Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Про кино


КАМЕНОТЁС

Рекомендуемые сообщения

да я все понимаю.

мог бы быть один ссыкун.то да.

а когда само начальство и все остальные *спасатели* *не хотят* никого спасать и отговаривают остальных-ну это как то странно.

это как врача на вызов отговаривать ехать или полицая уговаривать не ловить бандитов.

ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это менталитет....

Вот обычный пример...у нас голосуешь на трассе-что делают? Часть проезжает мимо..большая часть остановится и поможет...меньшая часть еще и на ужин попадет,дружба вырастет на века,порой в семью перестающая.....а там все остановятся,но больше чем вызвать службу спасения -помощи не жди....улыбнуться-спросят вызвали ли спасателей и поедут дальше. Менталит. Не парится чужой бедой и не в коем случае   не втягиваться в проблему когда она не твоя....Таков менталитет.  И те кто выбиваются из ряда менталитета-о них снимают фильмы.

Фильм именно об этом. 

Жертвовать собой ради другого  нужно иметь определенный склад характера...я бы сказал русский (славянский) склад души. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нефига это не то.

есть риски рабочии(опасные профессии типа спасателя) а есть человеческие риски.в повседневной жизни.

менталитет тут вообще не при делах.ты или работай спасателем и имей железные яйца либо не ной и сиди дома.

спасатели они как бы постоянно рискуют своей жизнью в то время как у обычного человека такое редко в жизни бывает.

блин да как пожарный например.который каждый день тушит дома и кого то спасает или обычный человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

"новый" Стартрек - только для любителей жанра, т.е. для тех, кому безумно понравились предыдущие две части.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрался таки до просмотра 9-10серии Игра престолов. С удовольствием посмотрел. Умеют снимать. Лучше пока сериала не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@КАМЕНОТЁС зато нас 8 серий готовили к этим двум сериям низкобюджетным .... не буду уточнять чем.

видимо, весь бюджет сезона ушел на битву бастардов - самый дорогой эпизод самого дорогого сериала в истории кинематографа.

вобщем - зачет 9-ой серии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сериал "Ловушка"   

Цитата

Элис Вон — лучший частный сыщик в Лос-Анджелесе и та самая женщина, с которой вы точно не хотите столкнуться. Но когда её жених крадёт у неё огромную сумму и исчезает, Элис отправляется на миссию, цель которой — расплата.

Я полюбил Мирей Инос по сериалу "Убийство"  где она сыграла с Юэль Киннаман .

Тем кто не смотрел "убийство" -рекомендую начать именно с него....

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яша, напиши ,что там низкобюджетное, я не заметил. Мне нравится все.работа оператора красивые пейзажи и подьезды камеры.смена сюжетов тоже не дает скучать. А такие повороты ,как взрыв города и победа над этим уродом,тоже затрагивают .В общем мне нравится, а косяки у всех есть)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, КАМЕНОТЁС сказал:

Яша, напиши ,что там низкобюджетное, я не заметил. ...а косяки у всех есть)))

восемь серий, в которых ничего не происходит - диалоги и павильонные съемки.

это не косяки - это чистая математика. Есть бюджет, выделенный на сезон, обоснованный предполагаемыми рейтингами и прибылью от эфиров - рекламы и прочего... есть девятая серия, на которую уйдет (ушло) 90% этого бюджета. Стало быть - остальные 9 серий надо снять с минимальными расходами.

скажем так - если бы я начинал смотреть с 6-го сезона, вряд ли я дотянул бы до 9-й серии.

естественно, это если сравнивать с другими сезонами, т.е. руководствуясь заданной ими же самими высокой планкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я смотрел не руководствуясь математикой. Мне симпатичны некоторые герои карлик,девочка,бастард ну и остальные положительные . Поэтому даже павильонные сьемки мной проглатывались без придирок. Ну а панорамные картины или архитектурные придумки дают понять ,что снимает не заурядный человек. Возьму последние две ,пока помню)) библиотека, ну это же надо придумать такую, зал суда тоже в порядке, битва ход со щитами в кольцо, тоже зачет.сколько природы да мне не хватает образования ,что бы словами дать полную оценку сьемочной группе. Из придирок скажу ,что когда в конце корабли показывали, ну не могут они так идти.ровно не ныряя в волну.ну как я писал это косяки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

библиотека - да, зрелищная сцена.

битва со щитами - это и есть самая дорогая сцена сериала (Битва Бастардов).

еще понравилась сцена боя Неда Старка с Сиром Эртуром Дейном.

Ну и бой песчаных змеек с принцом Дорнийским Тристаном - итог, конечно неожиданный, но от того не менее эффектный...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Яшa сказал:

у и бой песчаных змеек с принцом Дорнийским Тристаном

это там где ему воткнули кол в ж...?
А бой Оберина Мартелла с Горой? Жаль так рано ушел

И на сколько ж лямов потянула эта битва? Знаю, что до этого самый дорогой эпизод был Битва при Черноводной. 8 млн 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне ваще не вкатило..еле одну серию досмотрел....

Абсолютный низкопробный ширпотреб...

десятки таких штампуют...

В кино мне нравятся эмоции, хороший фильм пересмотрю дважды..лучший-поставлю в свою фонотеку и буду пересматривать.А эти игры, как сойка-персменщица...чушь

Впрочем на вкус и цвет все фломастеры разные))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Руслан сказал:

еле одну серию досмотрел...

в целом, все сказано)

чтобы оценить такую сагу (с продуманной историей, географией, фольклором - песнями и прочим, со своими религиями, поговорками, даже специально разработанными языками). Нужно посмотреть хотя бы пару сезонов. И лучше пару раз.

Иначе как понять сюжетные линии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Руслан сказал:

А мне ваще не вкатило..еле одну серию досмотрел....

Я знал, что ты не с этой планеты)))

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже писал... меня всегда интересовала хорошая игра актеров. Эмоции.Чувства. Логика. Аналитика отношений и поведения человека. Стереоэффекты фильмов мне нравятся не не более чем нравятся..восторгов от этого я не испытываю..

Классика последних лет   " Во все тяжкие..."  ..."Шерлок" с Бенедиктом  Камбербэтч..."Убийство"    с Юэль Киннаман ."Географ глобус пропил" с Хабенским  ..."Мы из будущего"  с Данилом Козловским

Ног иногда удаётся совместить игру актеров и масштабные съемки..например " Титаник " с Ди Каприо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования