Перейти к содержанию

Помогите разобраться с ошибками


Рекомендуемые сообщения

спасибо!!!увидел,щас почитаю


датчик рабочий,вот люфт есть влево вправо,когда на ноль ставлю и шевелю влево вправо то значения меняются от 0 до -5 и в другую сторону до 5!В этом вся беда я так полагаю???немогу магнит открутить чтобы гайку это подтянуть,по другому еподлезть вроде(((


да,и когда при нуле вверх лапку поднимаю до предела,то у меня значения за тысячу переваливает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй поищи что-то на подмыкание, ну например вентилятор, контакты на питание.


Если стоит вентилятор RQD6015MS24vDC0.10A и еще немного гудит, вероятность сбоев возростает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо!щас контакты еще гляну,контакты протер,щас собирать буду,отпишусь по результату!


он при включении гудит,потом нормально работает,практически неслышно


еще чаще царапать стал,но я датчик регулировал,щас буду только датчик R выставлять,проверять!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тебе не завидую. Жаль что между нами большое расстояние. Мне даже самому интерестно что это?. Ну датчик сам по себе может иметь только один изъян- отклеился магнит. Что-бы это увидеть нужно  его снять с пластины (открутив два болтика), нужно пометить вал относительно корпуса что-бы не спрыгнуть с цикла и вытянуть вал вместе с подшипниками на конце которого и будет приклеен магнит. проверь не отклеелся ли он. И хоть энкодер обнуляеться на всяк случай все меть. Но это только рекомендация может спрыгнуть прошивка. А может и нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем спасибо кто остался неравнодушен!!!разобрался с ним,походу все это было из-за Y оси,гонять ее начал туда сюда,а она тупит,WDхой протер и поехала нормально,рисунок пробил на троечку,3 небольших но заметных полосы все таки сделал((это не беда,главное разобрался,ато 4 дня он меня мучил скатина.Еще раз всем огромное спасибо!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как высказал Шевченко Императору, с ног до головы картина- с головы до ног скотина, или наоборот что в корне ничего не меняет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день! Станок Сауно 3К 8.0. Подскажите, может кто сталкивался с проблемой: горизонтальные полосы (параллельно x). И на портретах и на буквах. Если включаю ВК то горизонтальных полос нет, появляются вертикальные (у меня 5 станков, 3 из них полосят вертикально. Поэтому бьём с повторным проходом без ВК).

И после завершения гравировки выходят то одна, то 2 ошибки сразу. Кто нибудь сталкивался? Заранее благодарен за помощь!

Проверить заземление. Провод и щлейф Z. Затянуть (может быть ослаблен)  регулировочный винт на ШВП по Z. Еще тестером померить нужно напряжение между питанием  платы (черный провод разъема) и микросхемой Z (первая верхняя от радиатора). (Более точно могу рассказать если контакты в личке оставите). Напряжение не более 1.3 или 1.4 В. Если что - то надо уменьшить. Может заедать подшипник по Z.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверить заземление. Провод и щлейф Z. Затянуть (может быть ослаблен)  регулировочный винт на ШВП по Z. Еще тестером померить нужно напряжение между питанием  платы (черный провод разъема) и микросхемой Z (первая верхняя от радиатора). (Более точно могу рассказать если контакты в личке оставите). Напряжение не более 1.3 или 1.4 В. Если что - то надо уменьшить. Может заедать подшипник по Z

пришли провода новые,поменял,стабилизатор купил,одну царапину да сделает(((он меня уже достал.2 недели с ним мучаюсь уже.у меня только один вариант что ось Y тормозит,вот и царапает,смазал все как надо,у меня вариантов больше нет!желание осталось одно,открыть коробку и нассать туда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

звонил в Сауно,сказали что сделать,сделал все в том числе спиртом протер его и себя изнутри!!!!!!!мне хорошо,а он все так же пидрит(((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня такая же шняга(( Станок новый, работает первый сезон. Три месяца - полет нормальный. Только-только стали получаться отличные портреты.. И вдруг начал косячить..((

НО! Косячит только на самом темном цвете и темных полутонах.

 

В одну сторону бьет сильнее, обратно не добивает. Например, черный пиджак с одной стороны светлее, с другой стороны, по краю не пробито вообще.

 

ВСЕ двигателя откручивал и закручивал заново в процессе гравировки. Направляющие и валы промазаны. Все провода крутил и вертел в процессе гравировки. Ни чего не изменилось. Датчик проверял по инструкции, все норм. 

Испорчено 4 плитки и куча моих нервов..

И да, не могу найти подобные провода в продаже..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая же шняга(( Станок новый, работает первый сезон. Три месяца - полет нормальный. Только-только стали получаться отличные портреты.. И вдруг начал косячить..((

НО! Косячит только на самом темном цвете и темных полутонах.

 

В одну сторону бьет сильнее, обратно не добивает. Например, черный пиджак с одной стороны светлее, с другой стороны, по краю не пробито вообще.

 

ВСЕ двигателя откручивал и закручивал заново в процессе гравировки. Направляющие и валы промазаны. Все провода крутил и вертел в процессе гравировки. Ни чего не изменилось. Датчик проверял по инструкции, все норм. 

Испорчено 4 плитки и куча моих нервов..

И да, не могу найти подобные провода в продаже..

Провода в Сауно заказывай,я там новые заказа,2700 рублей вроде комплект,две недели назад пришли,а станок вчера разбирал,вроде нашел причину,щас станок рисует,доделает отпишусь за результат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Провода в Сауно заказывай,я там новые заказа,2700 рублей вроде комплект,две недели назад пришли,а станок вчера разбирал,вроде нашел причину,щас станок рисует,доделает отпишусь за результат!

Про провода понял, буду заказывать.

 

А по теме полос, мне посоветовали увеличить скорость с 200 до 300 и стало лучше. Но полосы по краям есть немного.

 

И еще, я положил плитку параллельно оси Х, что бы нагрузка на ось Z стала меньше, и полосы практически исчезли! А это значит, что косяк либо в проводах уровня, либо в самом датчике уровня, либо провода оси Z либо что то с осью Z. Либо с проводами на магнит. НО когда бью клин, только первые 4 оттенка с косяком, а остальные оттенки бьются хорошо!

Давай, ждем твои результаты! Только не пропадай))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

был косяк в механике станка по оси Y,там между двигателем подшипником есть типа муфты,она задевала корпус и ось тормозила,поэтому и царапала,раскрутил ее и подвинул ближе к подшипнику,проблема исчезла сразу,работает как новый!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования