Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

наши компы


zema

Рекомендуемые сообщения

Пришла пора рабочий комп менять.

Работаю на ноуте HP 3 ядра, доволен. Фотошоп летает. Одновременная работа с 2-3 ресурсоемкими графическими прогами - без проблем. Кроме 3D конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • zema

    260

  • bobo bobo

    82

  • Руслан

    49

  • noct

    42

@МигельАнгело,

не уверен что за 15 рублей от ноутбука можно чаго то сверхестественного ожидать.

хотя запросы у всех разные

сам планирую летом брать.

за 15 рублей видюха полюбому будет в проц интегрированна.

а это уже не очень хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дык я выбирал по одному критерию - работа в фотошопе, справляется на 100%, больше мне от него ничего не надо))

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@МигельАнгело,

Пробовал я на буке рисовать, вроде и экран хороший, но мало, и не удобно.. планшет приткнуть некуда, клавиатура мешает, стоит низко на столе, пришлось подкладывать под него книги.. во общем есть несколько мелочей раздражающих.

Собрал обычный блок, проц хороший, памяти побольше, простенькая видеокарточка (дома валялась). И монитор формата 4х3 побольше, вот оно счастье. И ничего не раздражает. И по деньгам чуть больше 15.000 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ноуты в принципе не расматриваю.

Нужна сбалансированная связка мать-проц-память.

В наличии есть куча хардов, видео и т.д.

SSD обязательно буду брать в качестве системного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю для фотошопа главное обьем оперативки, а количество процессоров это уже второстепенно. Собираемся брать с 4Гб, видюху среднюю, главное чтобы не встроеная - чтобы в 3D рисовать памятники вполне хватает.

По поводу SSD все конечно хорошо что скорость, но как вы учитываете что количество циклов перезаписи у них ограничено, а система постоянно что-то пишет что-то перемещает, тоесть долбит системный раздел. Надо отключать кучу всего что постоянно общается с винчестером, только надо знать что и как...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня щас самое узкое место - это проц. Во время работы почти постоянно на 100% загружен. Но он старенький уже - Атлон64 на 939 сокете. Он и есть основная причина предстоящего апгрейда.

Нашёл форум, где обсуждают конфиги именно для комфортной работы с фотошопом. Буду курить, только некогда, блин. Сделаю выводы - отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Volodey,

на короткий век компа SSD хватит.

я нашел цифру в 10000 записей SSD

так что такой факт даже расматривать не стоит.

и отключать ничаго не надо.

включать-да.а именно режим в биосе.поддерживающий SSD AHCI режим

а если его нет так и SSD брать нет мазы.

вообще противопоказано что то отключать людям которые не знают что да как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ноуты в принципе не расматриваю.

Нужна сбалансированная связка мать-проц-память.

Посмотри в эту сторону:http://www.notik.ru/goods/17517.htm

Недавно купил такой. Весьма доволен :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mil’ОК,, нет, такое не пойдёт.

Была как-то мысля моноблок домой взять. Но, почесав репу, остановился на ноуте. С ним удобнее - хоть за столом, хоть в кресле, хоть в кровати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mil’ОК,, нет, такое не пойдёт.

Была как-то мысля моноблок домой взять. Но, почесав репу, остановился на ноуте. С ним удобнее - хоть за столом, хоть в кресле, хоть в кровати.

. С моноблоком-то точно в кровати не поваляешся :aag: Но я так понял, что тебе для работы аппарат нужен и ты писал, что ноуты, как вариант, не рассматриваешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы тоже сделал серьозный апгрейт.

но все упираеться в мать

775 сокет-уже умер.

а проц интел квад 2.66 глупо менять.

а моноблоки-красивые и стильные для дома!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

свой для работы брал в 2003г., 478 сокет 4й пень в 3 гига, 2 гига оперативы, чипсет P875, мать от гигибуте, до сих пор всё работает, правда пару раз видюху AGP менял до 512мб,

все шопы и максы крутит, сталкер с последним кризисом на средних настройках на 24" монике без тормозов - правда под ХР, а вот под 7 да, немного подтормаживает

суть такова - что есть смысл поставить ХР и не гнаться за морковкой для ишака на верёвочке )))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в чем фишка сидеть на хрюше?

повышенная производительность будет?

ушь стабильнее 7ки ос не было!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня и так хрюша везде стоит. Но думаю на вин7 перебираться. Все хвалят, вроде. Придётся весь софт, практически, обновлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

систему подшаманить и всё счастье, в прочем это кому как по сложности... (

а вот переустанавливать все проги с кряками это мрак - 2012 мах например )))))))))))))

к томуже сейчас не резон в переустановке - выходит новый 6 корел, 6 шоп и 2013 мах

по удобству ХР мне лично больше нравиться, одни превьюхи в папках чего стоят,

в стабильности разницы с 7 не увидел, да и под 7 нужен хороший монитор с IPS матрицей, на TN панели от угла слепнут (

Костя, по поводу ноута, бери с матрицей х11, х12, для разьездов хорошо, но в тоже время и мощный чтобы тянул по работе при подключении к внешнему монитору,

я тупанул и взял ноут х18, сейчас таскаю иногда эту тяжесть и плююсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для *ленивых* есть софт с WPI отмечаешь то что тебе нужно идешь пить кофе приходишь мин через 15 и весь выбранный софт на новой системе.

включая наши любимые корель и шоп.

я без запар максимум за час все переустанавливаю.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

систему подшаманить и всё счастье, в прочем это кому как по сложности... (

Дружище, у меня первый комп появился в 1995 году. IBM/PC совместимый... 386... аж 128 метров оперативы....винт на один гб (если правильно помню)... запуск из под DOS.... вин95... DOOM... мортал комбат... эх, ностальжи!

Короче, научился кой-чему за это время.

По поводу семёрки... не юзал - не знаю. На дочерином ноуте она стоит, но туда меня не подпускают. Куча секретной информации, понимаете-ли :aag:

Костя, по поводу ноута, бери с матрицей х11, х12, ........ я тупанул и взял ноут х18, сейчас таскаю иногда эту тяжесть и плююсь

Блин, причём здесь ноуты и моноблоки? Мне жестяной ящик надо обновить! Тот, который под столом стоИт!

Для разъездов и тасканий у меня всё есть.

Домой ноут буду брать как раз-таки с большей диагональю. Чисто, как замена обычному.

Но это другая песня и она меня сейчас не трогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для *ленивых* есть софт с WPI отмечаешь то что тебе нужно идешь пить кофе приходишь мин через 15 и весь выбранный софт на новой системе.

у тебя мозг не атрафируется ? )))))))))))))))))))

хочешь сделать хорошо, сделай сам - русский народный пословиц и обязаловка БЭКАП = с 2003г. усе устраивает на ХР

Короче, научился кой-чему за это время.

Домой ноут буду брать как раз-таки с большей диагональю. Чисто, как замена обычному.

маленький мощный ноут без пылесоса DVD ROM + большой монитор IPS х24, х26, х30 = оптимальность для счастья лёжа, сидя и стоя на ходу - поверь, вспомнишь мои слова

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

договорись с дочкой поюзать 7, - увидишь что ХР удобнее и под руку )))))))))))))))))) также как и 13й корел, 8 макс и 3й CS шоп,

всё на своих местах - быстро, под руку и удобно - ВОПРОС чего и зачем гредить - ты что паралельно с работой видео конвертишь ? )))))))))))))

взял я за полтийник здоровый ноут - и ВСЁ..., дров под ХР нет, 7 не прижилась в моём мозгу в ней всё надо нудно подстраивать под себя чтобы в конечном итоге получилось как в ХР )))))))))))), тяжелый и неудобный - деньги на ветер,

больше спорить не буду, как хочешь сам решай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@qwert64, ты не поверишь, я и стиль ХР под вин98 подгоняю.

Вот мой рабочий стол (сори за беспорядок)

e965fd1cfdcd.jpg

Но это же не значит, что 98-я лучше, правда?

больше спорить не буду, как хочешь сам решай...

Ну и правильно. Тем более я изначально вопрос совсем другой задавал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю что у тебя за железо, но бардак по прогам на лицо, и всё это засрало и реестр и оперативку, отсюда и 50% проблем с тормозами )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования