте для портрета или фотокерамики.Я бы в следующий раз слегка развернул всю композицию в левый верхний угол, кисть винограда повыше и в самый левый край, получишь двойную выгоду-увеличишь место на лице стеллы и избавишся от удаления лишнего мяса с краю, но возможно попросится ещё один листик.

На мраморе не знаю как расценивать, но думаю за такую голову можно попросить тыщщи 2,5-3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Каракурт,так хотел поставить плюс но не буду

Крест не в дугу сам видишь

так всё нравится просто нет предела...

голубь в движении, хорошая стилизация во всём видно что приложил много усилий

на этом камне достаточно тяжело такого восприятия добиться

@zelenok, скорей всего он гроздь долго ловил

поэтому лишнее сЪел

такие вещи на этом мраморе делать всё равно как минному полю идти(ещё саянский такой же есть)

буквально на дне ловишь то что надо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вань а сколько она тебе отвалила за это? и смысл этого виноделия? Лилии каторые разбились бы сделал. :russian:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это спец заказ был фотку дали я сделал тут уж не отмажешся, а дали сам знаеш не много) Какие лилии разбили я не в курсах??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне понравилось, всё что он делал..Потому что делал практически "вслепую" не зная как и чем..Чувство композиции есть.Остальное действительно опыт + хороший инструмент! Вспомните Сашу, как смеялись над его работами поначалу..а сейчас его резьба на каком уровне!Так что Каракут, продолжай, всё у тебя получится!

  П.С. Ангел конечно улыбнул..подумала , что он в листьях берёзовых..Дерзай!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне понравилось, всё что он делал..Потому что делал практически "вслепую" не зная как и чем..Чувство композиции есть.Остальное действительно опыт + хороший инструмент! Вспомните Сашу, как смеялись над его работами поначалу..а сейчас его резьба на каком уровне!Так что Каракут, продолжай, всё у тебя получится!

  П.С. Ангел конечно улыбнул..подумала , что он в листьях берёзовых..Дерзай!!

Спасибо) будем стараться

Здрасте,Ваня ну не меньше 2000р.дала?Я б 2500 просил,т.к заказ,по заказу всегда побольше просил.

шеф не обидел по деньгам. Ты в точку попал) Еще на одну такую птичку заказ получил :biggrin: А ты виноградом больше не пробовал заниматься?

И просьба такая господа нужна фреза для бор машинки, только такая чтоб гранит брала хорошо. Посадочный диаметр 3мм кому не лень киньте ссылку, а то предложений куча не могу понять, что взять бюджет к сожалению минимальный все подряд заказывать и пробовать не айс( Заранее спасибо тем кто откликнеться! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Искренне извиняюсь если кого то просто надоело допускать одни и те же ошибки.( Начинаеш углу*****ся в цветок, лепесток отваливаеться. Вроде выведеш, работа грубо смотрится. Отшлифовать такой обьем не понимаю как. Не в ручную же шкуркой блин тереть. А гранит так вобще ни чем не подотрешь. Пробовал фрезы полировочные СЕРВИС КАМНЯ честно говоря шляпа какае то да и кончаются очень быстро. А хозяева на читались Гравер Стоуна и пальцем тычут. Вон мол как люди умеют делать! Быстро Красиво и что главное не дорого. На счет последнего я лично сомневаюсь, что не дорого ( ХА ХА )

Ну значит буду ждать зимы. Спасибо все за внимание.attachicon.gif12072013425.jpg

Вань что значит начитались Гравер Стоуна?

ты сомневаешься что мы за 25 лет работы что-то и сами стали понимать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если вы сами что-то понимаете,то вы должны знать сколько резчик тратит своего времени и своего здоровья для того чтобы сделать хорошую работу,которую не жалко и людям на форуме показать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вань что значит начитались Гравер Стоуна?

ты сомневаешься что мы за 25 лет работы что-то и сами стали понимать???

Да суть поста была не в том что кто то не понимает разницу в розах. А обсуждалась идея что цветок цветку рознь. И когда мне показывают на Богдановские розы или розы Ориона (не суть важно тут куча профессиональных работ) говорят сделай. Предлагая за работу 2 тысячи, а у меня из инструмента только 230 диск тут любой головой об стену начнет биться. Опять же Добрый. Со всем уважением к вам! хотите сказать что с 2008 года прогресса по камнеобработке на фирме нет???? А если и есть то это заслуга отнють не резчиков,а руководства?? Я вобще не понял суть претензии ко мне ?? Я всегда стараюсь максимальный результат из работы выжать, но не могу я чисто физически один памятник неделю делать и тут куча обьективных причин. Короче подведу итог. Своим постом я не пытался посмеяться над кем то, а просто обьяснился что сравнивать наши рядовые работы с лучшими на сайте просто бессмысленно опять же причин куча!!! Ну не спорю руки конечно у меня тоже не самые прямые!!! :abr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования