Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Полировка внутренних углов


Riverside

Рекомендуемые сообщения

@Riverside, видишь на советовали тебе кучу даже Миха ни чё не понял)))

сравни черепахи начальных номеров и последующих скорей всего они разные по форме из-за выработки

скорей всего первыми номерами залез далеко и теперь пузо на плоскости в купе с черепахами другой формы чем предыдущие не дают тебе туда залезть 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Riverside,странно что у вас после 400го идёт 800й у меня есть и 500 и 600 круги но обычно 500м лень проходить поэтому достаётся 600му

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я про то! Такое ощущение , что как раз 600-го и не хватает.. )) Но как-то уже привыкли без негО! ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


у меня есть и 500
Кстати есть комплекты с высокопроизводительными пятисотками-с лихвой перекроет диапазон с 300 по 600 в одном лице.Выпускались ихвой, сейчас у китайцев попался аналогичный, хоть и стирается быстро,но работает за троих-мастхев в углах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поначалу нервный тик чуть не случился из-за этих углов, да ещё напарник хитрец советов не дал. щас намного лучше, полировка в углах получается даже лучше, чем в остальных местах))

оставляешь децл, потом само всё выровняется, и ходи ровно плавно вдоль угла и не врезайся. всё приходит с опытом))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Riverside,меня тоже не устраивало финальное качество даже создал тему  чтоб понять чего не хватает Но модераторы её на утро закрыли.Спасибо RusKar оперативно мне помог.

после всех кругов и тд и тп берём (бытовой,промышленный ) фен и парафиновую свечку подогреваем немного камень  и разогревая свечку капаем на не нравящееся место затем тряпочкой акуратно чтоб не спалить пальцы разогреваем место (капли) до жидкого состояния и втираем парафинчик  после остывает и сухой тряпочкой натираем до блеска (10 секунд) результат просто ОФИГЕТЬ!!!   
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@max_michael, это офигеть до первого дождя 


и тему твою закрыли на сколько я помню скорей всего

из-за того что подобные темы уже есть и не одна и обсосаны с ногтей до волос - ищи лучше

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могучий,за закрытую тему я вообще не переживаю.Просто задать свой вопрос я не решился в чужих темах,особенно когда они были созданы и ОБСАСЫВАЛИСЬ лет 5 назад,а тут я бам "здрасте я тут новенький не могли бы вы мне объяснить что вы имели ввиду 3 с половиной года назад ..."

 Ещё раз Прошу прощения у модераторов .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Полирую давно, думаю знаю много нюансов, могу поделиться, да и сам бы поспрашивал. Если кому интересно. Скину ссылки на магазин, которому я резал-полировал.


Подскажите, может цилиндрически шарошки кто нибудь видел, знает где продаются? Они не такие как обычно, плоская-круглая, а как цилиндрик. А то скоро буду полировать форму, там в памятнике (примерно 150*70*8) вырезан насквозь крест староверский с круглыми бобышками. Фото пока нет, еще не привезли. Так вот внутри тоже надо заполировать и обычной машинкой с шарошками туда не залезть, вот ищу себе цилиндрические. Видел как то такие, но найти не могу


Расскажу про свой инструмент, могу пофоткать что получается после каждой шарошки, есть разные нюансы. Расскажу грануляцию, какой пользуюсь, если интересно) А то я полазал по форуму, так тут многие дуб дубом, никого не хочу обидеть. Какие то пасты, парафины и бла бла бла. А время деньги)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


обычной машинкой с шарошками
Залезешь обычной с удлинителем шпинделя- делают обычно двух размеров 3 и 5 см, одной стороной М14 на шпиндель болгарки накручивается, на другой резьба М14 там где голова болгарки не лезет-выручает здорово.Если надо совсем вывернуться,можно через небольшую шайбу черепаху вверх ногами прикрутить и в отрицательный угол залезешь запросто.У ближайшего токаря выточишь за полтора рубля в течении часа.Если прям совсем глубоко лазить-две вместе скручиваешь и вперёд!:)Только обороты большие не давай-вырвет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Залезешь обычной с удлинителем шпинделя- делают обычно двух размеров 3 и 5 см, одной стороной М14 на шпиндель болгарки накручивается, на другой резьба М14 там где голова болгарки не лезет-выручает здорово.Если надо совсем вывернуться,можно через небольшую шайбу черепаху вверх ногами прикрутить и в отрицательный угол залезешь запросто.У ближайшего токаря выточишь за полтора рубля в течении часа.Если прям совсем глубоко лазить-две вместе скручиваешь и вперёд! :)Только обороты большие не давай-вырвет.

а можно чуточку фото или минимально схематично в паинте?)? А то не совсем понимаю сленг и не очень понимаю в этом деле, токарном так сказать) Смекалка в принципе работает, но что то пка не могу догнать, не сталкивался с такими делами. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lexakompot,есть тема отдельная , там даже с фотографией есть! )) Надо только поискать 


Кстати углы теперь получаются на "ура" , главное , как говорится - поймать момент! )))).. Еще раз спасибо всем , кто мне в этом деле помогал. А не то у своих спросить стыдно , я же директор, а уметь надо!! ))) Я не должен делать хуже , я должен делать лучше! )))...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lexakompot,есть тема отдельная , там даже с фотографией есть! )) Надо только поискать 

Кстати углы теперь получаются на "ура" , главное , как говорится - поймать момент! )))).. Еще раз спасибо всем , кто мне в этом деле помогал. А не то у своих спросить стыдно , я же директор, а уметь надо!! ))) Я не должен делать хуже , я должен делать лучше! )))...

Может подскажете где как найти? А то я второй день на форуме, будет тяжко. А то комплект цилиндрических инструментов тут мне на сайте предложили за космическую сумму

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное вы не совсем поняли что я имел ввиду, какую форму. Нарисовал вам в паинте, что бы вы понимали немного. Крест прорезан насквозь, толщина восьмерка, этот крест мне надо заполировать. Поэтому и думаю как бы это сделать, какой инструмент лучше и т.д.

post-13699-0-81686100-1426847897_thumb.j

post-13699-0-81686100-1426847897_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


не совсем поняли
Точно:)

А цилиндрический инструмент это полировальные цилиндры на кантофрезер?Так они и стоили всегда космических денег, а сейчас и подавно:)

Видал у Зенона полировальную машину с носом и ленточными флексами, но на косточках ими не вариант полировать,да и плоскости большие весьма проблематично.А кантофрезером-да, только косточки под  полировальный барабан резать надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования