Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Угловые шлифовальные машины (болгарки)


qwert64

Рекомендуемые сообщения

можно поподробнее?

Латр - лабораторный трансформатор, с помощью его можно регулировать обороты как на болгарке, так и на дрели, перфораторе и т.д. Не электрик, принципа не знаю,  но пользоваться очень давно начал, на 230 болгарке 2,3 кВт (да на любой)можно обороты до "0" сбросить. Чем мощнее латр - тем большие кВт -ы он регулирует. Как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с ЛАТР мощность не теряется при снижении оборотов? интересует именно 230 УШМ,  (мелкие все с регуляторами у меня)

Латр, поддерживает постоянный ток какой сам поставишь, хочешь убавил когда нужно , хочешь прибавил допустим 220 а поставил 230 Вт.  Это незаменимая вещь когда скачки напряжения в сети гуляют. Я когда работаю уменьшаю ток, делаю болгарки немного поспокойней. За 9 лет не одна не сгорела. У меня их штук 12 разных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вообще Интерскол на пробу взял 125, 1100 ват, регулятор от 3000об/мин, цена вопроса 3500, в общем ниче так, работать можно, импортозамещение епт

Как она себя со временем покажет не знаю, отпишусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вообще Интерскол на пробу взял 125, 1100 ват, регулятор от 3000об/мин, цена вопроса 3500, в общем ниче так, работать можно, импортозамещение епт

Как она себя со временем покажет не знаю, отпишусь

Я в 2009 году взял Интерскол на пробу; 2-230  одной работаю с подачей воды, 2-150 и 1 -180 у одной только по гарантии кнопку поменял и полировалка, у нее подшипник поменял, от воды истерся. До сих пор все  испытываются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже год нещадно насилую электроприбор 125 с регулировкой, два раза щетки поменял

За это время мой знакомый успел угандонить якорь на маките и регулятор на деволте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже интерсколы на 230,180 и 125.

на 125 с регулятором.тоже щетки стерлись.и кнопка с новья была какая то нежная.отщелкивалась.проходилось постоянно ее держать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Подскажите, коллеги мощную полировальную машинку с оборотами от 1000-1500 до 3000-4000. Лучше не дорогая "наша". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mrmeskys, а в импортозамещении не хочешь поучаствовать? у интрескола же есть полировалки правда 1300 ватт , 2 модельки одна со стабилизацией и без, цены соответственно разные, да и с подачей воды у них относительно недавно моделька появилась! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Для моих задач 1300 ватт мало. Купил на пробу SPARKY PMB 2030E будем пробовать. Но, если ест 1300 ватт с электронной регулировкой - это тоже можно попробовать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Но, если ест 1300 ватт с электронной регулировкой - это тоже можно попробовать. 
не только с регулировкой но и со стабилизацией оборотов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати если кто-то разочаровался в УШМ makita,или ваши любимцы получили тяжелые травмы требующие дорогостоящего ремонта, замену якоря, или еще чего то,не стоит выкидывать, пишите в личку)))))


эмм...Вот вам 2 модели:

УПМ-180/1300Э  5 320,00

Номинальная потребляемая мощность, Вт:1300

Частота вращения на холостом ходу, об/мин:1000-3000

Регулировка оборотов:есть

Поддержания оборотов:нет

Масса согласно процедуре ЕРТА 01/2003, кг:3,1

и 

 

УПМ-180/1300ЭМ 6 670,00

Номинальная потребляемая мощность, Вт:1300

Частота вращения на холостом ходу, об/мин:1000-3000

Регулировка оборотов:есть

Поддержания оборотов:есть

Масса согласно процедуре ЕРТА 01/2003, кг:3,2

 

Если  мощность Constans задается регулировкой оборотов, тогда интерскол просто срубает лишние 1350 рублей??????

Или же все таки "мощность Constans" задается следующим образом? когда мы прикладываем усилие на УШМ, УПМ во время работы, прижимая его к обрабатываемой поверхности, оказываем сопротивление вращающемуся "моторчику", и тем самым снижается скорость, обороты,  ниже коллектора есть "шайбочка", "колечко" при изменении скорости его вращения электроника как бы понимает, что он вращается ниже заданных оборотов? и вся эта электроника называется - Электронная стабилизация оборотов... поправьте  если я заблуждаюсь.... 


@mrmeskys, Кстати, выбирая себе УПМ или УШМ если бюджет позволяет обращайте внимание на тип подшипника   в корпусе редуктора, в который посажен шпиндель, лучше бы классический а не игольчатый. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

StoneSnab

 

вы меня извините.Я спрошу прямо...Вы  имеете отношение к торговле инструментом ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Руслан, Не совсем, но не прямое, слегка косвенное, Лично сам их не продаю. Анализ потребительских предпочтений, маркетинговый анализ рынка на уровне личного интереса.

В этой теме и буду вас мучить)))))

Первый вопрос дорогие форумчане, что вы вкладываете в понятие профессиональный инструмент? ответы типа "Синий цвет а не зеленый" не принимаются :aag:, местные обитатели УШМ или УПМ с центральной или боковой подачей воды используют ежедневно в своей работе, какими качествами на ваш взгляд должен обладать профессиональный инструмент?  

если есть желающие ответить отвечайте так:

- плавный пуск, антивибрационный/ая  корпус/рукоятка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долговечность. Единственный для меня вразумительный критерий. Остальное - полезная мишура.

ЗЫ.

А дальше из опыта делаем выводы: калибри замучали за 4 месяца, спарки за полгода, легендарную макиту за год. Всех было по несколько, соответственно статистика верная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@StoneSnab,не надо никого мучить, если интересно-сделай выжимку из этой и других профильных тем.Раскидай по полочкам обсуждаемые плюсы и минусы, составь сводную таблицу и предоставь на обсуждение.Займись анализом:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования