Перейти к содержанию

vadim криворукий пони


vadim

Рекомендуемые сообщения

изначально на выставке стаял

post-1175-0-48191300-1421411365_thumb.jp

бабуська заказала понравился, установили

через некое время приходит заказчица бабуська со слезами, обманули подсунули не то слепой все родственники ругаются хочу вот такой (рисунок в руках) видно сошлись звезды что пошли на встречу пообещали заменить согласно искиза а там всё до сантиметра прописано (забыл сказать размер заказываемого памятника 120-60)post-1175-0-76950700-1421412088_thumb.jp

все таки решили переделать но в заказываемый размер

по мне так это китайский ероглиф


post-1175-0-66558100-1421412972_thumb.jp

post-1175-0-48191300-1421411365_thumb.jpg

post-1175-0-76950700-1421412088_thumb.jpg

post-1175-0-66558100-1421412972_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АЛЕКС 1206 ну такая цена куда деваться( ну просто если быть обьективным такой памятник у нас бы долго продавался если дороже стоил клиенту сложно было бы обьяснить что это за завитушки. Хотя я прекрасно понимаю откуда идея памятника взята, но там он находился в комплексе и был дополнением второй половины с цветами. Ну ИМХО конечно.


Ну а по кресту норм сам таких кучу настрогал, только от формы этой стараюсь отказываться для потокового памятника тяжело под верхние планки запиливаться. А представь такой из гранита делать да еще полернуть в ручную :r_help: сразу слезы навернуться. По этому убрали мы его в каталог с витрины ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала хотел несколько возмутиться и несколько возразить по поводу трилистного креста, чёт засомневался и пошёл пытать яндекса на эту тему:)

То что мы всю жизнь называли "крестик с косточками" выглядело много тоньше и изящней и оказывается в восьмиконечном варианте вообще не существует:)

Посмотрел картинки, сейчас пойду статьи читать-откуда он взялся:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vadim

 

Работа сделана грубо, неаккуратно. Крест можно было бы прорезать поглубже с шириной прорезки примерно 1см, что придаст дополнительный объём кресту.

Создаётся такое впечатление, что ты режешь мрамор диском по граниту, а не гальваническим по мрамору. Гальваника позволяет обрабатывать мрамор аккуратнее, рез получается чистым и более ярким.

Такую цену за работу я даже не смогу взять с клиента. Видимо у Вас в регионе стоимость работ довольно-таки высокая. За такую работу у нас резчик получает 1200-1500 , с клиента - 2500.

 

Ну да, конечно , сделан камень не аккуратно !Крест конечно кривой ! Но видел, я что у вас в Калуге режут, так это же жуть !!!Наверное, на весь город один или два приличных резчиков, про художку  лучше промолчу ! даже ни чего приличного не видел !!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Калуге 38 мастерских. Работу какой мастерской Вы видели? Просто самому интересно посмотреть, что Вас так УДИВИЛО.


И почему -то каждый третий частный заказ у меня из москвы. К чему бы это?


У меня 3 резчика. Значит остальные мастерские ничего не режут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Калуге 38 мастерских. Работу какой мастерской Вы видели? Просто самому интересно посмотреть, что Вас так УДИВИЛО.

И почему -то каждый третий частный заказ у меня из москвы. К чему бы это?

У меня 3 резчика. Значит остальные мастерские ничего не режут?

Видел  наверное работы 7-8 мастерских. ВМК разумеется! видел камни что делают в Памяти , там кажется некий Бейкер заведует,  ну лр. не помню как называются!  Извиняюсь !) Нет, если говорить о так называемых стандартных лекальника и геометрических формах, то конечно Да!) люди режут и режут не плохо !Но действительно оригинальных и интересных работ не видел !( возможно и спроса нет !). А то, что из Москвы люди памятники заказывают, так это  очень просто ! Очень большая разница в Ценнике !!!! ( и сам камень и работа !).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВМК - это идеал. Я чо-то до него никак не дорасту. Оригинальные по 200000-более рублей у нас не заказывают, видимо мордой не вышли. Не москва же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВМК - это идеал. Я чо-то до него никак не дорасту. Оригинальные по 200000-более рублей у нас не заказывают, видимо мордой не вышли. Не москва же.

Ну ВМК, это конечно отдельная тема !!!! )Хотя, раньше была достаточно не плохая кантора(по крайней мере в Москве!)...А есть какие нибудь адреса сайтов Калужских мастерских, я б посмотрел с удовольствием , всегда интерсно , вдруг что  то новое и интересное увижу !Ваши работы тоже интересно было бы увидеть !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@VC 8,

Умелый наш вы человек, фото ваших работ можно увидеть? 

Как я вижу в своем посте Калуга дал совет, в вашем посте я вижу только высер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо спасибо

отдельное огромное спасибо Калуга

всегда с удовольствием читаю твои сообщения.

Все замечания беру на заметку и не отвечая не означает что не прислушиваюсь

пережевываю, и в дальнейшем буду использовать

 

там как то незаметно проскочил ангелочек хотелось бы по нему критики (не адекватная приветствуется)  

 

Руслан  

могу я повторить (повторно выложить) фото запрещения в правилах нет, хотя вопрос спорный  (не заметили, не достоин внимания :-) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@VC 8,

Умелый наш вы человек, фото ваших работ можно увидеть? 

Как я вижу в своем посте Калуга дал совет, в вашем посте я вижу только высер.

а ваших?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понял это твоя работа...это твоя тема...так что выкладывай хоть в каждом сообщении))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@VC 8,

Умелый наш вы человек, фото ваших работ можно увидеть? 

Как я вижу в своем посте Калуга дал совет, в вашем посте я вижу только высер.

Обязательно , Обязательно выложу !!!! Даже не извольте сумлеваться Уважаемый !!!!!)))))) :abr:

Гугл Вам в помощь. "Надгробные памятники в Калуге". Никому не хочу делать рекламу.

Ок ! ) Погуглил !! Узнал мого интересного ! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. По поводу ангела.Буду честен . Катастрофически не хватает объема. Но это проходил здесь каждый резчик делающий впервые такую работу. Во-первых перед такой работой очень важно понять и осознать пропорции человеческого лица ( в интернете литературы хватает). Отличия женского черепа от мужского. Особенности женских глаз, губ, щек, лба и т.д.Еще не помешает тебе приобрести в худ.магазине или интернете женский гипсовый бюст( Сафо например). Потом положив перед собой в нужном ракурсе ( в том положении в котором голова будет распологаться на памятнике) вылепи в том размере какой будет на памятнике. Т.к толщина камня должна быть минимум 10 см ,то и лепи в такую же толщину ( Сафо все-равно будет лежать как недостижимый идеал, но он тебе поможет увидеть объем лица, строение носа , губ и т.д.)После чего смотря на лепку вырежи пробник в том размере что будет на камне( найди нужного размера и толщины обрезок).Когда начнешь резать, камень снимай методом " обрубовки"Рисунки обрубовочных голов выставляли в теме скульптура.Без обрубовки работа будет долгой , полной ошибок и безисходности( делай обрубовку смотря на свою лепку, чтоб не срезать лишнее т.к обрубовочные головы идут в полный объем .Сделав удачный пробник (не исключено что  не с первого раза) ты сможешь изменить и улучшить ту работу которую выставил,она еще не испорчена безвозвратно( мой первый ангел был не лучше).Все остальное в ангеле туловище, крылья ты должен резать одновременно с головой. Выполнил первый этап обрубовки головы подогнал под нее все остальное.Следующий этап обрубовки головы сделал и остальное подогнал если надо.Работой с камнем в стоячем положении.Не прорабатывай ничего пока не увидишь что все части тела расположены друг ко другу на правильной глубине,  Реж памятник как одно целое, не "увлекаясь" деталями(детали доводятся в самом конце).Удачи в работе.

  • Одобряю сказанное 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксения и Нестр

спасибо

все замечания не в бровь а в глаз

вопрос как ставиш в горизонт стелу, нет скорее как подгоняеш под рост

вот всю головушку изломал какой то мольберт нужен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадим, никогда под рост камень не подгонял. На мой взгляд даже лучше если ты будешь выше камня, тогда проще с болгаркой подрезать сзади, главное чтобы он не прилегал всем верхом к чему-то.Пусть сзади он будет облокачиваться на что-либо ниже головы.Я в последнее время опираю камни на стол для резки он высотой см.60(стол конечно должен быть устойчив). Это дает возможность обрабатывать камень и сзади ( мне так проще).А чтобы лучше его рассматривать я сажусь перед ним на какую-нибудь "табурку" и рассматриваю что и как. Очень важно иногда так посидеть, особенно утром в начале работы когда у тебя свежий взгляд.В работе чтобы рисовать по резке использую мелки ,восковые вроде, они недорогие.Они там все темнее белого среза и подходят любые из набора. Также проработку деталей(в основном лица) я делаю сидя перед камнем здесь уже важно на какой высоте ты сидишь.Проработка деталей процесс кропотливый , поэтому лучше его выполнять сидя и плюс устойчивость инструмента в руках лучше.Но тоже стараюсь не засиживаться.Поработал сидя , встаю работаю стоя , потом можно на коленях что-нибудь снизу поделать.И не устаешь особо и работа выполняется как одно целое.Плюс от лица надо отдыхать на чем-то простом..Отвлекаясь потом лучше видишь.

  • Одобряю сказанное 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мелками пользуюсь у детей отобрал :-)

также отберу пластилин !

только он весь разноцветный наверное

надо перемешать до однородной массы?

или не заморачивась купить какой то специальный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования