Перейти к содержанию

Пылеотчистка


karkas

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 61
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Александр

    11

  • Костя

    8

  • Анфим

    8

  • karkas

    7

Топ авторов темы

Используем пром. пылесос.Конечно не панацея, но в организме пыли немного поменьше. А совмещать респиратор и очки одновременно не получается - очки потеют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот завтра будем монтировать вытяжную систему и пылевой фильтр Циклон для сухой резки,

расчеты делали спецы, но еще не знаю как будет все работать, комната большая 60м2,

если все будет работать хорошо обязательно покажу, запустим где то на той неделе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставил циклон не пошёл, пыль всё равно стоит

Мое ИМХО очистка только осаждением водой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставил циклон не пошёл, пыль всё равно стоит. :drinks:

Я уже монтирую циклон, как запущу опишу впечатления...........

А какой ты ставил циклон, какие параметры, ктото прощитывал тебе или сам прбовал?

Может есть фото того что у тебя не пошло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я вот скaжу так мы всякой х...и перепробывали , но самое лучшее это селиконовый респиратор к лицу аш прилипает плотно и очки не потеют и все!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

d1b2e4d9839d.gif

Циклон всегда рассчитывается под выполняемую задачу,( что нужно очищать от чего и производительность ) но если подобран правильно то очистка достигает 99% хотя 1% что вылетает как правило самый вредный

66f985b36cd3.jpg

циклон из полипропилена длина 550

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вот такая на комнату 1,5х2. Там только тумбы и цветники обрабатываются, чтоб далеко не таскать. Она не локально отсасывает, а из всей комнаты. Локально можно теми же трубами подвести. Эффективность, конечно, ниже , чем у водянки, но не очень то и плохо. Хотел такую же и для других помещений купить, но чёто на глаза не попадается. Покупал в том году за 200 баксов.

c83f4e87a2bc.jpg

Костя, а как твоя установка?работает еще? Лопасти пылью не сожрало? Времени вроде достаточно прошло, можно какие-то выводы делать. А то тоже все посматриваю на такие агрегаты, да сомнения гложут... брать - не брать?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Костя, а как твоя установка?работает еще? Лопасти пылью не сожрало? Времени вроде достаточно прошло, можно какие-то выводы делать. А то тоже все посматриваю на такие агрегаты, да сомнения гложут... брать - не брать?...

Меня устраивает. Я её и к пескоструйной камере примастырил, вместо промпылесоса. Респиратор и шапку одевать перестал - вокруг пыли не стало. И из камеры в момент улетучивается.

БериТЕ (не знаю кто из вас вопрос задал :dance3: ), не пожалеете. Тем более, стОит копейки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я её и к пескоструйной камере примастырил, вместо промпылесоса. пыли не стало. И из камеры в момент улетучивается.

Вот это-то я и хотел услышать! Костя, спасибо :dance3: Будем брать))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где брать?

Я в Питере видел, да и в Петрозаводске есть.В любом промышленном гипермаркете продаются... Только вот предназначены они для сбора древесной стружки и пыли. Вот это обстоятельство меня очень крепко и смущало... Но, раз Костя пишет, что держит и каменную пыль - будем брать :dance3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
  • 5 месяцев спустя...

у поляков нашёл водяную стенку. не писал и не спрашивал цен, кому интересно свяжитесь там адресс есть.

http://silkam.pl/odpylaczR.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то что делает киев очень похоже я кстати привез уже :good: но пока не запустил-весна работа :laie_16:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
то что делает киев очень похоже я кстати привез уже :good: но пока не запустил-весна работа :laie_16:

а можно ссылочку или контактик какой нить...уж очень актуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

если потеют очки достаточно их нагреть (можно засунуть под мышку)( нагреть феном) и работай .Распиратор с селиконовым намордником чтобы плотно прилягал и никаких проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно ссылочку или контактик какой нить...уж очень актуально.

сорри не отвечал в ветку не заглядывал ссылочку на что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет лето было.... вот начались осенние дожди устанавливаю.. :hmm:

в начале ноября если напомните выложу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольная штуковина))Но помоему немного великовата...чувак чуть за ней не уехал.

А какой копмрессор её потянет?Расход воздуха должен быть немалым,правда и стоимость самой "болгарки" не сильно высокая по идее,запчастей минимум

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования