Перейти к содержанию

Карельский Шанси


Кудрявый

Рекомендуемые сообщения

Распаковали поддон с карельским камнем , офигели из 10 метровых стел половина натуральный черный китаец.

Я такого давно не видел , спил беленький и даже от прокладок следы , как на китовых изделиях.

Полируется замечательно, гораздо мягче чем габбро.

 

24PR9.jpg

 

ODifW.jpg

 

bQwkp.jpg

 

А это лицо полировщика , когда ему сказали , что один камень будет ему в подарок на Рождество, если пить не завяжет.

 

2YlxF.jpg

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только настораживают эти полосы. Пусть даже из Карелии.

Химичут значит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мягкий камень. И чо проложки его продавили? :biggrin:

Если упакован нормально и не елозиет, то с чего полосы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю почему. Но в поддоне они лежали в перемешку с обычным габбро. Полируется идеально .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камень на самом деле с Карелии

Кристалл крупный?

Лет семь назад пытались пропихнуть новое месторождение-не вспомню как обозвали.Камень чернющщий мягенький и полируется как у скота яйца и сперва торговали дёшево,но не пошёл.Успели на пробу в центральной милиции камень поставить как сейчас выглядит не скажу.

X9wU8.jpgзаинтересовало-но не знаю как сейчас к ним в полицию прорваться-за забором живут :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть в Карелии камень- Робак. вроде, называется.Но его не хотят пилить- много трещин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хуже всего полируется китаец...полировать карелию или габбро..сущие мелочи...так..играючи...


Кстати...

 

На фото  китаец.....я не уверен на 100 %, думаю Кудрявый скажет сам...структура камня одинаковая или всё таки имеет различие ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не часто но попадаются черные блоки с мин. серыми включениями, 1-к 10 примерно, мы оставляем их на плитку портретную , нет там ни каких полос, ни брака, все тоже самое, но камень правда чуть мягче на удар по гравировке, наверное из за отсутствия "серого"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да действительно,такой камень иногда попадается.От китайса отличить трудно.Но заказать только такой все равно не получится.

На машину 2-3 стеллы попадается.Вот и подбираешь под них тумбы...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РНБ, вполне допускаю, что есть такие черные.

А почему по твоему появляются полоски?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю на фото мавара там спайки

Будь добр, переведи мне неучу.

Ниче не понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@BiSer,Какие какашки? Это последние кудри выпадают у Кудрявого)))) 

 

Это не какашки и не кудри , и то и другое давно выпало. Бликанули  глаза полировщика, после окаянного запоя. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будь добр, переведи мне неучу.

Ниче не понял.

нет, не мавара , хотя по фото трудно сказать, просто черный, а полоски - бывают и полоски только темные размытые - просто оттенком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже думаю -это Робак.. Карьер заработал , так что будет камень появляться.

Я сейчас пилю такой. Проблемные блоки. Хоть и пилят (добывают) канатом .Есть внешние трещины, но что более проблематично есть мелкие внутренние которые видны только при полировке.

Работаю с ним где-то пол года . В совокупности , около 30-40% некондиция. А это очень много. Соответственно ценник ползёт в верх. Но пока держим опт чуть дороже карельского. Полагаю не на долго ,т.к. и они тоже цену поднимают.

Но сам камень действительно в граверовке как китаец.  Очень сочный. Точка очень белая и не размытая.

  • Одобряю сказанное 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования