Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Как вы считаете прав или нет ?


kamishim

Рекомендуемые сообщения

Хочу услышать ваше мнения речь вот о чём,

"Имеется фото человека на пляже, больше в приличном виде фоток нет, а мне нужна фотография в одежде для памятника можно будет одеть"

на что один человек считая себя спецом своего дела ответил на это

"Я делаю памятники, и делаю все с оригиналов, чьи-то сомнительные потуги в фотошопе отвергаю, неси туда где будешь заказывать там и сделают, если конечно это возможно, а то фото с пляжа может быть и непригодным из-за резкого света"

Моё личное мнение какая разница что принёс клиент, если одна единственная хорошая фотка и его устраивает почему бы и несделать. Вот я и задумался и решил у вас спросить кто как думает прав он в этом или нет

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kamishim, вопроса то и нету фотошоп рулит нужна голова а всё остальное можно прилепить и вообще не видно будет хоть в мушкетёрский костюм. Сам если не можешь отправь клиента в фотоателье и тогда ответственность правильно или нет прилепили голову к костюму будет на фото ателье а ты просто набил что тебе принесли же после фотошопа. Ну а мастер что сказать они все с причудами. Не бывает нормальных и творческий людей-эти понятия взаимоисключающие 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я правильно понял вопрос, то нужно отдать фотку в фотомастерскую, профессиональному ретушеру, что бы там сделали подходящий для гравировки портрет. Одели, резкие тени прибрали и пр. ... И уже в таком виде отнести граверу, что бы он перенес изображение на камень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут нет правых и виновных. Есть задача и материал (фото) с которым нужно работать. И есть решение, или его нет. А вот каким оно будет, это правильный вопрос. Возможно справится или нет, результат все может показать. А критика покажет.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и @ferz, подтвердил мои слова. Отдай пусть занимаются профи

мужик или баба кто на пляже?

вот типа сюда лицо и фсё

UlPez.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я этих людей вобще незнаю просто через интернет попросила одеть в одежду подходящую без всякой ретуши она далека от этого и хотела отнести мастеру видимо денег не так много вот и решила попросить "Стоит такая услуга 1300 р. Потратить такие деньги на фото не могу. Помогите пожалуйста сделать такую работу бесплатно"  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kamishim, на форуме платные профи ретушёры тебе за 300-400руб  даже под станок в одежде сделают 

есть которые и за сто сделают вот только вопрос схожести будет с оригиналом или с латексной куклой)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Не бывает нормальных и творческий людей-эти понятия взаимоисключающие 

 

 

Если я правильно понял вопрос, то нужно отдать фотку в фотомастерскую, профессиональному ретушеру, что бы там сделали подходящий для гравировки портрет. Одели, резкие тени прибрали и пр. ... И уже в таком виде отнести граверу, что бы он перенес изображение на камень

Не понятно, ху из ху

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kamishim, так и раскидай платникам в лички кто за сколько сделает в одежде выберешь- посмотри на рейтинги платников  кому скидывать будешь


@Ellis, так ты это нас с @ferz,  двумя ХУ обозвола чёт я не понял? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kalistratoff, это она к тому, что мы и умные и красивые. 

Часто сталкивался, что вот так приносят подобноее фото и говорят: "ну, вот здесь пиджачек и рубашку с галстучком, или нет, без галстучка... да с воротом расстегнутым ... или нет, все-таки с галстуком, ну, ... или как посчитаешь нужным. Ты ведь художник!"

Вот так и повелся на похвалу. Пририсовываешь и что-то неуловимо меняется. Вот человек с голым торсом на пляжу, а вот он уже при галстуке на камне! У заказчика что-то в голове не срастается и начинается головняк на пустом месте. И проклинаешь свою доброту и сговорчивость. И тратишь бесценные часы в сезон. А оно мне надо за тыя гроши?

   Так что с такими "пририсовками" к ретушерам. А мне в работу уже одобренную фотографию.

  • Одобряю сказанное 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Druid,

на днях ты выглядел лучше :biggrin:  

Ух ты глазастая! И как только успевают заметить, я на пару минуток только перебирал аву. Эта привычней я с ней с самого начала тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такт о оно так но сможешь после таких ретушеров что то сделать на камне ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеется фото человека на пляже, больше в приличном виде фоток нет, а мне нужна фотография в одежде для памятника можно будет одеть"

 

Какой то набор слов.

 

Это и есть всё письмо ?  Нельзя ли выложить хотя бы диалог с точностью передающий разговор ? 

 

 

"Я делаю памятники, и делаю все с оригиналов, чьи-то сомнительные потуги в фотошопе отвергаю, неси туда где будешь заказывать там и сделают, если конечно это возможно, а то фото с пляжа может быть и непригодным из-за резкого света"

 

Ответил ретушер резковато, но хз кому он отвечал.

 

Если тупому конкуренту,котрый сам уже наваял ,зная 5 минут фотошоп-то ответ вполне уместный.

 

 

Вообщем не берусь я судить по вырванным из диалога фразам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Такт о оно так но сможешь после таких ретушеров что то сделать на камне ?
Вот-вот. На то ты и художник, и ретушер (для себя же в итоге!)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня фотограф профессионал заказывал памятники родителям

сначала типа давай я сам сделаю ретушь.

ну окей только я не гарантирую результат на камне.

я показал ретушь которую делают мне

сказал-делайте.я так не смогу.хорошо сделано.ну и кучу комплиметов ретушеру

в итоге остался доволен результатом на камне

хотя сам в фотоателье фигачит каждый день фотки и с фш на ты

и надо сказать стали попадатся(хотя и редко) такие клиенты которые хотят сами фото подготовить.

типа боги фотошопа :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы называем таких "доморощеный фотощёпер"  ...самые тугие и трудные клиенты... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все чаще стали приносить после отработки. Просишь оригинал посмотреть. Делают большие глаза, а зачем. Мы к профессионалам ходили, деньги платили, там трещины и грязь. Нам все хорошо сделали, все убрали Смотришь, а там обрезка кривая, и мазня. Прям умолять приходится, мы только посмотрим, сравним. Денег с вас брать не будем за это и отрабатывать тоже  :biggrin:  А может пора уже? Доп услуги, лечение после обработки. 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я этих людей вобще незнаю просто через интернет попросила одеть в одежду подходящую без всякой ретуши..

.... Помогите пожалуйста сделать такую работу бесплатно"  

 

Для этого и существуют социальные сети

 

8c0b7709001b.jpg

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да все чаще стали приносить после отработки

То же бывало.Иду в шоп загружаю,делаю черно белую и размер А3...подписывайте,потому что мы делаем один в один))) И всё и вопросы отпадают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования