Перейти к публикации

Как вы считаете прав или нет ?

kamishim
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Хочу услышать ваше мнения речь вот о чём,

"Имеется фото человека на пляже, больше в приличном виде фоток нет, а мне нужна фотография в одежде для памятника можно будет одеть"

на что один человек считая себя спецом своего дела ответил на это

"Я делаю памятники, и делаю все с оригиналов, чьи-то сомнительные потуги в фотошопе отвергаю, неси туда где будешь заказывать там и сделают, если конечно это возможно, а то фото с пляжа может быть и непригодным из-за резкого света"

Моё личное мнение какая разница что принёс клиент, если одна единственная хорошая фотка и его устраивает почему бы и несделать. Вот я и задумался и решил у вас спросить кто как думает прав он в этом или нет

• Одобряю сказанное 1

@kamishim, вопроса то и нету фотошоп рулит нужна голова а всё остальное можно прилепить и вообще не видно будет хоть в мушкетёрский костюм. Сам если не можешь отправь клиента в фотоателье и тогда ответственность правильно или нет прилепили голову к костюму будет на фото ателье а ты просто набил что тебе принесли же после фотошопа. Ну а мастер что сказать они все с причудами. Не бывает нормальных и творческий людей-эти понятия взаимоисключающие 

Если я правильно понял вопрос, то нужно отдать фотку в фотомастерскую, профессиональному ретушеру, что бы там сделали подходящий для гравировки портрет. Одели, резкие тени прибрали и пр. ... И уже в таком виде отнести граверу, что бы он перенес изображение на камень.

Тут нет правых и виновных. Есть задача и материал (фото) с которым нужно работать. И есть решение, или его нет. А вот каким оно будет, это правильный вопрос. Возможно справится или нет, результат все может показать. А критика покажет.

• Одобряю сказанное 1

Вот и @ferz, подтвердил мои слова. Отдай пусть занимаются профи

мужик или баба кто на пляже?

вот типа сюда лицо и фсё

UlPez.jpg

Я этих людей вобще незнаю просто через интернет попросила одеть в одежду подходящую без всякой ретуши она далека от этого и хотела отнести мастеру видимо денег не так много вот и решила попросить "Стоит такая услуга 1300 р. Потратить такие деньги на фото не могу. Помогите пожалуйста сделать такую работу бесплатно"  

@kamishim, на форуме платные профи ретушёры тебе за 300-400руб  даже под станок в одежде сделают 

есть которые и за сто сделают вот только вопрос схожести будет с оригиналом или с латексной куклой)))

Не бывает нормальных и творческий людей-эти понятия взаимоисключающие 

Если я правильно понял вопрос, то нужно отдать фотку в фотомастерскую, профессиональному ретушеру, что бы там сделали подходящий для гравировки портрет. Одели, резкие тени прибрали и пр. ... И уже в таком виде отнести граверу, что бы он перенес изображение на камень

Не понятно, ху из ху

• Одобряю сказанное 1

@kalistratoff, я так же считаю что это ценник завысили ей за такую работу 1300 что бы пиджак приделать

@kamishim, так и раскидай платникам в лички кто за сколько сделает в одежде выберешь- посмотри на рейтинги платников  кому скидывать будешь

@Ellis, так ты это нас с @ferz,  двумя ХУ обозвола чёт я не понял? 

@kalistratoff, это она к тому, что мы и умные и красивые. 

Часто сталкивался, что вот так приносят подобноее фото и говорят: "ну, вот здесь пиджачек и рубашку с галстучком, или нет, без галстучка... да с воротом расстегнутым ... или нет, все-таки с галстуком, ну, ... или как посчитаешь нужным. Ты ведь художник!"

Вот так и повелся на похвалу. Пририсовываешь и что-то неуловимо меняется. Вот человек с голым торсом на пляжу, а вот он уже при галстуке на камне! У заказчика что-то в голове не срастается и начинается головняк на пустом месте. И проклинаешь свою доброту и сговорчивость. И тратишь бесценные часы в сезон. А оно мне надо за тыя гроши?

Так что с такими "пририсовками" к ретушерам. А мне в работу уже одобренную фотографию.

• Одобряю сказанное 3

@Druid,

на днях ты выглядел лучше :biggrin:  

Ух ты глазастая! И как только успевают заметить, я на пару минуток только перебирал аву. Эта привычней я с ней с самого начала тут.

Такт о оно так но сможешь после таких ретушеров что то сделать на камне ?

Имеется фото человека на пляже, больше в приличном виде фоток нет, а мне нужна фотография в одежде для памятника можно будет одеть"

Какой то набор слов.

Это и есть всё письмо ?  Нельзя ли выложить хотя бы диалог с точностью передающий разговор ? 

"Я делаю памятники, и делаю все с оригиналов, чьи-то сомнительные потуги в фотошопе отвергаю, неси туда где будешь заказывать там и сделают, если конечно это возможно, а то фото с пляжа может быть и непригодным из-за резкого света"

Ответил ретушер резковато, но хз кому он отвечал.

Если тупому конкуренту,котрый сам уже наваял ,зная 5 минут фотошоп-то ответ вполне уместный.

Вообщем не берусь я судить по вырванным из диалога фразам...

Такт о оно так но сможешь после таких ретушеров что то сделать на камне ?
Вот-вот. На то ты и художник, и ретушер (для себя же в итоге!)

у меня фотограф профессионал заказывал памятники родителям

сначала типа давай я сам сделаю ретушь.

ну окей только я не гарантирую результат на камне.

я показал ретушь которую делают мне

сказал-делайте.я так не смогу.хорошо сделано.ну и кучу комплиметов ретушеру

в итоге остался доволен результатом на камне

хотя сам в фотоателье фигачит каждый день фотки и с фш на ты

и надо сказать стали попадатся(хотя и редко) такие клиенты которые хотят сами фото подготовить.

типа боги фотошопа :lol:

Мы называем таких "доморощеный фотощёпер"  ...самые тугие и трудные клиенты... 

Да все чаще стали приносить после отработки. Просишь оригинал посмотреть. Делают большие глаза, а зачем. Мы к профессионалам ходили, деньги платили, там трещины и грязь. Нам все хорошо сделали, все убрали Смотришь, а там обрезка кривая, и мазня. Прям умолять приходится, мы только посмотрим, сравним. Денег с вас брать не будем за это и отрабатывать тоже  :biggrin:  А может пора уже? Доп услуги, лечение после обработки. 

• Одобряю сказанное 1

Я этих людей вобще незнаю просто через интернет попросила одеть в одежду подходящую без всякой ретуши..

.... Помогите пожалуйста сделать такую работу бесплатно"  

Для этого и существуют социальные сети

8c0b7709001b.jpg

• Одобряю сказанное 1

Да все чаще стали приносить после отработки

То же бывало.Иду в шоп загружаю,делаю черно белую и размер А3...подписывайте,потому что мы делаем один в один))) И всё и вопросы отпадают.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
  • Создать...