Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

разрушения бетонных памятников, как повысить качество бетона


Рекомендуемые сообщения

Шлифовка сухая. Я бы тоже посоветовал сменить фракцию на 5-10. А мыть крошку не обязательно. Нормальная крошка (во всяком случае как у меня поставляемая в биг-бэнах), обходится без этой процедуры. Видимо всё зависит от поставщика крошки. Если в крошке присутствует глина или ещё какие-нибудь включения, тогда без мытья не обойтись.

Как то раз заказал вагон рассыпной , и её (крошку) вывалили, где раньше был уголь. Вот тогда  пришлось даже перебирать её, отсортировывая уголь. После этого стал заказывать в биг-бэнах , и потери практически исчезли.

Изменено пользователем Калуга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы крошку всегда промывали, попадались катушки глины , листья. Шлифовка сухая.

0-02-05-0413f9ae7bb3190d86776dbf5c33e7924f64984a41bce9fc99812b3ec2d0a571_a1ebe207.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве такую крошку надо мыть? Производящие крошку с глиной и другими всевозможными включениями люди просто не уважают себя и своих клиентов.

DSCN1333.JPG

DSCN1334.JPG

33 минуты назад, Агита сказал:

Мы крошку всегда промывали, попадались катушки глины , листья. Шлифовка сухая.

0-02-05-0413f9ae7bb3190d86776dbf5c33e7924f64984a41bce9fc99812b3ec2d0a571_a1ebe207.jpg

Даже на мраморную крошку не похоже, а напоминает обычный известняк для производства бетона и дорожных работ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это когда было то. Закупали прицепами, заказали тонн шесть и радовались. Сейчас конечно всё по другому и отношение другое. Всё просеяно и чисто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форму хорошо смазываете ?

После вынимания из формы, в форме остаются какие то хотя бы мелкие частицы ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Хочу тоже спросить почему появляются трещины на армированом памятнике спустя месяц после того как вынул из форм. На солнце не сохнут, пластиыикатор и добавлял и нет, цемент 1к3 гранитного отсека воды и по больше и по меньше и норм, формы смазывать и силиконовые и отработкай, водой полевую неделю после распалубки. И главное дело трещины идут только с лицевой, гладкой стороны

IMG_20230506_131530_066.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы , обычно, соотношение 1 к 2 делаем. 1 часть цемента, 2 части наполнителя. Трещины у меня были при толстой арматуре. Заменил толстую арматуру более тонкой - трещины исчезли.

Отрицательной температуры не было?

Изменено пользователем Калуга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу тоже спросить почему появляются трещины на армированом памятнике спустя месяц после того как вынул из форм. На солнце не сохнут, пластиыикатор и добавлял и нет, цемент 1к3 гранитного отсека воды и по больше и по меньше и норм, формы смазывать и силиконовые и отработкай, водой полевую неделю после распалубки. И главное дело трещины идут только с лицевой, гладкой стороны

IMG_20230506_131530_066.jpg

Хочу тоже спросить почему появляются трещины на армированом памятнике спустя месяц после того как вынул из форм. На солнце не сохнут, пластиыикатор и добавлял и нет, цемент 1к3 гранитного отсека воды и по больше и по меньше и норм, формы смазывать и силиконовые и отработкай, водой полевую неделю после распалубки. И главное дело трещины идут только с лицевой, гладкой стороны

Хочу тоже спросить почему появляются трещины на армированом памятнике спустя месяц после того как вынул из форм. На солнце не сохнут, пластиыикатор и добавлял и нет, цемент 1к3 гранитного отсека воды и по больше и по меньше и норм, формы смазывать и силиконовые и отработкай, водой полевую неделю после распалубки. И главное дело трещины идут только с лицевой, гладкой стороны

Хочу тоже спросить почему появляются трещины на армированом памятнике спустя месяц после того как вынул из форм. На солнце не сохнут, пластиыикатор и добавлял и нет, цемент 1к3 гранитного отсека воды и по больше и по меньше и норм, формы смазывать и силиконовые и отработкай, водой полевую неделю после распалубки. И главное дело трещины идут только с лицевой, гладкой стороны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем вообще что то шлифовать?надо просто взять хорошие формы и получить блестящую поверхность.понятно что блеск не на долго,зато не надо заморачиваться со шлифовкой.

 

IMG_3267.jpg

IMG_3266.jpg

 

IMG_3284.jpg

IMG_3785.jpg

IMG_3786.jpg

IMG_3787.jpg

IMG_4202.jpg

Изменено пользователем слава
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования