Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Линия для порошковой краски


kol115

Рекомендуемые сообщения

хочу преобрести линию порошковой окраски для оградок у кого есть опыт работы или кто сталкивался с порошковой окраской? И смысл есть в нее деньги вкладывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 50
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • kol115

    15

  • AndreyTar

    9

  • VVS

    3

  • vaz

    3

Топ авторов темы

хочу преобрести линию порошковой окраски для оградок у кого есть опыт работы или кто сталкивался с порошковой окраской? И смысл есть в нее деньги вкладывать?

пока новая блестит, цветёт и пахнет, потом туфта говорят. ИМХО  знакомый занимается оградками, тоже хотел, НО тормознулся............ решил не покупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока новая блестит, цветёт и пахнет, потом туфта говорят. ИМХО  знакомый занимается оградками, тоже хотел, НО тормознулся............ решил не покупать.

Новая это сколько ? Хочу памятники закупить металлические ,а они порошковой краской окрашены...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порошковой краской красят практически весь профнастил. Оцените сами, как долго он стоит. Кроме того не забудь, что понадобится еще сушильная камера.

А молотковую эмаль почему не хотите? Дорого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kol115,бери однозначно.Продаем оградки в порошке давно и наблюдаем также.Порошок практичней в уходе и более стоек чем эмаль в камере а внешний вид так вообще сравнивать через месяц на открытой витрине нечего.

Если учитывать дерьмовый современный металл и правильную его обработку перед покраской- ещё и выиграешь:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже хочу к зиме на линию заработать. Памятники , покрашенные порошковой краской брал в томске - у нас вообще не пошли, 2 года гниют на улице, но краска держится. Дорогие работы из кузни вожу красить в порошок, потому что как не крась их сам - через месяц ехать подкрашивать или затраты временные и финансовые несопоставимы с порошковой краской

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оградки красим порошковой краской (в основном антики) уже 8 лет. Из оборудования-только пистолет для нанесения. Камеру строили самостоятельно.Если интересно, на работе буду, сфотографирую вышлю. На объем 60-80 м/п вполне хватает. 

По поводу туфты. Если делать все как положено (металл должен быть очищен от ржавчины, сварные швы зачищены, в труднодоступных местах пройтись грунтовкой, а так же наносить как положено-первый слой краска, второй лак) то стоит нормально.

ИМХО- покупка линии оправдает себя лишь на очень больших объемах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы я буду все заказывать сам делать ниче не буду, просто пугают что она не держиться вспучеваеться и т д

и говорят что порошком дешевле выходит чем масленными красками

линия самая дешевая в районе 700 тыщ плюс ангар под нее проводка где то думаю в 1 500 000 уложиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к осени возьму щас с деньгами не очень

а сколько кг порошка стоит? и красить чисто черным или комбинированным цветом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Лет 12 назад в Челябинске встречался с людьми, которые серьезно занимались этим, встречался с технологом. Женщина рассчитала мне, сколько нужно определенных тенов на тот объем, который меня интересовал ( хотели заниматься с другом металлическими балконами, камера нужна была 3500х2000х1200 ). Занимался расчетами камеры и её сборкой, друг технической частью - вентилятор, блок управления и т.д. Потом года 2 или 3 занимался покрытием.

  Чтобы было все качественно, надо очищать металл от ржавчины, зачищать сварку, обезжиривать, и есть еще один важный момент, который думаю многие производители не делают ( не выгодно два раза гонять им ) - перед покраской, надо загнать деталь в печь, 20 минут дать ей нагреться, потом выгнать и начинать пистолетом покрытие, хорошо везде нанести порошок, потом опять загнать в камеру и еще пройти цикл запекания краски. Когда выгоняешь готовую деталь, она должна обязательно при комнатной температуре остыть ( что тоже многие думаю не соблюдают, хочется быстрее ).

  Есть еще моменты на схеме нарисовано все, некоторые части тоже покрываются со временем краской, и поэтому контакт заземления становится плохим, порошок хуже прилипает к детали, надо все чистить.

  В советское время все холодильники, газовые печи покрывались порошковыми красками, вспомните как они держались 20-30 лет, просто соблюдались технологии, возможно еще грунтовали перед покрытием. 

 @kol115

порошков очень много, от простых до антиков ( антики надо хорошим слоем наносить, чтобы после запекания они были объемными ), мне еще нравился черный матовый, сейчас машины некоторые так покрывают. он еще бывает с текстурой.

post-3317-0-59834700-1430543736_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для оград лучше глянцевую черную наверное использовать ? если где царапина или скол что бы можно было из балончика подкрасить антику то как подправить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kol115, для оград нужно чтоб было только у тебя цвет был и необычно, а чёрный для обывателя пофигу порошок или глефталевая эмаль 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 если где царапина или скол что бы можно было из балончика подкрасить антику то как подправить?

Антик никак по идее. Мелкие дефекты, которые незаметно, но из-за которых может начаться коррозия закрываем лаком из балончика 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для оград лучше глянцевую черную наверное использовать ? если где царапина или скол что бы можно было из балончика подкрасить антику то как подправить?

Берешь порошок, разводишь ацетоном и подкрашиваешь, но антик не будет так в объеме, при этом в глаза это не будет бросаться. Еще момент вспомнил, когда после разогрева детали начинаешь покрывать порошком, то он сразу хорошо пристает к металлу и начинает запекаться, это хорошо как раз к антикам, видно сколько надо порошка , чтобы он богато потом смотрелся. Нам бывает оградки привозят покрытые антиком, там слой настолько ущербный, что даже не интересно. А когда хорошо покроешь, то там после запекания, бугорки такие и кажется что старинное, поэтому и название - антик, античный, антиквариат. Экономят многие на всем (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


для оград лучше глянцевую черную
У нас с Мытищинского завода идут два цвета: под медь с чёрными разводами и тёмно серый.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня страх только за то что при транспортировки сколы могут быть что бы проблем не было с устранением а так 2 цвета лучше конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удара порошковое покрытие боится (( бьется не как яйцо конечно, но сколы бывают, тут надо продумывать перевозку, или косяки могут быть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас люди приходят и спрашивают ограды,которые якобы потом вообще не нужно красить.Конкуренты вообще говорят людям что простоит вечность.Гниют и ржавеют эти ограды под дождем и солнцем,с ними потом ниче не сделать,надо либо пескоструить,либо хз как зачищать для повторной покраски.Но людям если приперло я делаю и такие,отдаю на порошковую покраску(700р) и ограда для них дороже уже на 1400 р.Как вариант краска с молотковым эффектом,на вид тот же самый порошок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я папе с мамой заказал порошковую через год вся слезла. Видимо технология была не до конца отработана. Деньги вернули а осадок остался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдать полтора ляма за линию,которая заменит дешевого  разнорабочего с кисточкой и результат через год один и тот же. Как то не айс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специально написал про советский союз и холодильники с газовыми печами, им по 20-30 лет службы было и держалась краска. Соблюдение технологий, которые многие либо не знают, либо не делают экономя время и деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 А если ручная порошковая покраска и инфракрасные нагреватели? На много дешевле можно сделать. Ручной пистолет с управлением 1000-1500 usd...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования