Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

CLR или CVR


Arti

Рекомендуемые сообщения

День добрый.

После года работы на фирме, босс сказал - купи свой инструмент, и работай сам на себя. Там же у него, но со своим инструментом. В течении года смотрел ваш форум, много читал, много где нашел ответы на самые разные вопросы.

Но время идет, у людей опыт больше, товар меняется, качество так же. 

Нужна болгарка для резки и полировки.

Остановился на Макита (ибо две Метабо полетели, проблема с платой)

Вот две модели: Makita 9565CVR и Makita 9565CLR

http://hotline.ua/tools-uglovye-shlifmashiny-bolgarki/makita-9565cvr/

http://hotline.ua/tools-polirovalnye-mashiny/makita-9565clr/

 

Не могу понять разницу между ними, и какую стоит взять? Кто сталкивался, посоветуйте.

Заранее благодарю.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, я с болгарками дела не имею, но Капитан Очевидность подсказывает, что одна из них УШМ (т.е. шлифовальная), а вторая полировальная. Т.е. на ней будет плавная регулировка оборотов от очень низких (если не от нуля - тут не в курсе, т.к. не пользуюсь болгарками). В отличии от второй, где регулировка оборотов начинается от 2800 оборотов в минуту.

 

Насколько я со своей дилетантской точки зрения понимаю основы камнеобработки желательно иметь обе, для разных целей.

 

P.s. не судите строго, я всего лишь станковый кнопкодав...

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая из представленных-универсальный инструмент позволяет резать и полировать боковые части, ни в коем случае не полировать плоскости от 0,5 кв метра-перегреешь. 

Вторая достаточно мощная полировальная машина, но финишную накатку войлоком не потянет -перегреется.

Вообще у нас стандартный набор полировщика

Makita GA9050 и Makita 9565CV

 стандартный набор резчика: 

Makita GA9050 и Makita 9565H  

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый.

После года работы на фирме, босс сказал - купи свой инструмент, и работай сам на себя. Там же у него, но со своим инструментом. В течении года смотрел ваш форум, много читал, много где нашел ответы на самые разные вопросы.

Но время идет, у людей опыт больше, товар меняется, качество так же. 

Нужна болгарка для резки и полировки.

Остановился на Макита (ибо две Метабо полетели, проблема с платой)

Вот две модели: Makita 9565CVR и Makita 9565CLR

http://hotline.ua/tools-uglovye-shlifmashiny-bolgarki/makita-9565cvr/

http://hotline.ua/tools-polirovalnye-mashiny/makita-9565clr/

 

Не могу понять разницу между ними, и какую стоит взять? Кто сталкивался, посоветуйте.

Заранее благодарю.

Для резки бери Makita GA9030 и GA4530. Для полировки 9565CVR

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Первая из представленных-универсальный инструмент позволяет резать и полировать боковые части, ни в коем случае не полировать плоскости от 0,5 кв метра-перегреешь. 

Вторая достаточно мощная полировальная машина, но финишную накатку войлоком не потянет -перегреется.

Вообще у нас стандартный набор полировщика

Makita GA9020RF Makita 9565CV

 стандартный набор резчика: 

Makita GA9020RF Makita 9565H  

 

У меня Makita GA9020RF имеется уже. А вот Makita 9565CV смотрел в несколько спец магазинах, их нету в продаже. Зато есть те два варианта что скинул выше.

В целом, я буду брать DWT болгарку для войлока. Ну и второй вариант Макиту для остальных задач. 

 

Могучий, тему видел, читал несколько раз. Но решил создать лично, с таким вопросом. Потому что людей много, мнений тоже много. И если не ошибаюсь вторую модель CLR не обсуждали там. А мне инструмент нужен срочно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вторая достаточно мощная полировальная машина, но финишную накатку войлоком не потянет -перегреется.

 

Странно  :hmm: я ей это проскость и делаю . Правда у меня Makita 9565CVL. Да и потом инструменту нужно давать остывать (дать поработать без нагрузки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скоро испытаю в стресс тесте китайскую полировальную машину на плоскостях, вертикальная, тихоходная, мощность 900Вт и крутит-хоть всем весом ложись на войлоке, но без воды греется редуктор, а с водой прям адово холодная.На первый взгляд неудобная в руках-но это руки просто под болгарку заточены.

10501608.jpg

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как для меня очень не удобная машинка. За год пользования краник и месяца не продержал, редуктор месяца 3 прожужжал. Стоит 3-й якорь и менял ротор. А FLEX-ы работают, самый старший с 89-го года в строю, своевременная замена подшипников, щёток и смазки редуктора. Всегда в запасе щётки К-20, К-21, К-53 и К-68 а также качественные подшипники и спец смазка для редукторов. присматриваюсь к Metabo PWE 11-100 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отличия у них в кол-ве оборотов и у второго варианта съёмный пыльник.если брать ,то первый вариант!  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


стандартный набор резчика: Makita GA9050 и Makita 9565H
А GA 7030, она как? В прошлом году купил, 2400 мощность. Повезло или не очень? Просто срочно надо было и искать и ждать не мог.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А GA 7030, она как? В прошлом году купил, 2400 мощность. Повезло или не очень? Просто срочно надо было и искать и ждать не мог.

Так ты по ощущениям своим смотри, как режется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ты по ощущениям своим смотри, как режется.

Да ощущений мало, срочный заказ выполнил и почти не работал. Да и сравнить не с чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она же тяжеленная-не?

Брали в спешке под полировку 2500Вт макиту-греется также как и 2000Вт, но тяжелей и дороже в полтора что ли раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ощущений мало, срочный заказ выполнил и почти не работал. Да и сравнить не с чем.

У меня еще Фиолент есть. После него я понял что работаю с хорошим инструментом Макитой )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взял себе Макиту CVR. На малых оборотах, работает по другому чуток, такое впечатление что за что то цепляется и дребезжит. Делаешь чуть больше обороты, все ок. Но самое интересное что редуктор нагревается быстро, при минуте работы на холостых.

Пока это первые замечания. Завтра буду работать с ней, посмотрим. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Arti,значит ты не внимательно читал

лучше вот этой модели нет её прямое назначение полировка и шлифовка и дорезать хорошо для экономии материала 230ым 9см примерно

всё остальное под...а

почему шкала оборотов отличается?

нет у японцев такой шкалы потому как там запас прочности заложен а у тебя разматывает якорь на откровенный износ и все узлы

7lVE0jpg_3618690_15873204.jpg 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Остановился на Макита (ибо две Метабо полетели, проблема с платой)

если можно напиши модели метабо да что по ним сервис ответил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если можно напиши модели метабо да что по ним сервис ответил

 

Вот ссылка на модель. Покупали именно такие две. И у двух те же проблем - западает кнопка, когда хочешь снять круг, потом полетели кнопки пуск-стоп, ну и на конце начали сами выключатся, думаю что накрылась плата, которая отвечает за температуру.

Проблем с ней, просто ппц. По ссылке перейди, и ниже комент прочти, это не только у меня такая проблема.

И еще очень сильно забивается мусором, каждый через день нужно чистить ее.

 

http://metabo-shop.com.ua/product_info.php/info/p1677_Metabo-WE-9-125-Quick.html

 

 

Так получилось, что сервис не смог прочитать последнюю цыфру на инструменте, хотя там понятно что за цыфра, отказался ремонтировать. А если хотите, мы вам сделаем ее, чуть дороже стоимости новой болгарки.

@Arti,значит ты не внимательно читал

лучше вот этой модели нет её прямое назначение полировка и шлифовка и дорезать хорошо для экономии материала 230ым 9см примерно

всё остальное под...а

почему шкала оборотов отличается?

нет у японцев такой шкалы потому как там запас прочности заложен а у тебя разматывает якорь на откровенный износ и все узлы

7lVE0jpg_3618690_15873204.jpg

image.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Arti,ну как тебе объяснить ещё это не японская сборка

а чистой воды отсебячина предприятий где они собираются

япония уже давно на Россию не поставляет свою сборку 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она же тяжеленная-не?

Вес 5,4 на паспорте, да и в руке тяжеленькая.

post-10612-0-69440500-1422933400_thumb.j

Могучий, а это чья сборка? Буква Е. Неужель Япон?post-10612-0-43413400-1422933725_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@запоздавший, да это японец

последние остатки роскоши

после этого лейба поставки в Россию прекратились с Японии 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не разглядел виноват

завтра сфотаю тоже кое-что

именно для отрезных работ по натуральному камню и бетону чистые японцы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования