Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

По поводу покраски изображения


Рекомендуемые сообщения


не продавай, а осваивай.

 


Хороший совет кстати.

 

присоединяюсь.

Когда-то в параллельной ветке писал про швейную машинку, поищи, если интересно. Чтобы здесь не повторяться... В лазерном разделе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 105
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Emelya

    17

  • Руслан

    16

  • Starche

    9

  • Cutting

    8

Топ авторов темы

К слову...есть и буквы полутонами, и ничего, краска держится и не облазит, и не один год уже...

Если знаешь чем и как...Правда такое девочки с рекламного агентства не подскажут ))) и такому не научат.

post-864-0-01430300-1431952094_thumb.jpg

post-864-0-45511200-1431952104_thumb.jpg

post-864-0-69417000-1431952116_thumb.jpg

post-864-0-01430300-1431952094_thumb.jpg

post-864-0-45511200-1431952104_thumb.jpg

post-864-0-69417000-1431952116_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одни,такие сделал,просто обычные теперь не заказывают,даже рубленные натурально не заказывают!!! Я правда,там где самое белое,ручным фрезером углубляю минимально(занимает 10-15 мин) где то на 1-2 мм.Любят у нас пальчиком провести!!!,на предмет глубины! Когда проводят,у клиентов моск сносится,т.к пальцами глубина ощущается!!! Назвал в прескуранте буквы с 3Д эфектом,новинка,продаю в 2 раза дороже обычных!!!)))) :lol:  :abr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К слову...басни про покупку лазера для картинок и пейзажей слышим уже лет сёмь...)))не меньше, некоторые наверно и больше. А воз и ныне там...)))). Про воз тоже из басни. Да и еще из басни, только про виноград, если его не достать то он не вкусный. Так и с лазером если его не освоить, в смысле не хватает чего то, то конечно это никчемный агрегат...))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реальная цена продажи, стоимость самого дешевого сауно минус 5 % -тогда уйдёт сто пудово, в течении недели....И эта...причём тут продавец то ? Ты сам покупал,никто паяльник тебе в причинное место не засовывал...в чём претензии к продавцу ? Вон некоторые фигачат "портреты" на лазерах и гордятся этим.. Так что в претензиях к продавцу ты однозначно не прав...

Возможно ты был бы прав, если не несколько моментов: когда заказываешь и оплачиваешь комбинированный станок, а тебе меняют одну букву и продают вместо комбинированного просто лазерный, не говоря даже по телефону об этом, это один момент, а второй, что об этой гребанной краске, мы узнаем только когда приезжаем на обучение, а на некрополе 2014 никто даже не заикнулся о ней, а теперь заплати денег и мы тебе пришлем нормальных специалистов и они подскажут как надо( для такой серьезной конторы это дело, как сам считаешь???) третий момент сколько я нахожусь на этом форуме помоему мнению только без обид, только один человек умеет пользоваться лазером на 100% ( подчеркиваю на 100%) и сколько он потратил на это время думаю догадываетесь, я выкинул 300 р не на то, что бы он у меня стоял и я тренировался и осваивал там гравировку дерева, стекла и на камне, а пахал т.к. у меня есть чем заниматься и не нужно искать что то, а так для того чтобы он был в цеху возможно, но не щас, потому что взял 2 станка, один справляется другой нет, а накер мне нужно щас платить еще художнику по 2500, если при вложении в 600 т.р. Избавится от ручной гравировке это норм, оставил одного художника на поправку портретов и добивки на месте. Как то так...

Вот парочка работ БЕЗ покраски. Сделано на Миртелсе. У обоих памятников отгравирован еще и тыл...

Подскажи пожалуйста, наверно на базальте???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Emelya , а ты чего теперь бузишь?

Как ты покупал, так тебе и продавали.

 

 

 тебе меняют одну букву и продают вместо комбинированного просто лазерный,

Значит ты эту букву просмотрел в договоре и в счете.

 Или совсем их не составляли.

 

 

об этой гребанной краске, мы узнаем только когда приезжаем на обучение,

Все нормально заинтересованные данным вопросом, прекрасно об этом знают. Причем уже давно.

Значит ты сам не интересовался.

 

 

  а теперь заплати денег и мы тебе пришлем нормальных специалистов и они подскажут как надо

Ежели своего тяму не хватает, то надо платить деньги за науку. А как иначе?

Тебе же вместе с авто права и опыт вождения никто не подарит.

 

 

 я выкинул 300 р не на то, что бы он у меня стоял и я тренировался и осваивал там гравировку дерева, стекла и на камне, а пахал т.к. у меня есть чем заниматься

Знаем, знаем ту сказку.

Лежит Емеля на печи  ... "по щучьему велению, по моему хотению" нажимайся волшебна кнопка.

 

ПиСи.

Когда я заинтересовался данным станком, то отправил производителю 4 разных плитки. Результат меня не воодушевил. И понял, что если они не дали результат, то и мне будет лень с ним разбираться. И справляюсь в принципе ударником. Так зачем оно мне надо.

Цена науки 1500 руб за перевоз плитки, которую потом полирнул.

Кто тебе помешал так поступить?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажи пожалуйста, наверно на базальте???

Ну, базальта на 140см я еще не видел, увы(((. Да и базальта в нашей области нет. Все выставленные работы делались на китайце, оба памятника резались под заказ. А так делаю и китаец, и индус, и карел, который мне попадался пару раз. Красить приходится: а) от качества камня, б) от качества фото, в) от качества обоих составляющих. Стараюсь не красить, если есть возможность, но так хочет заказчик - ему, видите ли хочется, что б портрет не пропадал во время дождя  :blink:. Я их спрашиваю - вы часто бываете во время дождя на кладбище? Нет, говорят, но так хотим... Могу сделать ретушь портрета, так сказать, на пробу, что сам леплю. Но, желательно, его отгравировать по моим параметрам, а потом так, как вам удобнее. Возможно, что могут быть нюансы, которые у нас отличаются(((( Как то - юстировка, камень и прочее. Даже могу скинуть то, что уже готово. Чего мудрить)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Emelya,Че вы блин так художников то все не любите!!!! Очень многие на этом форуме их просто не навидят,платили бы им на 10 процентов больше чем другие и собрались бы вокруг вас пара тройка самых лучших! И не надо станков было бы покупать! Самый лучший оператор станка,это художник ручник(в прошлом) станком накосячит руками исправит!!!


Многие ,просто пишут купил станок,что бы от художников избавиться и  не зависеть!!! И начинают зависеть от производителей станков,которые часто ломаются,от ретушеров,от операторов,которые получают в разы меньше ручника хорошего и следовательно за место не особо держаться! Избавляясь от одной зависимости,получаешь другую! Круговорот :Just_Cuz_21:

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Emelya,Че вы блин так художников то все не любите!!!! Очень многие на этом форуме их просто не навидят,платили бы им на 10 процентов больше чем другие и собрались бы вокруг вас пара тройка самых лучших! И не надо станков было бы покупать! Самый лучший оператор станка,это художник ручник(в прошлом) станком накосячит руками исправит!!!Многие ,просто пишут купил станок,что бы от художников избавиться и не зависеть!!! И начинают зависеть от производителей станков,которые часто ломаются,от ретушеров,от операторов,которые получают в разы меньше ручника хорошего и следовательно за место не особо держаться! Избавляясь от одной зависимости,получаешь другую! Круговорот :Just_Cuz_21:

Кто тебе сказал, что я их не люблю, я с ними 10 лет был, человеческий фактор и думаю не для кого не секрет, что в большинстве сучаев, художники очень, очень своеобразные люди, к ним нет вопросов, со станками связался потому что стала конкуренция сумашедшая, а мне с нормальным станком все устраивает и себестоимость норм...

Ну, базальта на 140см я еще не видел, увы(((. Да и базальта в нашей области нет. Все выставленные работы делались на китайце, оба памятника резались под заказ. А так делаю и китаец, и индус, и карел, который мне попадался пару раз. Красить приходится: а) от качества камня, б) от качества фото, в) от качества обоих составляющих. Стараюсь не красить, если есть возможность, но так хочет заказчик - ему, видите ли хочется, что б портрет не пропадал во время дождя :blink:. Я их спрашиваю - вы часто бываете во время дождя на кладбище? Нет, говорят, но так хотим... Могу сделать ретушь портрета, так сказать, на пробу, что сам леплю. Но, желательно, его отгравировать по моим параметрам, а потом так, как вам удобнее. Возможно, что могут быть нюансы, которые у нас отличаются(((( Как то - юстировка, камень и прочее. Даже могу скинуть то, что уже готово. Чего мудрить)))

У нас с базальтом вообще никак, на образцах стоит третий год, никому не нужен, да китай с индией своим не советую и не продал бы, а с чем работаем, полюбому упрется в краску, если бы можно было без краски вообще молчал бы. И об этом продавцы знают поэтому и молчат... Скинь в личку мыло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Emelya, как и обещал, на кладбище не был, но вот плитка на жилом доме с моего района, около 8 лет, без покрытия....вот такое качество я имел ввиду 

9IUzy.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-14021-0-13092700-1432184130_thumb.j

post-14021-0-92001300-1432184218_thumb.j

post-14021-0-57887300-1432184345_thumb.j

Мигель, Все разобрался, вроде про Украинский габбро ты говорил, взял чуть постарше чем 5-7лет....))) что скажешь?

post-14021-0-13092700-1432184130_thumb.jpg

post-14021-0-92001300-1432184218_thumb.jpg

post-14021-0-57887300-1432184345_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

честно? моё мнение только укрепилось после этих фото. продолжу красить с чистой совестью))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Emelya,Че вы блин так художников то все не любите!!!! Очень многие на этом форуме их просто не навидят,платили бы им на 10 процентов больше чем другие и собрались бы вокруг вас пара тройка самых лучших! И не надо станков было бы покупать! Самый лучший оператор станка,это художник ручник(в прошлом) станком накосячит руками исправит!!!

Многие ,просто пишут купил станок,что бы от художников избавиться и  не зависеть!!! И начинают зависеть от производителей станков,которые часто ломаются,от ретушеров,от операторов,которые получают в разы меньше ручника хорошего и следовательно за место не особо держаться! Избавляясь от одной зависимости,получаешь другую! Круговорот :Just_Cuz_21:

Гнать их поганой метлой, только и знали как побыстрее сляпать и свалить, а портреты работодатель сдавал, и всеми силами пытался сдать, большинство ручников делают на отвали на колличество,одни выпендрежи,а после покупки станка я вздохнул с облегчением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у каждого свое мнение, тут вопросов нет, а вот со стороны интересно было бы послушать мнение, и конечно же от независимых, а не лизунов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гнать их поганой метлой

Ты таких сам на роботу принимал,сам им и деньги вперед платил! Поэтому и сам портреты сдавал! Я про нормальных писал,а они поверь существуют!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у каждого свое мнение, тут вопросов нет, а вот со стороны интересно было бы послушать мнение, и конечно же от независимых, а не лизунов...

Ну, ты сам ответил на свой вопрос - у каждого свое мнение. Объективности не дождешси. Если честно - разница между лазером и ударником есть, но не принципиальная. Про ручников ни чего не скажу - в каждом деле есть и профи, которые уважают свой труд и клиента, и разгильдяи, которые делают на отвяжись. Сер про покраску - полная ерунда. Можно после лазера и не красить в 50% случаев. Многое зависит от ретуши и настроек станка. Ну и естественно качества камня.  У нас красят любые портреты - и ручников, и ударников. Лазерщик здесь я один))). Бзик у народа на покраску))). Хотя после лазера покраска лучше, чем после ударника. Имхо. Не видно точек от иглы. Я когда вижу крашенный белой краской портрет после ударника - прям в холод кидает))). Белый блин с глазами, носом и ртом. Смайлик, одним словом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Четвертый раз берусь читать про лазерные и снова откладываю покупку. Обождем пока, не все так однозначно. 

А про краску приведу пример. Приходят клиенты, заказывают памятник и комментируют: "- Ваши памятники яркие, хорошие, не то, что у других. А соседка купила темный где-то, теперь расстраивается."

И НЕ СЛОВА ПРО РЕТУШЬ, КАМЕНЬ, ПОРЕЗКУ... Для многих наших жителей яркий портрет единственный критерий. Даже ручные заставляют красить, хотя под сдачу мы их всегда некрашеные выставляем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для оптимистов, наполовину облит водой, для оптимистов наполовину сухой...))), или наоборот, в общем кому как удобней ))), крашенный портрет на китае.

По моему я это уже выкладывал когда то, но удалили...))), за чем то.

Видно противники покупателей лазерных станков.

post-864-0-89430200-1432365259_thumb.jpg

post-864-0-89430200-1432365259_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования