Перейти к содержанию

Линия для порошковой краски


kol115

Рекомендуемые сообщения

холодильники с газовыми печами, им по 20-30 лет службы было и держалась краска.

Не совсем корректное сравнение:

1) Оградки - это уличная эксплуатация.

2) Холодильник - это плоскость, а в оградке куча примыкающих элементов.

3) В оградке много сварных швов, причем к некоторым толком не подлезешь для нормальной обработки.

4) Ограды зачастую делают из проф трубы и ржавчина начинает лезть из внутренних полостей этой трубы.

5) Заплатив доп.деньги за чудо краску, клиент начинает докалебываться до каждого потека ржавчины, считая, что этого просто не может быть.

6) Как писали уже, что окраска порошком целой ограды стоит 700 руб, пусть где-то дороже до 1500-2000 руб, а теперь вспомните сколько стоит покрасить один элемент на авто, причем это все плоскость.

7) Не разу не видел порошковую краску простоявшую года три и не имеющую дефектов. Причем изделия разных производителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 50
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • kol115

    15

  • AndreyTar

    9

  • VVS

    3

  • vaz

    3

Топ авторов темы

так я и не понял брать линию или нет ?

Андрей ты в руках держал порошковую краску подскажи а то все где то как то слышали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Банщик,

почитайте, что такое порошковое покрытие, что такое полимеры, и как образуется это покрытие, а лучше сходите в цех, где это делают и посмотрите как все происходит. 

 1.Для полимеров разве есть разница дома или на улице.

 2-3.Для обычной краски конечно разница есть, но когда начинаешь напылять порошком, он залетает везде, конечно если нормально напыляешь. Заряженные частицы порошка, притягиваются везде, где есть железо, пока оно не покроется нормальным слоем порошка. 

 4.Обработка от ржавчины, образующаяся плотная пленка покрытия полимером однородна, не экономьте на качестве.

 5-6 тут каждый решает сам, что ему надо и как с ним обращаться

 7.этот пункт для дискуссий, причем можно долго на эту тему растягивать, не хочется.

 Никого не уговариваю, когда с ней работал мне нравилось, нравилось как получается, как обычный 25 уголок или таврик из "черного" железа выглядит будто пластиковый. 

@kol115,

я созвонюсь завтра с бывшим напарником по этим делам, прошло много лет, печь осталась у него, может все еще занимается покрытиями. Узнаю про цену и выгодно или нет. Помню только, что мы до этого покрывали разными красками и все это было "ни о чем", потом стали этим покрывать и все нравилось. Расчетами занимался он, не помню поднимали или нет цену на полимер, и сколько, лет прошло много. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AndreyTar

все сказано красиво и правильно.

Тока нифига в жизни не работает, т.к. твоя теория с экономикой не сходится.

С экономикой массового производства металлических ритуальных изделий бюджетного ценового сегмента.

А за дорого (т.е. качественно) оно заказчику совсем не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Банщик,

вот как ответить на слова "в жизни не работает" если работало и работает ). 

А разговоры о том, что кому лучше, без меня, времени и желания нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

узнал сегодня пистолет нужен 4600 евро стоит который запыляет все труднодоступные места и типа с ним не должены ржаветь ограды

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kol115,

у Зенона посмотри, что он предлагает.

Кто такое сказал, продавцы ? По моему развод на дорогую модель, если основываться только на напыление труднодоступных мест. Выше Банщику писал, что любой пистолет напыляет все места, действие по типу магнита, частицы полимера притягиваются ко всем металлическим частям. Они залетают везде, где есть открытое, заземленное железо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот нашел описание пистолетов

Андрей не звонил напарнику что у него нормально или нет с краской этой?

post-49-0-51298300-1430827570_thumb.jpg

post-49-0-51298300-1430827570_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разговаривал: порошок в среднем стоит 250 руб за килограмм, есть дешевле, есть дороже. На балконные рамы уходило примерно 5 стаканчиков ( стакан сверху пистолета, объем его у нас был 180гр ), это примерно 90-100 погонных метров 25 уголка, который покрывался со всех сторон. На оградку наверное не больше полукилограмма уйдет.

 Говорит что хорошими красками выходит дороже, для предложения - сделать образцы и выставить, чтобы клиент видел. В конце разговора просто сказал - Если есть свой сбыт готовых изделий, то выгодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AndreyTar, когда приводишь в пример холодильники, то не забывай, что они красились на "свежий" металл, прошедший с десяток ванн очистки-обезжирки-промывки в заводских условиях. В реалии это практически не повторить. Это как сравнивать покраску автомобиля заводскую, хорошего сервиса и гаражную тяп-ляп. Краска везде будет держаться по разному, но как заводская, практически ни где. Но нужна ли вам гарантия 10 лет? Тут я полностью согласен с .


узнал сегодня пистолет нужен 4600 евро стоит

Конечно, это развод продавцов.

В Казани есть фирма Радар, специализируется на порошках и всем, что сопутствует этому.

Для попробовать, а возможно и навсегда, достаточно 

f412147c9d89.jpg

 

Комбинированный пистолет "Старт-50-комби" с воронкой и двумя стволами в комплекте – трибостатическим и электростатическим. Позволяет работать как в режиме трибостатики, так и в режиме электростатики в зависимости от поставленных задач и конфигурации изделия.

Преимущества:
  • Быстрая смена цвета порошка;
  • Окрашивание изделий сложной формы;
  • Отсутствие эффекта «обратной короны», что исключает появление «кратеров» на поверхности покрытия;
  • Возможность нанесения толстого слоя краски (для получения хорошей структуры);
  • Возможность нанесения второго слоя краски на покрашенное изделие без применения спец. химических средств (перекрашивание);
  • Ударопрочность.

        Цена - 14700 руб.

        Цена некоторых красок на сегодня, руб/кг (опт) (простые краски от 450)

 

4339d5f5feaa.jpg

 

1cc02df38e87.jpg
 

Когда я общался с радаровцами в первый раз, то долго расспрашивал их  о видах и назначении разных эмалей. А когда конкретно сказал для чего, то они сразу же сказали, что для этих целей у них все берут это и вот это. Подскажут и вам. Краску продадут хоть килограмм. Ну, и камеру полимеризационную надо с Т=180-200 гр С. 

Оборудование по улавливанию, регенерации порошка и т.д. это следующая статья разового расхода. С "Радара" все разжуют. Если что, то я на них не работаю :-)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@VVS,

у нас вроде такой пистолет и был.

 Не буду дискутировать о хорошей или плохой, о том насколько выгодно или нет, тут без меня  :abr:

 По ценам, Антики - это самые дорогие, причем с простыми разница существенная. 180 градусов рабочая температура, у нас блок управления настраивал знакомый человек, выставлена рабочая температура была 180, плюс минус в пределах если не ошибаюсь 15 градусов или 20. Чтобы не гонять тены постоянно, они отключались и подключались в этих пределах, чтобы поддерживать именно основную температуру 180. Улавливающей не было, краска распылялась и мимо, но это не так значительно было. И еще вспомнилось из сегодняшнего разговора, примерно так - "Дай тебе покрывать и все будет качественно, дай это другому и будет один брак" - думаю это тоже не малый фактор, человек который исполняет работу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kol115, если есть возможность и достаточное количество оград, бери камеру по-любому не раздумывая.

Что касается пистолета однозначно надо брать путёвую установку иначе сэкономив на оборудовании, угоришь на расходе краски и низкой производительности. Другими словами, если пистолет не айс, то повышается расход краски и сильно увеличивается время нанесения краски на изделие.

 

Выбор между рабочим с кисточкой и покрасочной - это всё равно, что сравнивать рубку букв руками и гравировку на станке. Для руководителя снимается вопрос с постоянными косяками по покраске и заказами просроченными. Так как если даже ты, что-то вовремя забыл покрасить - ты сможешь решить эту проблему в течении нескольких часов.

 

Но один нюанс, так называемые воронежские ограды красить такой краской не лучший вариант, т.к. у этих оград есть одна беда завитки из прямоугольных становятся круглыми, обычное явление для профтрубы в условиях нашего климата, а это значит, что краска лопнет и как чешуя кусками слезет в местах, где потянуло профиль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

взял я линию завтра прийдет расходов капец, одно электричество встало в 300 тыщ не считая помещения и оборудование,подстанция типа слабая трансформаторы ставить надо дополнительные, не знаю что получиться, но добьюсь качества

ограды из профиля варю, профиль очень трудно подбирал для оград я холоднокатанный использую сильно не должен деформироваться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полная жесть трансформатор менять под камеру на 150 квт ставить новый сам трансформатор плюс 23 квт один за подключение стоит вот я попал у меня и денег таких нет так что прийдеться заморозиться с камерой расходы не реальные капецццц

и по чем красить ограды?

не знаю что и делать

это 3450000 рублей тока за разрешение плюс сам трансформатор

покрасил оградки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я про электричество момент упустил, как же остальные красят ?

67 киловат вся эта конструкция плюс базу обеспечивать электрики расчитали на 150 квт подстанцию ставить еще все согласования делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я про электричество момент упустил, как же остальные красят ?

Жизнь покажет, что упустил не только это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

по бабабосам расклад печь камера 1 000 000 замена подстанции 1 000 000соглосование 200 000разрешение на киловаты у всех по разному у нас 23 тыщи квтпроводка 200 000 руомпрессор для пескоструя 800 000приспособления для пескоструя 100 000пескоструй около 100 000покрасочные пистолеты 2 по 130₽

впечатления разные

учиться учиться как завещал

подсьанцию надо на 250 квт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования