Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

наши компы


zema

Рекомендуемые сообщения

4 краски маловато будет. Для качества...впрочем я поосторожничаю высказываться..а то щас туча керамистов жаждущих скандалов налетят :aag:

Но в целом я бы тебе посоветовал найти у себя в городе мастерскую которая устанавливает вот такие штуки.Называется СНПЧ - система непрерывной подачи чернил.

Система непрерывной подачи чернил, СНПЧ — устройство для струйного принтера, подающее чернила к печатающей головке из пополняемых резервуаров. Благодаря СНПЧ затраты на печать значительно снижаются, и пользователь получает экономию, измеряющуюся в десятках раз.

Использование СНПЧ позволяет достичь экономии при печати до 20 раз в сравнении с обычными картриджами из-за низкой стоимости альтернативных чернил в сравнении с оригинальными.

SNPCH_enl.jpg

cissr800r1800xt4.jpg

И МФУ кстати тоже ими оснащаються.

EpsonCX7300CX8300_b.jpg

Найди мастерскую и спроси у них-что наиболее подходит под твои требования.Купи.Отвези им.И потом забрав пользуйся.

Чернила покупать тоже там будешь.

Выглядят они вот так..в бутылочках...

412.jpg

Вот еще информаци

Источник Википедия

Положительные стороны применения СНПЧ

Установка устройства не требует каких-либо изменений в конструкции принтера и занимает около 15 минут[источник не указан 622 дня] . Заправка СНПЧ не требует специальных навыков и может производиться самим пользователем.

Увеличение производительности принтера — нет надобности тратить время на замену картриджей, прочистку печатающей головки;

Снижение стоимости печати в 20-50 раз (в зависимости от используемых альтернативных чернил и вида принтера). Однако следует учесть, что при качественной печати стоимость фотобумаги составляет значительную часть стоимости отпечатка. В то же время снижение себестоимости самой печати становится настолько существенным, что оправдывает использование принтера в коммерческих целях: печать фотографий, использование в копи-центрах, дизайнерские работы, применение в изготовлении сувениров и др. При этом использование СНПЧ практически не имеет ограничений по срокам и измеряется сотнями тысяч отпечатков. По некоторым оценкам, при использовании системы непрерывной подачи чернил цена принтера окупается в 70-100 раз[источник не указан 622 дня].

Повышение безопасности при печати — отсутствие риска выхода из строя печатающей головки принтера из-за попадания воздуха при смене картриджей и как следствие увеличение ресурса печатающей головки;

Печать большими объёмами без риска остановки вследствие полного расхода чернил картриджа;

Возможность восполнения запаса чернил разного цвета в соответствии с их реальным расходом, в то время как менять стандартный трёхцветный картридж приходится при исчерпании одного из трёх цветов.

Возможность использовать любые чернила, оптимально подходящие непосредственно в данном случае. Например, используя сублимационные чернила, можно переносить изображения на материалы для сублимации (кружки, тарелки и мн.др.), а также на синтетические ткани. (Сублимационные чернила используются преимущественно в принтерах Epson. На принтерах HP, Canon использование сублимационых чернил невозможно - температурные воздействия в головках этих принтеров изменят состояние чернил.)

Природа не засоряется отработанными картриджами, или принтерами, так как маркетинговая политика производителей такова, что иногда выгоднее купить новый принтер, чем комплект оригинальных картриджей.

[править]

Недостатки применения СНПЧ

СНПЧ не являются оригинальными решениями производителей, а поставляются участниками вторичного рынка. Как следствие, производители теряют существенные доходы (цена одного миллилитра официальных чернил дороже французских духов) и иногда стараются усложнить использование таких систем с помощью чипов или других механизмов. В результате СНПЧ доступны не для всех моделей принтеров на рынке.

Основная проблема упирается в неверное позиционирование баков с чернилами, которые должны быть размещены или на уровне, или чуть ниже головки. При размещении выше, за счет давления, чернила могут начать протекать в принтер и вывести его из строя. При слишком низком размещении воздух начнет поступать в сопла печатающей головки, приводя к засыханию сопел.

Вся система, особенно внутренний патрон и шланги, должна быть лишена воздуха при установке. Присуствие воздуха неизбежно приведет к выгоранию печатных сопел для струйных принтеров с термической формой печати (Hewlett Packard, Canon).

Фирмы-производители принтеров могут попытаться отказать от гарантий при переоборудовании принтера и использовании совместимых расходных материалов. Что однако в большинстве стран признано незаконным - так как в гарантии можно отказать тогда и только тогда, если модификация послужила поводом для поломки, но не в независящих от модификации случаях. На принтерах Hewlett-Packard, к примеру, статус гарантии менятся с full(полная) на altered(измененная). Стоит однако отметить, что печать альтернативными чернилами позволит сэкономить денежных средств (ушедших бы на оринальные патроны) многократно превышающих стоимость нового принтера.

Перемещение принтера с места на место, любое изменение положения в пространстве следует производить с максимальной аккуратностью.

В очень редких случаях может произойти засорение печатающих сопел - особенно если не поддерживается чистота процесса заправки и не применяются раздельные шприцы. Шанс загрязнения при применении CISS значительно ниже, чем при использовании перезаправленных или альтернативных патронов, и равен такому при использовании оригинальных катриджей (остатки засохших чернил на приемных отверстиях самой головы) так как заправки очень редки и чернила не вливаются напрямик в печатающую головку, а только во внешнюю систему подачи. Засорение очень легко устранить специальными средствами.

[править]

СНПЧ и производители принтеров

В последнее время наблюдается тенденция производителей печатающих устройств затруднять установку СНПЧ на современные принтеры для сторонних, не зависящих от них финансово фирм. Компаниям-производителям невыгодно, когда пользователи, купившие принтер, используют СНПЧ вместо покупки оригинальных картриджей (обычно дорогостоящих и быстро заканчивающихся). Например, компания Epson часто меняет прошивку чипов на своих принтерах, поэтому может получиться, что чипы на картриджах или на СНПЧ, купленных у сторонних производителей, не поддерживают версию принтера (если разница между датой выпуска принтера и датой реализации составляет меньше 4-х месяцев). Для предотвращения установки краскопроводящих трубок от СНПЧ используются конструктивно более закрытые и недоступные крышки принтеров, электронные чипы контроля на картриджах, и другие способы затруднения установки подобных систем.

Тем не менее осенью 2011 года представлены первые на рынке модели принтеров с предустановленными производителем СНПЧ: Epson L100, Epson L200 и Epson L800. Заправлять эти принтеры возможно только фирменными чернилами Epson, которые распространяются в специальных емкостях по 70 мл каждая[1].

[править]

Компании-производители СНПЧ

На данный момент на рынке расходных материалов наблюдается острая конкуренция фирм-производителей.[источник не указан 546 дней] Развитие технологий цветной струйной печати не могло не привести к развитию целой отрасли индустрии, работающей над совершенствованием старых и разработкой новых красящих составов, поделенной между производителями «струйников». Спрос на СНПЧ обусловлен стремительным развитием цифровых технологий, произошедшем в последние годы. Технический прогресс привел к широкому распространению цифровой фототехники и, как следствие, увеличил спрос на печать снимков в домашних условиях. Также использование СНПЧ широко распространено в фотостудиях, так как позволяет значительно сократить расходы на производство. На постсоветском пространстве можно выделить такие компании-продавцы СНПЧ как 7COLORS (Россия, Украина, Израиль), Ciss, Revkol, INKSYSTEM (Россия, Украина, Беларусь, ЕС, Ближний Восток), WWM (Украина), SPSYSTEMS (Латвия), IST, Resetters, Liteprint (Украина), Printchip (Беларусь), ColorWay, Patron и др. [источник не указан 477 дней].

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • zema

    260

  • bobo bobo

    82

  • Руслан

    49

  • noct

    42

спасибо узнал много интересного . вот это я хочу что бы кто пользуется посоветовал . это снчп - я ее безперебойкой называю пользуюсь много лет в первоначальном самодельном варианте экономия хорошая . и вот именно много принтеров уже начали придумывать так что ее тяжело туда присобачить при установке блокируется работа катриджей . еще возможен вариант с перезаправляемыми катриджами но тоже возни с шприцами не сильно радует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СНПч - хорошо работает только если головка принтера с функцией подкачки чернил, такое практикует Эпсон и то не на всех принтерах, у Кенона такого нету, поэтому чреват перелив или недолив чернил(незнаю что хуже) У меня уже один Кенон после СНПч валяется в мастерской, ремонту не подлежит... Следующий свой Кенон заправляю вытаскивая шарик с помощью скрепки с оригинального катриджа, третий год никаких переливов или полос)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Михаил Каменотесов,

да купил.

тот про который писал.

пока ехал с москвы на автобусе-поставил винду.

сейчас дрова качаю.

жлобы.

могли бы диск положить.

еще вааком купил.тач энд пен :drag:

ну и спиногрызам подарков накупил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Storn,

че поюзать?

этот нотик был с DOSом

:drag: на пиксели посматрел и домой.

я же не буду отказыватся от него из-за каких то галимых дров.

да и потом уже все поставил.

руки из правильного места растут.

пс.

просо небольшой.очень небольшой недостаток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купил принтер кенон 4940 после длительных изучений характеристик по просторам интернета разных мфу и принтеров перемешалось все в голове и остановился на этом экземпляре -подкупила самая минимальная точка при печати . мфу отпал при сравнении розрешения моего старого сканера эпсон которому сто лет с мфу -шками . сканер вобще там слабенький . может кто то пользуется таким принтером напишите что за чудо .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Orestovich,

круто.

это же не мфу.

ну может и к лучшему.

найди сайт чернил нет.

там найдешь все для него.

я себе взял перезаправляемые катриджи и краску 2 комплекта.

печатаю уже наверное пару лет.

дешевую краску не бери-может не печатать!!!

только OCP

найдешь инфу там же.

с снпч самому не советую мудрить.

я один принтер*залил* :aag:

благо он был старый.но все равно не приятно.

на оригинальных катриджах-разоришься

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Orestovich,

Кеноны элементарно перезаправляются с помощью скрепки и зажигалки и ненужно никаких СНПч...

Если интересно, изложу в подробностях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заправить-не вопрос.

а обнулить чип? :aag:

оключить уровень чернил-вот и все.

колхозить-просто но гиморно.

а удобство от хороших катриджей дороже чем экономия в 2 копейки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

себестоимость фоток должна быть минимальной при сносном качестве хотя бы в два раза дешевле ателье

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при родных катриджах-не будет.

дай бог чуть-чуть дешевле.

катриджи-деньги бумага хорошая тоже деньги

в ателье проф.оборудование и идет поток

500 рублей катридж-?

4 шт?

итого 2000

+бумага.

заряди все это и попробуй напечатать в высоком качестве а4

посматри на скоко хватит и узнай цену в ателье

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а с СНПЧ должно получатся дешевле сейчас епсон мульку придумали продают снчп фирменное безпроблемная установка но потом заправлять именно ихними фирменными чернилами и в строгой дозировке по баночкам надо считывать код с каждой баночки . вот капиталисты хитрые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:aag: это теория как руслан написал.

попробуй сам снпч установить-потом раскажешь.

как я залил свой новый принтер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня снпч стоит уже давно самодельное правда . раньше делали - связывали скотчем четыре баночки с под чернил заполняли наполовину и с помощью трубочек к катриджам подключали . общем похоже как сейчас в магазине . главное уровень чернил в баночках должен быть ниже катриджей что бы не заливало . економия большая у меня месяц назад он немножко накрылся на пару дней и пришлось увеличивать полный рост срочно тогда почуствовал эту економию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну теория теорией а из практики вот что.

Пошел я 4 года назад в неплохую мастерскую и спросил их что лучше всего сделать под СНПч .Они посоветовали фотопринтер Епсон .купил-отнес им.Они его переделали. С той поры я покупаю краску( на водной основе) (у них же) и печатаю фотки . Печатаю я много...цена получается на 20% ниже чем в фотоателье(просчитал).

Иногда чищу стандартным способом дюзы. Видно подсыхают.

Это практика...еще на практике у меня есть дешевенький струйник Самсунг с прошитыми и обнуленными картриджами дозаправляющимся. Тоже самое практически.Только черно-белое. Когда кончаеться катдриж-втыкаю запасной а этот везу на дозаправку в туже неплохую мастерскую.

Еще есть МФУ в офисе. В основном для девочки приемщицы..ей надо иногда что то отсканить не в профрежиме и что-то иногда распечатать по бырому. Туда я покупаю катрижды неоригинальные по 200 р штука. Хватает на одинаковое время как и оригинальные.Оригинальные стоят 500 р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Orestovich,

Сверху катридж заклеен пленкой.Подрываешь пленку со стороны чипа пока не увидишь шарик (полностью пленку срывать ненужно), затем разгибаешь скрепку средней велечины и нагреваешь кончик зажигалкой, затем проплавляешь шарик гдето наполовину путем всовывания в него (шарика) нагретого кончика скрепки и остужаешь скрепку не вынимая с шарика (старайся не шевелить в это время скрепкой). У тебя должна скрепка вплавится в шарик и остыть (сек 10). Теперь тянешь за скрепку и вытягиваешь шарик и Опа у тебя есть отверствие для заправки оригинального катриджа))) Да чуть не забыл, перед заправкой нужно закрыть нижнее отверствие для подачи чернил, у тебя должны остаться пласмаски оранжевые, которые их когдато закрывали, вот их и приматываешь или скотчем или резинкой. Теперь береш шприц и заправляешь нужными чернилами, затем вставляешь шарик с трчащей из него скрепкой наместо и зажигалкой нагреваешь скрепку немного выше катриджа и вынимаешь ее с шарика.Вот и все, оттопыреную пленочку подклеиваешь тонким скотчем. Сразу кажется долго и геморно, но после одной -двух тренировок будешь все катриджи перезаправлять максимум за пол часа. И заметь никакого гемора с переливом или недоливом чернил кои бывают с СНПч.

ДА и онуляется катридж путем нажатия и удерживания кнопки подачи бумаги секунд 10.

ДА и Руслан правильно написал СНПч для Эпсонов, Кеноны с ними чето не дружат...

П.С. когда буду свои заправлять пофоткаю и выложу более наглядно)))

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

катридж не обнулится.

:aag: ибо это не пиратская перезаправляемая шляпа

отключится система слежения за чернилами!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zema,

Ну может не так выразился...

Хотя сути это не меняет, остается родной катридж который печатает почти вечно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да напугали вы меня такие сложности с скрепкой -это высший пилотаж для меня . пошел утром в ближайшую мастерскую в четверг должны привезти под заказ снчп специально для этого принтера \да с эпсонами попроще \ потом на месте установлять все вместе еще дополнительно 30 долл. пока все нормально - 150 долл. все вместе ... обещают большую экономию .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Orestovich,

тебе просто все грамотно расписал @Stealthe76,

я по началу самым маленьким сверлом расверливал*заводское* отверстие заправлял и маленькким шурупом заворачивал отверстие.

я так делал с самыми простыми трехцветными катриджами.

всего то делов.

в любом случаи надо понимать если начинаешь колхозить про уровень чернил-можно забыть.

так как в чипе все заложено.

ну а на снпч все видеть будешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все нормально он будет показывать с снчп что чернила закончились просто надо закрывать эту вставку и печатать дальше это у меня на старом так .а старенький кенон 1700 попался неубиваемый один раз показал только что адаптер полн чернил и перестал печатать я его в ванную засунул высушил и он с перепугу начал печатать правда жена чуть не убила меня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования