Перейти к содержанию

Пневматическая углошлифовальная машинка (болгарка)


KATARINA

Рекомендуемые сообщения

НУЖЕН СОВЕТ !!!! Хочу перейти с электро инструмента MakitaBosch, DeWalt или Metabo на пневмо инструмент....

Кто может помочь с выбором или отговорить от данной затеи.

Режим мрамор гранит в больших объемах, с 9 до 7 инструмент постоянно в работе. 

Хочу купить 

Пневматическая УШМ "Sumake" ST-7741" рекомендуемое рабочее давление воздуха 6,5атмосфер,диаметр круга 180мм,диаметр на входе 3/8 дюйма,7000об/мин, потребление воздуха 257 л/мин,вес 3,1кг Профессиональная

Что скажите?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много "лишнего" сжатого воздуха? 

    Пневматическим инструментом работать удобнее, он электробезопасный, но не зря я спросил про сжатый воздух - для тобой указанной машинки нужно примерно пол куба воздуха...КПД на много ниже по сравнению с электрическими машинками. 

   Если говорить конкретно про УШМ "Sumake" ST-7741" - это рядовой китайский инструмент...с проблемами с ремонтом и остальным китайским сервисом...

 На нашем рынке я бы рекомендовал тайванский GISON. 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильное решение, в первую очередь надо подумать об правильной организации воздуха - о компрессоре, ресивере, осушителе воздуха, лубрикаторе ...

это и будет основным капиталовложением,

а уже во вторую очередь о самом инструменте. Потом уже можно обсуждать Sumake, Gison и т.д.

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много "лишнего" сжатого воздуха? 

Компрессор еще не подбирал....... Может кто работает с этими машинами, посоветуйте пожалуйста......

 

Правильное решение, в первую очередь надо подумать об правильной организации воздуха - о компрессоре, ресивере, осушителе воздуха, лубрикаторе ...

это и будет основным капиталовложением,

а уже во вторую очередь о самом инструменте. Потом уже можно обсуждать Sumake, Gison и т.д.

ресивере, осушителе воздуха, лубрикаторе ... понятия не имею что это такое.....

Я думал нужно подобрать компрессор с запасам+ресивер воткнул шланг и пошел........ 

 

 

Есть смысл вообще замарачивться !?! На много надежнее пневмо инструмент или нет !? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, надежнее и долговечнее, при условии правильной эксплуатации.

Электро инструмент тянет воздух, даже не воздух а смесь воздуха с каменной пылью на себя

от чего износ быстрый, пневматика "дышит" чистым воздухом.

Ты себе хоть представляешь сколько нужно сжатого воздуха для 9-ти рабочих мест ?

Вот такая картинка тебе о чем то говорит ?

5465753.a8pq2ogvqx.jpg

  • Одобряю сказанное 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем за внешним видом и мнимым удобством воздушного инструмента скрывается компрессорная подноготная, которая капризней и дороже на порядок электроаналогов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zelenok,да нет же

просто нада один раз хорошо вложится

хороший компрессор стоит 300000р 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и говорю что человек, смотрящий на красивую воздушную болгарку не представляет что там под штуцером:)

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И пол ляма не нужно и даже 300000 для качественного обеспечения воздухом 4 рабочих мест...Бежецкий К-3 стоит 135000 руб (на всасывание 3 м3), Но, думаю для мастерской хватит и поршневой компрессор С416М - (около 70000 руб. ) Со всеми фильтрами можно уложиться в 90000...

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Могучий ,Да у меня есть.Просто этот достался ещё по взаимозачётам ,лет так 10 тому назад.Он так и не работал у меня.Стоит в гараже-место занимает.Не новый конечно ,но рабочий. А у меня другой и даже два,один запасной))) Мне не надо много воздуха от силы две машинки подключить,а так то вообще одна работает.Пердун только успевает срабатывать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти моя схема нарисованна...только вот объему столько нету....зато радует глаз))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня такой компр 220 в....на днях покупаю другой Бежецкий 380в , правда тама три вида рессивера 100...230...500..  цены  1800$....1900$...2800$.....в соседнем городе (200км)..в мою мазда-птичку не влезает , придется газель нанимать..

1acb40bff5a1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Адаец,

 230 литров вполне хватит, если компрессоры одинаковые по производительности.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могучий

Это устройство, отключающее компрессор при наборе заданного давления. Характерный звук при срабатывании и дал название (народное) устройству.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Калуга, пердун не отключает а сбрасывает излишки давления или солдатик а пневмовыключатель срабатывает не так громко 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kalistratoff

Ты прав, просто у меня совмещено: при срабатывании пердуна отключается компрессор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Калуга, настрой сработку пневмовыключателя чуть раньше или пердуна позже. А ещё тебя меня и Анфима так некоторые называют))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

По поводу пневмоинстумента, то всё упираеться в компресор, я взял белоруський Ремеза с производительностю 1700 л мин и ресивером 500л, для разбивки блоков под китайский перфоратор У18, который жрет 1100 л мин,

 так другого выхода не видел плюс купил пневмоболгарку GISON разсход воздуха 430л/мин, заказывал с Америки, обошлась в 200$ , в россие за такую хотели 400 ето еще по курсу в 33 рубля, болгаркай очень доволен есть подача воды.

Всё ето стало компресор 2000$ болгарка 200, + 200 перфаратор + 100 пневмомагистраль и блок подготовки воздуха и манометр

итого 2500 у.е.

Если брать компресор на 500 л/мин сответсвенно будет в 2 раза дешевле.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования