Перейти к содержанию

Как вы считаете прав или нет ?


kamishim

Рекомендуемые сообщения

@Анфим, во и я из этих соображений поставил сканеры в магазинах. И теперь когда говорят что там же всё видно-то после сканирования и увеличения все вопросы пропадают 

 ( блин поставьте плюсик а то опять эта комбинация на рейтинге или минус)

  • Одобряю сказанное 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


( блин поставьте плюсик а то опять эта комбинация на рейтинге или минус)

На попрошайка)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яж один просил а нафигачили кучу ну или минусик чтоб магию чисел об....ть

щас придёт скорпион и опять минусиками к тем числам вернёт  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно быть осторожным к своим желаниям  :biggrin: а то, тут все с юмором, можно и минусов на втыкать. И держать тебя в этих магических цифрах, и помучить. Подразнить  :mosking:   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Обожаю", когда не просто приносят обработанное фото, а сам фотошопер (у которого еще прыщи не сошли) приносит и начинает умничать. А вокруг толпа престарелых родственников, которые поддакивают.

Так и хочется сказать "Садись бл...ть и сам делай, но потом не удивляйся что на камне дерьмо..."

Но как же при всём этом люблю опускать таких умников в присутствии толпы поддержки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


щас придёт скорпион и опять минусиками к тем числам вернёт
Я тебе ЧО , минусы ставил? Я добрый скорпион , ждал ,когда другой поставит)))

Нужно быть осторожным к своим желаниям  а то, тут все с юмором, можно и минусов на втыкать. И держать тебя в этих магических цифрах, и помучить. Подразнить
Доиграется!!! :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol: знакомая ситуация. Самое сложное  - выковырять у них исходник (в каком-то посте выше была тема...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kamishim, хотелось бы посмотреть на это фото человека на пляже. А то все что-то обсуждают, а что не знают.

А так, посмотрят все на фотографию и скажут, можно покойничка приодеть или же на пляже голым оставить.

 

Тоже было много случаев "отретушированных профессионалами" фотографий, замыленных до латекса и распечатанных на струйном (!) принтере (даже не фотопринтере) на обычной офисной бумаге формата А4. При попытке потребовать оригинал, следует ответ, что нам придётся работать с ЭТИМ фото, т.к. оригинал не сохранился (находится на Камчатке, в Тринидад и Табаго, Гватемале и прочих Гондурасах!!!).

 Но я работаю с каждым клиентом, по каждому заказу делаю эскиз перед гравировкой с последующей подписью о согласовании.

 

Лечение от таких заказчиков, которые "потеряли" оригинал фотографии, простое. Сканирую принесённое изображение, увеличиваю на полэкрана глаз, рядом открываю глаз с хорошей фотографии другого заказа. При этом показываю в окошко стоящий на улице на выставке уже готовый памятник с хорошего исходника, а рядом - с недостаточно хорошего. Сравнение - на лицо, люди сразу соглашаются "поискать" другую фотографию. С наиболее упрямыми продолжаю "работать". Озвучиваю сумму дополнительной ретуши (т.к. в договоре прописано, что клиент ОБЯЗАН предоставить фотографию хорошего качества, в случае предоставления некачественной фотографии, фирма не несёт ответственности за недостаточное сходство с оригиналом, плюс клиент доплачивает за дополнительную ретушь фотографии сумму, указанную в прейскуранте. Точный размер доплаты указывает художник, после ретуши). Услышав ценник, заказчик, как правило, соглашаются "поискать" хорошую фотографию.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, или идет в соседнюю контору где скажут щас сделаем! И клиента не упустить и репутацию не потерять и лишний гемор вроде как не хочется. Удовлетворить клиента тоже искусство :biggrin:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Удовлетворить клиента тоже искусство

Что бы удовлетворить,надо как минимум возбудиться))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много раз было обрежут сами

где то чуть ниже кадыка и естественно без плечей на А4 как мужиков так и женщин

подразмоют подразмажут и даже в уровнях умудряются что нажарить т.д

и усераются что фото вау это вы что то не то хотите от нас

и приходиться шею добавлять плечи угадывать и восстанавливать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы удовлетворить,надо как минимум возбудиться))) 

Надо сделать так чтобы возбудились они....это проще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда они возбудятся, то появится энергия на созидание,останется только показать кудой шагать...

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

В этом году пришлось делать, заказчица принесла фото- очень сильно обрезано и выставила требования. Лист бумаги А; мелким шрифтом по пунктам. Пришлось рисовать с планшетом . Получилось нечто конечно. Но заказ приняли на раз. камень 1200 на 500.стоило ли такое делать. http://uploads.ru/?g=Hjvsx.jpg 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом году пришлось делать, заказчица принесла фото- очень сильно обрезано и выставила требования. Лист бумаги А; мелким шрифтом по пунктам. Пришлось рисовать с планшетом . Получилось нечто конечно. Но заказ приняли на раз. камень 1200 на 500.стоило ли такое делать. http://uploads.ru/?g=Hjvsx.jpg

ахаха,ну и жесть.Чего только не придумают люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


клиент всегда прав!

НЛПишная бредятина для МЕНАГЕРОВ ... и т.п. проверено многократно ... идиотизьма человеская, она неистребима ... :aad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да что ты гаварииишь!!!...а я допустим,имею ввиду,что во всём соглашаться,а делать 50% своё!типа васька слушает да ест!это тонкое искусство вопчето!))


вот именно для манагеров!...а я художник и допустим подправляю портрет при клиенте и делаю СОВЕРШЕННО не то,что он просит(а он обычно мычит чтото несуразное :aan: ),и в конце реплики типа:О!!!да!вот сейчас достаточно!всё окей! :laie_48:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно вам...осень пришла.Вчера уже первый клиент появился с художественным свистом в голове)))) Он и по весне приходил и то же "свистел"))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера была ситуация комическая....

 

Пришла бабушка...утверждать портрет. Ну я показываю на мониторе ретушь фотографии.Она в крик.Не похож и всё тут. Я начала приближать,рассматривать и так далее.Не похож.ТО тут не так.То тут не этак.

 

Эти действия около получасу шли.Потом я устал и включив портрет на весь экран монитора тихо сидел и зверел в душе,при этом ничего не делая ни мышкой ни клавой. Через минуту бабушка воскликнула:"Во во во...теперь лучше." 

 

Мы посидели в полной тишине еще минут пять...я снова ничего не делал..и снова вскрик: " Ну вот...умеете же".

 

Расстались лучшими друзьями с бабулькой.Ретушь осталась в первозданном виде кстати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже который год бьюсь за то, чтобы при оформлении заказа на памятник с клиента (не со всех) требовали справку из психонервологического диспансера :aan:.  В полне нормальная практика в банках, на права и т.д. Последнее время ну прям УЖОС какой то. Может закон какой вышел и безумных выпускают? Так то они не буйные, ну все мозги вые...т :Just_Cuz_21:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования