Перейти к содержанию

наши компы


zema

Рекомендуемые сообщения

Мак и только Мак! Ноут десять лет проработал и актуальности не потерял,сейчас дети через большой телик в игрушки рубятся,а я Мак моно с десяточкой,большой монитор и глазам моим старыми и слабым комфортней.Вирусов вобще никаких не знал до последнего времени,пока в Радикал фото не залез,и то не знаю вирус это или нет ,комп его не находит,а в Радикалфото захожу он мне бабу предлогает в место фоток

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • zema

    260

  • bobo bobo

    82

  • Руслан

    49

  • noct

    42

@Suhoy, на хроме сижу давно, доволен всем...

@Wolya, Мак дорого очень, да и за те же деньги можно взять не мак но в разы круче железо будет... Единственное что в нем очень привлекает - это OS X

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше все время стояла винда,впринципе устраивала.Друг посоветовал поставить убунту...Скажу это прорыв,ставится быстро,грузится ещё быстрее,никаких тормозов.Скорость инернета явно повысилась.Все необходимые проги есть,качаются с рабочего стола.Все обновления автоматические.Про вирусы можно забыть.Винда-никогда никогда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Одиссей, убунту переплевывает по надежности винду однозначно... НО если у вас нормальная видуха драйвер попробуйте найти, потом драйвер на планшет пытался найти - там его почти самому програмировать надо, и фотошоп через вайн тяжело поставить.. если эти вещи исправить, для работы на убунту сразу можно переходить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bobo bobo, я на роль эксперта не претендую ни грамма.

Как-то так сложилось,что для сёрфинга по инету пользуюсь оперой. Хром и мозила тоже стоят. Но через них я провожу все финансовые операции и где-либо лазить не особо рискую. У меня несколько счетов и карточек в сбере и привате. И вот чтоб не париться, счёт ООО я провожу через мозилу, счёт ИП - через хром. С картами примерно таже история.

Личное предпочтение - мозила. Но по выше описанным причинам стараюсь ей не пользоваться без нужды. Может это и похоже на маразм ))), но береженного Бог бережёт (с)

По поводу хрома. На новом компе не замечал, а на старом была такая фича, которую я не сразу определил. Егошый аплоадер лез в инет обновляться. При этом запускалось несколько, до десятка, одинаковых процессов, которые на 100% загружали проц и, нехило так, память. Комп в это время жутко тормозил, естественно. И происходило это довольно часто и вечно не вовремя.

Как поубавить его пыл, в настройках не нашёл. Из автозагрузки удалял. Всё бестолку, он один хрен запускался.

Может, это проблема именно моего компа, но она меня одолела и осадочек остался.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ссд в ноутбук можно поставить только вместо обычного?

и как узнать есть ли мосто под ссд в нотике

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

набери в яндексе ssd на ноутбук и будет тебе счастье...

У меня хром комп так тормозит, что я его отбросил сразу... Мозила стоит тоже, но зачастую слетает. Попробовал браузер от Яндекса- пока впечатления самые положительные, шустрый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуста хочу купить струйный принтер и сканер что посоветуете какие модели все вместе где то 300 долл . или можно мфу и не морочить голову и тогда какую модель желательно хорошее качество фоток как цветных так и ч\б . и для увеличения фоток на памятник а цветные для срисовывания репродукций тоесть передача цвета без искажений .потом подключения бесперебойки . искал много в интернете пока не определил что купить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Orestovich,

Все в одном флаконе! ..... НУ НУ.....Прислушайся к посту №416. ОН знает, что пишет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашел я тему про ссд на ноут.

есть адаптер специальный под слим привод.

Espada SS95

a2308a52e537.jpg

вытаскивашь привод.

вставляешь вместо него эту канитель и у тебя система на ссд а все остальное на ннд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zema,

Чего паришься? Для ссд диска нужен только порт, я когда у мелких на ноуте менял, даже не парился, вытащил старый и вставил новый. На последних ноутах разъемы в стандарте.

а ссд в ноутбук можно поставить только вместо обычного?

Можно. Без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Одиссей,НО если у вас нормальная видуха драйвер попробуйте найти, потом драйвер на планшет пытался найти - там его почти самому програмировать надо, и фотошоп через вайн тяжело поставить.. если эти вещи исправить, для работы на убунту сразу можно переходить

Да,с дровами бывают проблемы,но постоянно выходят новые версии и страются устранять недостатки.

В убу есть аналог фотошопа-gimp,незнаю насколько луше/хуже,не пользовался.Хотя всегда можно поставить винду второй системой и использвать лишь для фотошопа.

Вообщем кому нужен больше интернет на компе,убу очень приятная операционка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зёма так ты говоришь ssd полет нормальный... наверное и себе возьму.. Вот такой нашел,http://compservice.i...roduct/1272196/32 гб на систему хватит ??

есть аналог фотошопа-gimp

он написан на java, а это значит что он тупой, потом вряд ли на него есть плагины

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 гб на систему хватит ??

Что стоять будет?

Если софта много, то объёма очень мало.

Вот у меня 120 гиг. Из них доступно только 111 Гб. 9 съелось какими-то системными файлами.

Установил пока только необходимый для работы софт. Он занял 24 Гб. В остатке 87.

И, как я где-то вычитал, у твердотелов есть такая фича. Чем больше он заполнен, тем медленнее работает.

Тесты показали, что при заполнении диска на 60%, его скорость падает до обычных саташных винтов. Дальше-больше.

Лучше потратить 50 баксов и взять хотя-бы на 90 гиг. ИМХО, это самый минимум.

Есть ещё вариант ставить не системный софт на другой хард. Но тут, опять ИМХО, теряется множество прелестей скоростного SSD, и смысл в его установке теряется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я если возьму то минимум 120

на компе стоит сейчас OCZ AGT3 на 64 вроде как.

ес-но мал объем.

но впечатления супер.

7.4 оценка производительности жесткого диска из 7.9 максимальных

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Orestovich

Если МФУ или сканер - бери Epson, возможностей для сканирования у него (Епсона) выше крыши, самый лучший софт, масса регулировок и предустановок, окно просмотра интерактивное с детализацией ... Многих танцев с бубном в Фотошопе удается избежать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@olhorst,

из серии армяне лучше чем грузины.

только забыл добавить на эпсоне краска гораздо быстее засыхает.

и ушатать головку из-за засохшей краски-гораздо больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zema

Эти армяне действительно лучше чем грузины - насчет сканирования, ты просто не пробовал.

О краске - особая тема, оригинальные картриджи - сразу в мусорник (они и заправлены всего на 30%) и изначально пользуешься альтернативой (обычными чернилами сторонних производителей) и будет тебе счастье :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть у меня отличный сканер эпсон.

очень капризый в системе.

но качество-супер.

но я полагаю есть такой же кенон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть у меня отличный сканер эпсон.

очень капризый в системе.

но качество-супер.

но я полагаю есть такой же кенон

В том-то и дело - я знаю точно, иначе никак :laie_48:Странно, мой V500 очень даже не капризный, и CX3500 тоже хотя ему уже лет 8-10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть у меня отличный сканер эпсон.

Скажи мне марку . Думаю он у тебя "отличный" потому что ты ретушью не занимаешься...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так понял надо брать сканер отдельно эпсон и отдельно принтер кенон . это у меня такое есть только сильно в старом варианте -эпсон 3490 фото это ему сто лет но работает и старенький принтер кенон 1700 уже только черно белый но с самодельной бесперебойкой еще делали наши кулыбины до китайцев . принтер вроде больше понравился кенон ип 4940 там два черных катриджа \в осовном беру для увеличения фоток на памятник \ и точка маленькая . может кто то пользуется посоветуйте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты бы писал цель...было бы проще.

Мне например принтер не нужен. Хотя я увлекаюсь фотографией и у меня есть мощный принтер Епсон с полным фаршем функций. Для работы он мне ни разу не пригодился.

Сканер в составе МФУ вещь чудовищно плохая.Вот только оценить это может только ретушер.

Если тебе сканировать фото и печатать для увеличения фоток- ты зря паришься...его может напечатать любая конструкция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да фотки увеличивать и печатать на памятник и на старом подходит . возник вопрос печатать цветные фотки на а-4 типа каталога и довольно оперативно .фотки реально существующих памятников для каталогов быстро обновлять их . блин сам запутался . общем хочу роздать каталоги бабкам торгующим семечками и водкой на базаре для продажи моих памятников за вознаграждение за реального заказчика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования