Перейти к содержанию

Эскизы памятников в фотошопе


Рекомендуемые сообщения

Я предлагаю сделать каталог памятников

оформленных в фотошопе

у кого какое самое продаваемое оформление

у меня например вот такое

336d8786a422.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эскизы делаю только ,чтоб показать клиенту как будет выглядеть. А бью по частям. Так как в разном режиме, и иглу на портрет меняю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эскизы делаю только ,чтоб показать клиенту как будет выглядеть. А бью по частям. Так как в разном режиме, и иглу на портрет меняю.

Тоже и у меня.На изготовление эскизов не под заказ не хватает времени. Да и как я успел заметить люди стопроцэнтно по эскизу не заказывают. Им бы розочки с одного ,крестик с другого и тд. Поэтому у меня лежат альбомы только с готовыми работами.А так я всем обьясняю что режем все и гравируем тоже любое изображение. Даже с их любительских фото из жизни лиш бы качество было нормальное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я предлагаю сделать каталог памятников

оформленных в фотошопе

У тех кто работает есть уже .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я работаю по каталогу с пронумерованными изображениями. Каталог продублирован на компе. Клиент выбрал,например, Ангел №3, Цветы №5, шрифт такой-то... Если вижу, что люди сомневаются, как это будет выглядеть, подкидываю им идею: "Если хотите, можна сделать эскиз за 10 мин. с портретом. Это будет стоить столько-то. " Можно и бесплатно, но не нужно :friends: . Стоимость эскиза выбрать так, чтоб всем было хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От жиру чтоли стоимость за эскиз брать? Клиент уже заказал, процесс работы пошел, а тут за варианты с него деньги. У Вас чего клиентов так много?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет конечно за эскиз деньги брать не надо .это должно идти как бонус. показать что для клиента все что он пожелает. Выгодаеш 5 гривень, а мнение сложится, что на этой фирме жлобы и потеряеш потом больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если ты составил эскиз, распечатал, а клиент заказал по твоему

эскизу у конкурентов, тогда как поступать?

Я делаю проект только после предоплаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проглотить. Ты думаешь первый такой? Старайся расчет дать на руки, а чертежи если людей не знаешь, то не давать. Но неизбежно, люди сейчас сравнивают и кстати не всегда только стоимость является определяющей для клиента где оформить заказ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

60880808.jpg

Вотакой эскиз могу залить на файлообменник в .psd

Там,где чёрный треугольник,был профиль поэта,а снизу его стихи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну эскиз эскизу рознь..Я думаю брать нужно деньги при том условии , что всё полностью разрабатываешь..и придумывать приходиться не один час ,(а то и день) пока ему (клиенту) полностью всё показать надо..А бывает делаешь, делаешь а он в оконцовке поболтать заходил (несколько дней подряд). Я не говорю о готовых клипартах ..Хотя это тоже время..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

делаю эскиз после предоплаты

если клиет го варит. сделай несколько эскизов я выберу

предупреждаю что услуга платная (500р за эскиз)

желание выбрать из десятков эскизов сразу отподает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От жиру чтоли стоимость за эскиз брать? Клиент уже заказал, процесс работы пошел, а тут за варианты с него деньги. У Вас чего клиентов так много?

Клиент заказал памятники и графику из каталога, на словах объяснил, где что должно быть и всё. Деньги (небольшие, но не 5 грн.) не за варианты, а за то, что человек имеет возможность "увидеть". Пока эскиз делается, ждать недолго, стоимость небольшая. Все довольны. Работает - работает. А что работает и приносит деньги нужно брать на вооружение :friends:.

Нет конечно за эскиз деньги брать не надо .это должно идти как бонус. показать что для клиента все что он пожелает. Выгодаеш 5 гривень, а мнение сложится, что на этой фирме жлобы и потеряеш потом больше.

Можно и как бонус, смотрю по человеку. А цены у нас на процентов 20 ниже, чем у конкурентов. Так что вопрос жадности не играет роли. Стоимость эскиза - капля, по сравнению с ценой заказа. Ни один человек не уходил недовольный.

А если ты составил эскиз, распечатал, а клиент заказал по твоему

эскизу у конкурентов, тогда как поступать?

Я делаю проект только после предоплаты.

Клиент сделал заказ, предоплату, только после этого идёт обсуждение худ. части.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клиент сделал заказ, предоплату, только после этого идёт обсуждение худ. части.

И у меня с клиентами точно так-же, только наоборот.

Клиент должен видеть, или представлять, то за что платит деньги.

А на пальцах не каждому обьясниш.

Бывают такие, что сами не знают чего хотят, с такими трудней, прихотдится несколько эскизов готовить.

А бумага, она все стерпит.

А брать с клиентов деньги за ескиз отдельно - наверное тоже самое, что брать деньги за визитку, или рекламную листовку.

Ну не делай ты дешевле на 20%, делай на 15%, а 5% пусти на прочие расходы.

Не всем же нравится, когда в магазине берут отдельную плату за одноразовые пакетики (хоть и 5 копеек)

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно оределится эскиз памятника в 2д -набросок за 5 мин или в 3д на который уйдет пол дня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если люди платят, то почему не брать.

Во-во! Смотрю по человеку. Не хотят - их дело.

нужно оределится эскиз памятника в 2д -набросок за 5 мин или в 3д на который уйдет пол дня...

эскиз обычно в 2D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас сейчас конкуренты дали рекламу,

установка бесплатно.Люди меня

замучали, там бесплатно, а у вас за деньги.Зато у них

доставка платная, загрузка платная, цемент

отдельно песок отдельно и выходит дороже,

чем у меня за деньги,а люди ведутся на рекламу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там где я работал 2 года была такая реклама..все равно люди приходят и говорят что у вас установка в цене памятника заложенна..брали только за то на что ставить..так то людей халява привлекает)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Эскизы памятников делаю всегда бесплатно, стараюсь много времени не тратить , а делать только набросок

чтобы клиенту поначалу стало все ясно про размеры и формы.

С собой никогда не отдаю эскизы! Так как делал я и бесплатно, то это принадлежит только мне, а

когда клиент уже сделал заказ и дал задаток, тогда уже можно эскизик подшлифовать и

пообсуждать с клиентом и так далее, как говорится процес уже пошел и работать стало веселей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если он с тобой часа 2-3 просидит, а

потом с родственниками пойдёт советоваться.

Тогда как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну бывают и такие которым просто нравится долбать тебе мозги,сталкивался не раз.А эскизы с собой никогда не отдаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Легко....для меня сервис выше всего. За столько лет ни одного случая,чтобы с моим дизайном ушли к дургим.

НЕверю.....Бывало сидел и по дваи по 3 часа, а он сам не знает чего хочет, тогда отправляю подумать с буклетом

(потому и не даю эскизы, естьбуклеты)моим фирменным и приходят назадзаказывать 80%

В одном ты прав прав, что сервис превыше (терпиш)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования