Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Чорнуха, чернь, замазуха.


GraverEr

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Всем Вам известно, что камень габбро с каким мы работаем не всегда черный.

Его чем то натирают, чёрной смесью.

В магазине в Коростышеве есть в продаже "Габро +". но цена большая.

Красил дизельной отработкой + 10% солярки, - результат есть но не достаточный.

Кто подскажет чудо рецепт чернухи?!


задача еще и в том, чтобы потом на этом камне и портрет выбить


камень укр. габро


И чтобы держалась миллион лет.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто подскажет чудо рецепт чернухи?!

задача еще и в том, чтобы потом на этом камне и портрет выбить

Не забудь еще про две задачи.

Научится хорошо бегать и отлично прятаться.

  • Одобряю сказанное 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кто подскажет чудо рецепт чернухи?!

Лучше нормальной полировки пока ничего не придумали.

:lol:

Калуга,полировка не закрасит

...Точно также как краска не заполирует

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старый,старый метод есть.Порошок графита смешивается с соляркой до состояния густой сметаны.Наносится на заключительной стадии полировки на чистый камень,т,е, без следов окиси хрома.И прогоняется с нагревом сухим войлоком.Лучше делать на станке с невысокими оборотами.Ну или современными кристаллизаторами))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на "помазуху" GABBRO+ очень сомнительного происхождения цена очень дорогая то тему можно не продолжать ...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А большая болгарка есть?

А зачем болгарку и станок?

Если изначально закупают камень-мусор, а из него путаются вылепить чудом канфетку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто размышляю чем мазал :) Если просто кисточкой то это совсем бестолково.И какого рода зелень-если зелёнка не вымыта из пор то это ещё излечимо более-менее, если муха зелёная то это уже не победить.

Зелёнку можно вымыть из пор цементом и большим количеством воды большой болгаркой с войлоком, высушить, намазать сажей с соляркой и вбить войлоком в те же, но уже чистые поры.

А камень-мусор иной раз приходит в партии по нескольку штук на фуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Как бы тут кто не говорил, но мажут все и вся, любая контора, даже супер пупер мастерская. Без этого никак, товарный вид надо сделать как ни крути. А у нас свой секрет помазухи, которым конкуренты поделились))(дай бог здоровья им) Мажет ого го. Даже если камень отполирован на ОТЛИЧНО, помазал, 30 секунд, вытираешь и просто простите ох..ваешь, черный, глянцевый))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы тут кто не говорил, но мажут все и вся, любая контора, даже супер пупер мастерская. Без этого никак, товарный вид надо сделать как ни крути. А у нас свой секрет помазухи, которым конкуренты поделились))(дай бог здоровья им) Мажет ого го. Даже если камень отполирован на ОТЛИЧНО, помазал, 30 секунд, вытираешь и просто простите ох..ваешь, черный, глянцевый))

В поднебесной да мажут все и вся,а в РОССИИ слава богу не все и не вся!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В поднебесной да мажут все и вся,а в РОССИИ слава богу не все и не вся!!!!

т. е. у вас на конторе никогда и не разу не мазали торцы или запилы после полировки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lexakompot,а вас это удивляет? Я полировщика вздрючу если он будет затирать а не доводить до ума 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lexakompot,а вас это удивляет? Я полировщика вздрючу если он будет затирать а не доводить до ума 

Это вы думаете что он не мажет. Одно второму не мешает. Хорошо заполировать и хорошо заполировать и помазать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну о чем вы?..Какие такие затирки?..Полировщику руки в одно места засуну если " мазухой" будет полировать...Да и нету у нас вообще такого , ни воска ни порошков..Купил тенакс , дак и тот стоит в сторонке!!!...)))) Тем более, что в процессе изготовления , у меня все друг от друга зависят . если один заполировал хреново а второй стал из "этого" , что-то резать и заметил , так он сам полировщику сделает "сык тым 33 волосинки"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Я полировщика вздрючу если он будет затирать а не доводить до ума 

Раз вздрючишь, второй, ему понравиться , так он к тебе перед работой еще за вздрючкой приходить будет, с куском мыла. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну о чем вы?..Какие такие затирки?..Полировщику руки в одно места засуну если " мазухой" будет полировать...Да и нету у нас вообще такого , ни воска ни порошков..Купил тенакс , дак и тот стоит в сторонке!!!...)))) Тем более, что в процессе изготовления , у меня все друг от друга зависят . если один заполировал хреново а второй стал из "этого" , что-то резать и заметил , так он сам полировщику сделает "сык тым 33 волосинки"...

 

Продай мне Тенакс, свой заканчивается, а без него полировка не получается.Ну или давай меняться на самогон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит ребята мы не о том думаем. Мазать и "затирать" по моему это разные вещи. Кто вообще какими номерами полирует? Я имею ввиду грануляция шарошек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования