Перейти к содержанию

Работает кто-нибудь с кварцевым агломератом?


Курапин

Рекомендуемые сообщения

классный фрезер.кромочки-профиля на чем -нибудь мягеньком(мрамор,известняк)...там ,где без воды не страшно фрезу убить.Хотя переходник или как там правильно,чтоб током не стукнуло ..и будет красивый профиль фасонный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто столешками занимается я думаю интересный.К нему еще шаблоны для стыковки(пазы для крепления и т.д делать) и направляющие есть. http://www.virutex.ru/mods.php?name=section&oid=117&bid=35  На сайте работа с шаблоном видео есть  Фрезы поискать по камню можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это фрезер для мебельщиков, чего тут непонятного? Чувак видимо - не камнеобработчик.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на каменных столешницах предпочитаю работать мебельным инструментом от фестул-от погружной пилы с направляйкой до фрезера.А с пылесосом и на дому подогнать если что не грех.

Погружная в разы лучше флекса и по надёжности и по крепкости, углам регулировки, жёсткости направляющей, пилит насухо и стоила дешевле. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на счет того что полоска ломается... Мне как то довелось демонтировать бортики (плинтуса) с уже установленной столешницы. Демонтировал как - отогревал феном. А приклеены они были на Акепокс. Поэтому греть пришлось сильно и долго. - это предистория. Так вот, когда камень прогрелся хорошенько так и клей отошел - эти плинтуса стали прям эластичные, как будто пластилиновые. Камень был самсунг десятка чисто белого цвета, название не помню. Именно кварц агломерат, а не акрил.

Не разу не сталкивался с таким инструментом. Что есть погружная пила? Можно подробнее? - производитель, модель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пила на направляющей у нас подобнас - флэксовская. Но я ей ек пользуюсь, что то не нравится она мне в принципе. слишком долго и геморно выставлять направляющую, крепить ее. не для нормальной цеховой работы она. А вот вторая - да, не заменима при монтаже бортиков (плинтусов), все никак не уговорю начальство купить подобную - болгаркой торцы плинтусов подрезаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


флэксовская
Флексова пила этой в подмётки не годится-единственное удобство и не удобство в одном флаконе- это работа с водой.Фестуловская стоила кстати дешевле флексовой со всей остнасткой и китайский диск без танцев лезет и с пылесосом удобней работать на дому.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[/url]


Приношу извинения за неумение ровно вставить фото... :help: Не понимаю,почему повернуто...

Ну наверное понятно,что это.Станина распиловочного станка.Станок-аккордеон.Не мостовая.Но не имеет значения.Лишь бы пилил. :biggrin:

Станина обшита досками,как видно.Струбцинами в пространстве между досок зажата полоска кварца 3см толщиной.Естественно предварительно она выставлена по пиле в ноль.Потом эта полоска отрезается.Это ваш копир,или шаблон или линейка или упор...как угодно.

Важно,чтоб та белая полоска,что тоньше лежала на досках,а не в пазах между ними.Пила все таки давит а не только пилит :drinks:

На эту полоску(тот же кварц 1.2см толщина)ставится склеенный по принципу того самого канта уголок.Примерно 10х10.

Этот уголок придвигается к толстой зажатой базе-копиру и прорезается внутри с обеих плоскостей.Таким образом мы имеем копир аж 10х10!!Вот уже в нем я и пилю эти самые фальшканты до 30 см высотой.Можно приставлять и к базе без уголка,но уголок-то массивный,в нем на много надежней стоит деталь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...
07.02.2015 в 12:09, Курапин сказал:

         День добрый всем камнеобработчикам. Сейчас работаю с кварцевым агломератом - столешницы, подоконники, лестницы. Вопрос вот какого рода: после полировки торцов (именно прямых торцов, без фасок) почти всегда  по центру остается продольная не прополированая полоса - ее не видно или практически не видно при комнатном (цеховом) освещении, если изделие осматривать на улице - тоже полировка торца выглядит прекрасно. Но если в цеху днем встать напротив окна и эту деталь расположить вдоль линии человек-окно и посмотреть полировку торца на блеск - то косяк сразу виден.Та же картина получается на квартире у заказчика - на блеск от окна косячек просматривается. Особенно проблемно с этим при полировке торца толщиной 30 мм, менее проблемно но тоже есть на 20 мм,  на Н10 - нет такой проблемы. А вот более широкий торец - 50 мм - давеча небольшой участок надо было полирнуть - так я его не глядя заполировал без всякого намека на ту проблему с непрополировкой по центру. На круглых и фигурных фасках такой беды нет.

         Сразу отвечу на некоторые вопросы:  Полировать умею - не первый раз камень увидел)) - с камнем работаю довольно давно, но с агломератом недавно. На граните у меня такой проблемы с полировкой не было, не говорю уж про мрамор. На фото не рассмотреть этой фигни, потому и не прикрепляю, кто в курсе - и так поймет о чем реч. Хороший кварцевый агломерат Etna Quartz.

          Если есть у кого опыт борьбы с этим и желание подсказать пути решения - буду рад услышать советы.

          Да, еще - сори если кого задел в прошлой теме.

 

 

какие отзывы по кварцевому агломерату???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования